Опубликовано 25 Август, 2022 - 19:52

119 руб

Привет всем заглянувшим!

Знаю, что многим в Макдоналдсе нравилось мороженое Макфлури, но я его не пробовала. Я как-то больше по несладкому ассортименту - бургеры, салаты, картошка, стрипсы. А на днях "Вкусноточка" анонсировала появление его аналога, который теперь называется Айс Де Люкс и пока в наших местных точках присутствует только в одном вкусе - Ананас. Что ж, ананасы я люблю.

Цена - 119 руб.

Масса - 192 г.

Калорийность - 290 ккал

Состав

Смесь молочная жидкая для мороженого

Наполнитель пастеризованный для производства пищевых продуктов топпинг "Сочный ананас с кусочками"

Описание

Мороженое из натурального цельного молока с топпингом спелого ананаса

Поскольку в бывшем Макдоналдсе я Макфлури не пробовала, поэтому Айс Де Люкс Ананас буду рассматривать как отдельный, новый для себя продукт, без сравнения, как я это делала с бургерами.

Подается мороженое в пластиковом стаканчике с крышкой.

Айс Де Люкс Ананас

К нему прилагается одноразовая чайная ложка белого цвета.

Айс Де Люкс Ананас

Мороженое принесли не подтаявшим, поэтому я немного подождала, чтобы оно растаяло по краям - я так больше люблю.

Сверху щедро добавлен топпинг.

Айс Де Люкс Ананас

Как выяснилось по мере поедания, он не только сверху, а во всем мороженом, что не могло не порадовать.

Молочная часть мороженого не водянистая, присутствует сливочный вкус, но не сильно выраженный - скорее всего брали молоко с низким процентом жирности. Я люблю немного более сильный молочный вкус, но в целом меня он удовлетворил в данном мороженом.

Ананасовый сироп очень вкусный. Это густой сироп с маленькими кусочками ананаса (скорее всего это цукаты).

Айс Де Люкс Ананас

Он сладкий, но в меру, ароматный, но не химический, а близкий к натуральному, но не кислый, как настоящий ананас, что и понятно - это же сироп с сахаром. Кислота тут явно была бы не в тему.

Айс Де Люкс Ананас

Кстати, можно заказать двойной топпинг за дополнительную плату (+30 руб), но мне вполне достаточно того, что есть.

Мороженое не жирное, что для летнего времени большой плюс - хочется прохлады и легкости, что оно и дает. Отлично охладило в жаркий день (хотя может большую роль сыграло наличие кондиционера в кафе).

Порция для меня прям большая, я его долго ела и даже взяла с собой на улицу на прогулку и покончила с ним уже на жаре. Еще бы, почти 200 грамм! Для меня это полноценный прием пищи, и кстати, оно показалось мне сытным, есть не хотелось часа 3-4 после него и маленького капучино.

Айс Де Люкс Ананас

В конце оно растаяло и мне даже в таком виде понравилось больше. Кстати, оно не стало при этом слишком жидким.

Вывод.

Мороженое вкусное, цена приятная, порция большая, топпинга много, есть удобно - одни плюсы. Претензий к данному мороженому у меня нет никаких. Буду ждать и другие вкусы.

Другие отзывы по теме:

Дефицитный картофель фри, который есть не во всех "Вкусноточках", но такой вкусный.

Королевские креветки в хрустящем кляре. Есть ли различия?

Сочный восхитительный бургер с хрустящей курочкой, беконом, сыром и свежими овощами. Даже вкуснее, чем раньше.

Снова можно наслаждаться вкусом любимого кофе.

Тот самый чикенбургер. Есть доказательства.

Я так ждала его открытия в своём городе и так хотела поставить ему 5, но... пока только 3, хотя вкус еды хуже не стал. Так чем же я недовольна?

Новинка во "Вкусноточке", которой не было в Макдаке. Луковые кольца в кляре.

Макчикен вернулся под новым названием. Это мой любимый бургер! Есть ли отличия?

Лана Сноурекомендует
25.08.2022
Попробовала его сегодня,очень классный!
Вкусненько
25.08.2022
Ананас по мне и думаю, что мороженое мне понравится. Попробую при случае.
Вид вкусный
26.08.2022
Вот ради него можно сходить в этот общепит, интересно же попробовать Smile
26.08.2022
Я вот надеюсь, что в Вкусноточке уменьшат количество сахара в продуктах по сравнению с МакДональдсом
10.09.2022
Мороженное в Макдональдсе мне нравилось))
15.12.2022
Ятоже с удовольствием бы попробовала Love
09.03.2023
Очень хочу попробовать, жаль что оно сезонное и сейчас в продаже его вроде как нет Sad