Опубликовано 11 Май, 2019 - 23:35

Не так давно у марки Himalaya herbals вышла новая вкусная коллекция гелей-скрабов для умывания, после того как купила себе из этой коллекции гель скарб Персик я решила попробовать еще и другие средства из линейки, поэтому когда я увидела акцию в магазине "Подружка" на средства Himalaya herbals то сразу же схватила сразу два средства )) об одном из них геле-скрабе Клубника мой сегодняшний отзыв.

Меня разработали на основе эффективной смеси клубники, крыжовника и гранул природных компонентов. Удаляю избыток жира и загрязнения - ваша кожа становится мягкой, здоровой и свежей.

Внешне средство очень симпатичное - яркая красного клубничного цвета упаковка с нарисованной на ней клубникой

Туба у средства очень удобная, мягкая, благодаря чему средству всегда легко выдавливать, кроме того сделана она так что ее дозатор это ножка тубы. Сзади на тубе есть описание средства, а так же его состав

Приведу его еще раз ниже, специально для тех кто следит за составом того что покупает:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sorbitol, Cocamidopropyl Betain, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cocoyl Glycinate, Fragrance, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Microcrystalline Cellulose, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Benzophenone-4, PEG-45M, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Emblica Officinalis Fruit Juice Powder, Fragaria Ananassa (Strawberry) Seedl Oil, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 14700, Cl 17200

Сам гель-скраб мне понравился, очень приятная плотная густая текстура, в которой есть небольшие вкрапления скрабинок которые похожи на косточки

Мне очень нравится его клубничный аромат, такой запах клубничного сока, не очень интенсивный и фруктовый, нет в нем никакой химичности. Я очень люблю аромат клубники, поэтому попробовала много разных средств и мне есть с чем сравнить, возможно это не самый вкусный аромат клубники, но он очень хорош.

Скрабирующий эффект у геля совсем небольшой, легкий, но все таки смывать косметику им не удобно, поэтому я использую его только утром, когда умываюсь. Конкретно утром мне очень нравится его использовать, приятный клубничный аромат, мягкая текстура, легкий -легкий отшелушившийся эффект что бы снять остатки от ночного крема. Гель не сушит кожу, а делает ее более плотной на ощупь и чистой.

В заключении только скажу что мне это средство очень понравилось, с большим удовольствием использую его каждый день, думаю что даже куплю его еще раз.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Фруктовый аромат клубники
Недостатки
  • Для себя не нашла
евангелина11рекомендует
Тоже таким пользуюсь. Shy)