Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 11:23

несколько раз
    190 руб.

Здравствуйте!

Я уже тут рассказывала, что однажды поинтересовавшись информацией о составе паштета (кстати, весьма известной марки), стала очень осторожно подходить к выбору данного продукта.

О паштетах же, выпущенных под торговой маркой SETRA, я могу сказать: "Проверено неоднократно. Вкуснятина".

Один из таких я покупала недавно и не впервые: LUXURY GOOSE PATE with cowberries.

По-русски полное название: Консервы паштетные стерилизованные: паштет гусиный с брусникой.

Изготавливается он в Сербии.

Данный паштет относится к премиальной серии, которую отличает элегантный черный цвет баночки, соответствующая надпись на упаковке и более интересная рецептура.

🤓 Согласно информации с официального сайта компании, данная серия представлена 5 вкусами:

• Паштет говяжий с трюфелем;
  • Паштет гусиный с брусникой;
  • Паштет утиный с апельсином;
  • Паштет из тунца с чёрным перцем;
  • Паштет лососевый со спаржей.

В остальном фирменная упаковка хорошо узнаваема: маленькая круглая жестяная банка, снабжённая консервным ключ-кольцом и крупной надписью SETRA.

Масса: 100 г.

На боковой поверхности баночки также сразу заметна маркировка HALAL (халяль), и это гарантия отсутствия в составе свинины. (Лично для меня наличие самой свинины не критично, но вот то, что среди ингредиентов паштета не будет свиной шкурки и прочей обрези, очень радует.) Что ж, лишнее доказательство соответствия строгим стандартам никогда не лишне!

И конечно же радует лаконичный состав паштета, указанный на боковой стороне баночки. Никаких цифровых шифров, загадочных химических формул и таинственных терминов:

Продублирую для удобства:

Состав: мясо гусиное вареное, мясо куриное вареное, печень куриная вареная, питьевая вода, масло подсолнечное рафинированное, брусника сушеная, молочный белок,казеин, соль, загуститель: крахмал кукурузный, загуститель: крахмал картофельный,специи, лук сушенный.

На первом месте - гусятина, что и логично ожидать от гусиного паштета. Хотя без курицы все-таки не обошлось. Теоретически у меня к этому двоякое отношение. С одной стороны, ни для кого не секрет, что добавление курятины - это проверенный способ удешевления продукта. Но с другой стороны мы знаем, что по сравнению с гусятиной мясо курицы более нежное и менее жирное, что позволяет создать более деликатную текстуру продукта (не сомневаюсь, это тоже входило в планы производителя).

А вот на практике моё отношение к этому паштету безоговорочно трепетное с момента вскрытия баночки и до полного исчезновения её содержимого.

Открываем консервную баночку и видим плотную однородную массу с охристым оттенком, а нос сразу улавливает чудесный притягательный мясной аромат.

Паштет легко режется и распределяется по поверхности хлеба.👍

🤗Это уже, конечно, мой выбор. Вы можете нафаршировать им куриные яйца или тарталетки, заправить им круассаны или канеллони, намазать на криспы или брускетты. Или, как показано на официальном сайте, сделать салат с моцареллой, фаршированной паштетом, на ягодном тар-таре. (Почувствовали средиземноморские мотивы? На сайте немало таких "премудрых" рецептов, рекомендую почитать, но лучше на сытый желудок))).

Но даже если вы съедите паштет с хлебом, как это сделала я, уверена: разочарованы не будете.

Если облекать мои ощущения в слова, то будет так: мясной вкус отлично дополняется деликатной сладостью ягод и лёгкой фруктовой кислинкой. Нежная гомогенность продукта, тем не менее, не отвлекает от мясной плотности и сочности. Горчинки и остроты нет. Жирность не чувствуется, но нет и "бумажной" сухости, прослойка из сливочного масла на этом бутерброде явно была бы избыточной.

В общем, это пикантный и довольно сытный деликатес, который мне по вкусу.

Тем не менее, я знаю людей, которые без восторга относятся к такому, казалось бы, традиционному блюду, как гусь с яблоками. Им, думаю, не понравится и этот паштет. Как раз за ягодно-мясной фьюжн. Увы! Сколько людей - столько и мнений.

Резюмируя: это быстрый и доступный деликатес для неспешной еды и удовольствия. (Если вам можно, то я бы добавила к нему лёгкое вино...)

Я покупала данный паштет на известной интернет-площадке за 190 рублей. Но это цена со скидкой. Также его можно найти в крупных сетевых гипер- и супермаркетах, хотя премиальная серия все-таки встречается реже, чем традиционные паштеты Setra, и регулярная их цена скорее приближается к 300 руб.

В общем "ищите да обрящите"😊. Я этот паштет однозначно рекомендую за хороший состав и интересный "неизбитый" вкус. Ставлю 5.

Спасибо за внимание!

Здоровья и приятных открытий вам!

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
  • Хороший состав
By_the_wayрекомендует
23.09.2023
состав внушает доверие, но реализация какая - надо пробовать
24.09.2023
Говорят, "на вкус и цвет..." Я вам искренне желаю получить удовольствие! )
06.11.2023
Setra делает хорошие паштеты, но данный ещё не довелось попробовать. Очень заинтересовало)
06.11.2023
К сожалению, премиальные всё реже появляются в супермаркетах. Но интернет в помощь - там найти реальнее.