Опубликовано 18 Январь, 2024 - 13:14

несколько раз
    62 рубля

Мои дети, как и многие, обожают пасту. Но привычные макароны уже приелись, не смотря на разнообразие форм. Захотелось чего-то нового.

В Ленте я увидела ризо пасту от Marco Panatti, это макаронные изделия в форме рисинок. Такие мы часто берём в ресторане, мне очень нравится, поэтому домой тоже решили взять упаковку, остались довольны.
Это итальянский бренд, специально для магазинов Лента, достаточно бюджетная фирма, упаковка обошлась в пределах 60 рублей за 400 г. Упаковка картонная, стильная, дизайн классный, очень порадовал. Есть демонстрационное окошко, удобно оценить качество продукта. Сверху есть маркировка с датой изготовления пасты. Срок годности 2 года.
Внутри без дополнительного пакетика макароны первого сорта. Все зернышки единого размера, красивого золотистого цвета.
Открывается упаковка сбоку, есть специальная разметка для выдавливания.
Готовить пасту очень легко - необходимо нужное количество высыпать в кипящую подсоленную воду и варить в течение 8-10 минут, в зависимости какая степень твердости вам нравится. Я люблю альденто.
Макароны не развариваются, в своем размере практические не увеличиваются. Сохраняют золотистый оттенок. На вкус очень приятные, удобно, что их легко есть деткам любого возраста.
Я делаю их с прованскими травами и соусом из базилика и оливкового масла, получается очень сытно и сочно. Моя семья довольна!
Я рекомендую этого производителя за качество по такой небольшой цене.

Достоинства
  • Хорошее качество
mamalymorkovkiрекомендует
Это точно не рис?😅