Данную сыворотку заказывала в ИМ Ив Роше со скидкой 549 руб. (зачем я заказала полную версию до сих пор не знаю).
Обещания производителя: Раскройте секрет идеального тона лица без жирного блеска и расширенных пор. Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали растительную пудру из корня Байкальского Шлемника, за ее удивительную способность придавать комбинированной коже, склонной к жирности, ровный тон без жирного блеска.В результате Ваша кожа избавлена от излишков себума и дышит красотой и здоровьем. Глубоко очищенная, свежая и красивая кожа в течение всего дня.
Сыворотка, сужающая поры:
• Избавляет кожу от излишков себума
• Глубоко очищает и сужает широкие поры
• Имеет жидкую гелеобразную текстуру
Итак, сыворотка находится в красивом зеленом стеклянном флаконе объемом 30 мл. Загляденье просто! Имеется некое подобие крышечки. Все это дело упаковано в картонную коробочку, которая исписана информацией о продукте.
Запах у сыворотки обалденный! Такой легкий, травяной и не навязчивый (жаль не встречала геля для душа с подобным ароматом).
Как и указал производитель текстура жидкая гелеобразная, и я бы сказала водянистая.
Расходуется очень экономно. Сыворотка чудесно впитывается, совершенно не чувствуется ее присутствие.
Понравилось, что после применения лицо не жирное, то есть сыворотка обладает матирующим эффектом (правда недолгим).
А теперь о результате. В течение двух недель наносила я сыворотку не на все лицо, а на нос и щеки. В итоге, нос стал жутко шелушиться, а на щеках появились маленькие беленькие прыщики (такое бывает, когда лицо пересушено). Теперь я наношу ее через 1-2 дня и только на щеки утром под матирующий крем.
Сужения пор я не заметила, хоть и пользовалась где-то месяц.
Фото ДО/ПОСЛЕ
Как видите, ничегошеньки не сузилось у меня 😞
Итог: Избавляет ли сыворотка от излишков себума? ДА! Сужает ли поры? НЕТ! То есть это средство можно считать бесполезным относительно его прямого назначения. Поставлю троечку за чудесную впитываемость и недолгий матирующий эффект.