Недавно около нас открыли магазин Чижик.
Я почему-то представляла его жестким дискаунтером с соответствующим антуражем. Но, оказалось совсем по другому. И магазин чистый и светлый. И продукция есть разная: от эконома до среднего ценового сегмента. А бывает еще и так, что в другом магазине аналогичная продукция стоит намного дороже, а в Чижике под другим брендом ценник очень даже доступный.
Так получилось с Хлебцами мультизерновыми Вишня BigBio.
Стоили они всего 39 рублей.
Раньше именно эту торговую марку я нигде не видела. Возможно это собственная торговая марка Чижика. Но, внешне хлебцы очень похожи на всем известные Dr Korner. Да и изготавливаются они тем же производителем Хлебпром. Только вот хлебцы Доктор Корнер стоят намного дороже.
А так, узнаваемая упаковка, открытие хлебцев специальной полосочкой и возможность сделать крышечку… все совпало.
Как и в хлебцах Доктор Корнер мы видим, какая калорийность идет в каждой штучке - это 32 ккал.
Вполне можно себе позволить такой перекус, даже если намазать хлебец (как я люблю) сливочным или творожным сыром.
Состав у хлебцев неплохой,:
пшеница, крупа рисовая, сироп глюкозно-фруктозный, вода питьевая, ароматизатор натуральный «Вишня», соль, сок вишневый, подсластитель сукралоза, регулятор кислотности лимонная кислота.
За счет круп мы получаем высокое содержание в хлебцах клетчатки. Это очень хорошо для желудочно- кишечного тракта.
Конечно, для сладости необходимы сахара, но, на мой взгляд можно бы немного уменьшить количество глюкозно- фруктозного сиропа и сукралозы. Вкус от этого только выиграет, да и калорийность еще немного снизится.
Мне стало интересно, что такое сукралоза и я "загуглила") оказывается вполне неплохой подсластитель, правда не понятно, зачем его необходимо использовать в комплексе с глюкозно- фруктозным сиропом)
Гликемический индекс сукралозы равен нулю, также, как и инсулиновый.
Несмотря на синтетический способ получения сукралоза абсолютно безопасна, что подтверждают многочисленные исследования.
При этом, крайне важно сказать, что сукралоза не усваивается организмом - она просто проходит через организм, не оказывая никакого влияния на пищеварительную систему и, не накапливаясь, со временем. Это свойство сукралозы важно при похудении: сама добавка, конечно, не поможет сбросить лишний вес, однако, благодаря низкой калорийности поможет закрыть потребность в сладком без вреда для фигуры.
Что касается вкуса, он прямо очень насыщенно вишневый и очень сладкий. Для меня даже немного чересчур вишневый, чересчур сладкий. После того как съел хлебец еще долго во рту ощущается вкус не совсем натуральной вишни (хотя в составе все натуральное). Но, это все вкусовщина. Просто я не фанат сладкого и больше люблю в меру сладкие и в меру ароматизированные вещи)
Возможно для кого-то даже этого вкуса и сладости будет недостаточно)
И все-таки оцениваю товар я, поэтому ставлю 4 звезды. Снимая одну звезду за излишнюю сладость и вишнёвость.