Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:13

Здравствуйте!

Хлебцы корнерсы Dr.Korner я сразу полюбила как только попробовала их. Это были корнерсы Оливковое масло и розмарин, они мне очень понравились Позже мне довелось попробовать сладкие корнерсы - спелый банан, румяное яблоко. И сегодня я снова о корнерсах и на этот раз не сладких. Поведаю я Вас сейчас о хлебцах корнерсах Dr.Korner Сырных.

Основная информация.

Место покупки: сетевой магазин "Радеж;

Цена: 38 рублей;

Масса: 50 гр.

Срок годности: 6 месяцев;

Страна-изготовитель: Россия.

***УПАКОВКА***

В отличии от сладких не сладкие корнерсы упакованы мягкую упаковку голубого цвета. По середине на лицевой стороне упаковки нарисованы аппетитные кусочки сыра с дырочками и сами корнерсы.

Разновидность корнесов называется как

нежный сыр

Короткое, но точное описание продукта:

не жареные, тонкие и хрустящие

На обратной стороне имеется много информации.

Причем информация написана и на иностранных языках.

***СОСТАВ***

Когда покупала другие разновидности корнерсов, то тщательно изучала состав на наличие вредных добавок, а вот этот раз понадеялась, что состав натуральный, как и у предыдущих видов, но нет, Состав данных корнесов не совсем натуральный, добавлены вкусовые добавки, и за это определенно минус одна звезда.

Состав: крупа кукурузная, крупа рисовая, масло подсолнечное высокоолеиновое, натуральная приправа сырная (соль, сырный порошок (обработанный сыр, эмульгирующая соль, молочный жир); декстроза, мальтодекстрин, сухая молочная сыворотка, лактоза, крахмал кукурузный, натуральные ароматизаторы (экстракт дрожжевой, ароматизаторы натуральные, вкусоароматические вещества), регулятор кислотности: лимонная кислота, паприка, куркума) антиокислитель: экстракт розмарина.

Калорийность у продукта не маленькая,

360 ккал на 100 гр. продукта

***ИЗГОТОВИТЕЛЬ***

ОАО "Хлебпром", Россия, г. Челябинск

Адрес производства: Россия, Смоленская область г.Ярцево.

***СРОК ГОДНОСТИ***

до 02.01.2020 года.

Кстати, в отличии от сладких корнерсов, у несладких, масса корнерсов в упаковке составляет

50 гр.

***ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА***

Очень порадовала упаковка. Чтобы ее открыть не нужно использовать дополнительные острые предметы, так как на верхнем шве имеется выемка для удобного открывания.

Потянув за уголок, упаковка легко открывается.

Этот момент важен, когда берешь с собой корнерсы на перекус в дорогу или на прогулку и ли необходимости их легко открыть.

Внутри корнерсов примерно половина от общего размера упаковки, но это понятно, ведь создается объемность, чтобы хрупкие корнерсы не поломались и к потребителю попали первоначальном виде. Сколько штук в упаковке не считала, но примерно 30 штук.

Поломанные корнерсы в упаковке я не заметила, были лишь слегка отломлены сбоку, но это никак не сказалось на их вкусовых качествах.

Все они тоненькие и очень хрустящие. Они небольшого размера, не более 5 см в диаметре.

Если рассматривать корнерсы, то можно увидеть в нем зерна кукурузной и рисовой крупи, именно за счет сочетания данных зерен данных круп корнерсы имеют неоднородный бело-желтый цвет. Также можно наблюдать, что сверху корнерсы посыпаны белым порошком, который видимо и дает аппетитный и ароматный вкус продукту.

***ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

В целом, корнерсы "сырные" мне понравились по вкусу и аромату, они очень приятные и нежные на вкус. Аромат продукта также располагает к поеданию корнерсов. Этот продукт мог стать отличной заменой вредным чипсам, но жаль, что производитель добавил в него различные вкусовые добавки. Из-за этого данный продукт нельзя назвать полезным, но когда хочется чего-то вкусного, но не совсем полезного, то можно сделать выбор именно в их пользу. Вообще, корнерсы отлично поедаются как на прогулке, так и просто за просмотром интересного фильма. За счет своей тонкости, создается аппетитный хруст, и корнесов хочется съесть как можно больше, поэтому для одного раза одной пачки будет мало. Но также надо не забывать, что корнерсы сытные, что могут быть перекусом, на случай такой необходимости.

***ДОСТОИНСТВА***

• удобная упаковка, открывается без посторонних предметов;
  • вкусные;
  • хрустящие;
  • отлично подходят на перекус.

***НЕДОСТАТКИ***

• в составе вредные добавки.

***ИТОГ***

Хлебцы корнерсы Dr.Korner Сырные мне очень понравились по вкусу, они хрустящие и ароматные, но вот состав меня разочаровал, так как в продукт добавили вкусовые добавки, что мне совсем не нравится. За счет отличного вкуса рекомендую корнерсы к покупке тем, для кого важен вкус, а не состав. я наверное, изредка буду покупать их, но пока мой фаворит - корнерсы с оливковым маслом и розмарином (ссылка на отзыв в начале)

Спасибо за внимимание!

Достоинства
  • Не обжариваются в масле
  • Приятный вкус
  • Сытные
  • Удобно брать в дорогу или на работу
  • Хорошие сочетание кукурузы и риса
  • Хрустящие
Недостатки
  • Не очень полезный состав
Day-Starрекомендует
Я к ним равнодушна, но эти милые прям))
28.10.2019
а мне они, наоборот, очень нравятся, как только вижу в продаже, всегда покупаю.
Хрустящие и нежные на вкус- то что мне нравится, обязательно попробую если найду в продаже
04.11.2019
Да, очень интересный продукт)
30.10.2019
Выглядят вкусно
Еще и хрустят аппетитно)
31.10.2019
О каких вредных добавках речь? Мальтодекстрин? Его же там капля на бочку. Dr.Korner – один из самых надежных производителей и самых полезных.
04.11.2019
Там не только он, еще непонятно что производитель подразумевает под вкусо-ароматическими веществами, они явно ненатуральные.
31.10.2019
Люблю хлебцы этой фирмы!
Мне они тоже нравятся.
Именно с таким вкусом не пробовала?
04.11.2019
Если сыр любите, то вкус Вам понравится.
14.11.2019
в составе натуральная приправа (как носитель вкуса), а что касается декстрозы- то, ее, видимо, очень мало, тк она чуть ли не в конце состава.
23.11.2019
В любом случае в составе декстроза присутствует, и не важно в каком она количестве.
30.05.2020
Тоже очень люблю их, а фаворит , конечно, с оливковым маслом Smile
30.05.2020
и мне очень нравятся с оливковым маслом)