Опубликовано 10 Июль, 2022 - 08:01

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Когда захожу в Светофор для покупки вкусняшек к чаю, у меня глаза разбегаются от изобилия разнообразной выпечки. Чаще всего берём сырное печенье, а недавно увидела кексы с абрикосовым джемом. Раньше я такие не пробовала, и решила это исправить. Тем более, что кексы позиционируются как детское питание, а это значит, что в составе не будет вредных консервантов и красителей.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Кексах для детского питания от российского производителя "МАХАРИШИ"...

​​​​​

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Кексы для детского питания с абрикосовым джемом. Для питания детей школьного и дошкольного возраста (от 3 лет)
  • Изготовитель. ООО "МАХАРИШИ ПРОДАКТС" Россия
  • Масса нетто. 500 г.
  • Место покупки/Цена. Магазин Светофор/100 руб.

Состав.

Мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, сахар, джем (сахар, пюре абрикосовое, декстроза, сироп глюкозно-фруктозный, стабилизатор - пектины, регулятор кислотности-лимонная кислота, натуралый ароматизатор "Абрикос", краситель пищевой-каротины), масло подсолнечное, вода питьевая, яичный меланж, патока крахмальная, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, пирофосфат натрия), соль, ароматизатор натуральный "Масло сливочное". Содержит глютен.

☑️ УПАКОВКА

Кексы находились в прозрачной пачке. На передней части указано их название и вкус. Данные кексики можно есть детям с трёх лет.

Кексы Махариши Для детского питания
На обратной стороне указано, что данные кексы предназначены для детского питания, там же указан и их состав с калорийностью.

✅ ВНЕШНИЙ ВИД КЕКСОВ

Главным критерием при выборе данных кексов стало то, что каждый находится в индивидуальной упаковке. У нас летом работал пришкольный лагерь, и дочь туда ходила. Детей там не кормили, и эти кексы были куплены для перекуса.

Кексы Махариши Для детского питания
Кексы находятся на бумажной подложке. Я думаю, что их и выпекали в этой формочке из бумаги. Когда их открывала, опасалась, что нижняя часть кексов прилипнет к бумаге. Но мои опасения не оправдались. Кексы легко извлекаются из формочек, на них лишь небольшой след от крошек остаётся.

✅ ВКУС

Кексы очень приятно пахнут свежей сдобной выпечкой с примесью абрикосового джема. Тесто хорошо пропеченое, кексы не крошаться во время нарезки.

Кексы Махариши Для детского питания
Вот только джема маловато, буквально одна капля. Хотелось бы, чтобы начинка находилась ровно посередине и хотя бы в пару раз больше, чем ее положили.
Кексы Махариши Для детского питания
Я пробовала разные кексы, и пришла к выводу, что тесто для кексов немного суховато. В них часто кладут изюм, что делает тесто не таким сухим. Кексы Махарши, там, где есть джем, очень вкусные и тесто отличное, а там, где начинки нет, тесто суховато. Чтобы его нормально съесть, кексики желательно чем- либо запивать. Мне нравится запивать сладкую выпечку кофе без сахара. В школу ребенок брал несколько штучек кексов и обязательно бутылочку воды.

☑️ ДОСТОИНСТВА

• Каждый кексик в индивидуальной упаковке;
  • Тесто мягкое и вкусное;
  • Тесто не крошится;
  • Можно брать в школу;
  • Подходит для детей от 3-х лет;
  • Недорого;
  • Очень сытные, можно брать в дорогу на перекус.

✖️ НЕДОСТАТКИ

• Мало начинки;
  • Тесто суховато, кексы нужно чем-то запивать.

☑️ ИТОГ

Несмотря на некоторые недостатки типа сухости теста, я все же рекомендую их попробовать. Они сытные, тесто и ждём вкусные, а благодаря индивидуальной упаковке их можно брать на перекус в школу или куда- нибудь в дорогу.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Вполне вкусно
  • Много в упаковке
  • Можно брать в дорогу, на работу или школу на перек
  • Удобная индивидуальная упаковка
Недостатки
  • Мало начинки
  • Тесто суховато
nataхa83рекомендует
10.07.2022
состав очень неплох! на подсолн.масле, а не на какой-нибудь адской смеси
10.07.2022
Тоже заметила, что сейчас даже булочки в магазине с пальмовым маслом…
За 100 руб прям находка!
10.07.2022
С начинкой конфузия вышла, маловато положили.
10.07.2022
С начинкой конфузия вышла, маловато положили.
12.07.2022
Захотелось попробовать Innocent
У меня доча такие обожает! Лопает одну за другой, приходится выдавать поштучно 🤣