Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 16:31

Привет друзья, недавно ходила в ленту за покупками и зашла в кондитерский отдел, я же учусь делать всякую выпечку. И увидела смесь для приготовления мороженого всего за 44р по карте ленты. Мне показалось это заманчивым. Упаковочка обещала нам 6 порций мороженого из маленького пакета.

Нужно было ещё купить 200гр сливок, я нашла только упаковку где было написано 200мл сливок. Надеюсь, это одно и то же. Вообще хотела взять побольше сливок, потому что казалось что из маленькой коробочки как из под сока, не получится 6 порций мороженого.

Вообщем, купили одну пачку сливок за 55р. Дома, я попросила любимого достать ручной блендер и взбить массу со сливками. Сначала я насыпала пакетик мороженого в салатник, но из него всё начало разбрызгивается по кухне и на нашу одежду. Тогда любимый, взял стакан для погружного блендера и мы перелили массу туда. Уже было видно много кристаллов сахара.

В стакане масса увеличилась где-то вдвое. Мы всё сделали по инструкции, но у нас получилось на три небольших бумажных стаканчика по 200мл. Затем поставили в морозилку на сутки.

На следующий день достали пробовать, как я и думала вкус шоколада был не ярко выраженным. Мороженое окаменело и таяло очень медленно и не так как обычное мороженое.

Структура была однородной. Мне понравился приглушённый вкус натуральных сливок.

Из минусов, в морозилке мороженое взяло вкус других продуктов. Надо было каждый стаканчик завязать в пакетик.

В принципе побаловаться неплохо, но стоимость выходит как за обычные стаканчики с мороженным, поэтому есть ли смысл? За такую же цену можно взять мой любимый магнат.

Также 6 стаканчиков, при всём желании не получится.

Теперь мне хочется попробовать другую смесь бо́льшего объёма. У домашнего мороженого другой вкус, ведь его делаешь сам, как-то кажется натуральнее что ли.

Спасибо за внимание, ваша Аннета Планета ❤️

Достоинства
  • Натурально относительно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Заморочно
Аннета Планетарекомендует