Опубликовано 15 Январь, 2021 - 15:22

Я думаю, что мало кто не любит что-то вкусное и не особо полезное, типа гамбургеров. Даже у нас не особо заведено посещение Макдональдсов, но сын обожает их "бутерброды на булках", как я их ласково называю. Поэтому деваться некуда, готовлю периодически их самостоятельно, так будет надёжнее, да и знаешь, что кладёшь внутрь.

Как-то чисто случайно в Пятёрке увидала красивые булочки с кунжутом. Цена на них была уж очень низкая, прям сразу захотелось гамбургер, поэтому схватила упаковку, даже не читая состав, что для меня редкость.

На следующий день я наваяла красивенные гамбургеры и порадовала домочадцев вкуснейшим полдником. Расскажу про сами булочки, чем они меня приятно удивили, а также дам рецепт своих гамбургеров с минимумом затрат времени и продуктов.

Общая информация:

Цена 45 рублей.

Вес 180 грамм.

Нигде таких больше не видела, только в Пятерочке, там и купила.

Булок три штуки в упаковке. Это не очень много, так как чаще брала подобные булочки в Метро, их по 6 штук.

Упаковка симпатичная, привлекла меня своим видом на полке, наверное, фотография готового гамбургера сделала свое дело.

Вскрывать упаковку без ножниц сложновато, так как запаян пакет очень плотно.

Булочки при вскрытии пакета сразу сразили наповал своим чудесным ароматом. Запах сладковатый, немного пахнет дрожжами, но так зачастую пахнут сдобные булочки из дрожжевого теста.

Булки хорошего стандартного размера, как раз примерно такие же, как и в Макдаке. Кунжута сверху много и он даже не особо обсыпается. Я не люблю эти семена из-за вкуса, но тут их даже особо не чувствуется в общей "картине" готового продукта.

Булочки мягкие, при разрезании пополам не сильно крошились, но тут важна и острота ножа.

Вкус у них сладкий, но не приторный. Эта сладость дала свою пикантную нотку общему вкусу готового "бутерброда", что даже сыграло хорошую службу.

Безумно порадовал состав, который я не изучила до покупки. Оказалось, что срок годности булок всего 3 дня, так как в них нет консервантов. Это прям огромный плюс продукту. Но надо внимательно смотреть на дату изготовления.

Информация на упаковке:

Рецепт приготовления гамбургеров:

Надо: булочки круглые, котлеты, наполнение можно выбрать на свой вкус, я же решила, что хочу, чтобы была и кислинка, и чуть остроты и свежести, поэтому взяла огурцы солёные собственного производства, помидор свежий, лук красный (он менее горький), сыр, для соуса смешала майонез и кетчуп пополам.

Приготовление:

1. Для котлет купила готовый фарш (свинина-говядина), и этим сплоховала. Фарш оказался отстойным и я очередной раз убедилась, что фарш нужно делать самостоятельно, тем более для этого есть и мясорубка, но мне хотелось облегчить задачу.

В фарш я добавила только соль и перец, не нужно ни яиц, ничего больше. Сформировала что-то наподобие котлет, которые потеряли форму во время жарки. Котлеты нужно делать большие, так как они уменьшаются во время приготовления. У меня получилось почти идеально. Для трёх бургеров хватило 500 грамм фарша.

2. Затем нарезала наполнение бургерной начинки удобным образом. Смешала соус.

3. Подпекла разрезанные пополам булки на сухой сковороде.

4. Собрала гамбургер - на булку чуть соуса, затем лук, сверху котлета, затем помидоры, огурцы и сыр, закрываю верхней частью булки. Готово.

Есть их лучше сразу, чтобы не размякли булочки.

Вкус:

Получилось отменно. Каждый продукт был на своём месте и безусловно украшал блюдо своим присутствием. Разочаровал только фарш, хотя на общем впечатлении это не особо отразилось.

Получилось вполне аппетитно, нежирно, не тяжко. Хоть и совсем не правильное питание, но для разнообразия вполне можно себе позволить.

Все остались довольны, особенно я, когда узнала, какие хорошие булки купила спонтанно и неожиданно.

Вывод:

Однозначно я ещё раз куплю эти булочки, чтобы порадовать близких не самой полезной, но вкусной едой. Жаль, что купить про запас их не получится, срок годности мал. С другой стороны, хоть знаешь, что в составе нет никакой отравы. В других булках из Метро, которые стоят в несколько раз дороже, ещё и срок годности несколько месяцев, поэтому я брала их очень редко, но брала, просто потому, что других не встречала.

Итоговая стоимость одного бургера около 70-80 руб, может и недёшево, зато знаешь, что ешь:

• Одна булочка 15 руб.
  • Одна котлета (в пересчёте на фарш) 50 руб, и на этом можно сэкономить.
  • Пару ломтиков помидора примерно 5 руб.
  • Сыр тоже не дороже 5 рублей.
  • Лук и огурцы бесценны, так как выращены собственными силами.

В общем, вроде обычные булки, но очень вкусные! И готовый бургер получился отменным.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Хороший, натуральный состав
kategriрекомендует
15.01.2021
вкусно выглядит))
08.12.2022
мы брали на бургеры, нам очень понравились
16.01.2021
Аппетитная булочка)