Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 13:39

С компанией "Тенториум" я знакома уже лет 12, а может и больше. Есть препараты, которые всегда у меня в аптечке: Эй-пи-ви, Рино-фактор и Апибальзам-2. Эти препараты проверены временем и действительно помогают. В беременность я принимала некоторые препараты и не болела ни разу простудой, некоторые даже мне убирали тонус матки. Что мне нравится в продукции Тенториума - все натуральное, препараты подходят всем. Единственное противопоказание - аллергия на пчелиные продукты. У меня часто болеющий ребенок, благодаря врачам. Ребенок родился недоношенный. Были сложные роды да еще и эксперементальные - боком на кровати, после которых у ребенка было кровоизлияние в мозг и искривление носовой перегородки. Поставили прививку и мы оказались в реанимации. Потом опять нас засунули в больницу, где подхватили сильный вирус, что дошло до острого бронхита и опять больницы, антибиотики...В итоге, имунную систему нам накрыли по полной! С 1,5 лет началась сильная аллергия на пылевых клещей. Простуды все протекали тяжело, бывали и обструкции от неправильного лечения, которое назначал врач. Поэтому хронический аллергический аденоидит и фарингит - это теперь наши спутники все 8-9 месяцев, пока не приходит лето. В начале осени я себе брала любимый набор в Тенториуме, о котором писала выше и решила взять "Экстра-лор" драже для сына. Много положительного слышала об этом препарате и решила попробовать. Как раз ребенок пошел во второй класс, на улице похолодало. Хотя мой ребенок аллергик, но на продукты пчеловодства аллергии нет, мы сдавали анализы. Поэтому я взяла аж большую банку 300 г. Так как препарат можно хранить год, то хватило бы на несколько курсов. Стоит препарат дорого - чуть больше 1000 рублей.

Внутри банки вот такие драже-шарики:

Принимать препарат нужно 1 драже на 1 год жизни за полчаса до еды или через 2 часа после, три раза в день. Драже рассасывают во рту до полного растворения, потом можно запить водой. Состав полностью натуральный:

Но что меня больше всего смутило изначально - сахар и патока в составе. Причем, сахар в составе на первом месте. А это не очень то хорошо. Так как сахар является отличной средой для размножения патогенной микрофлоры. К тому же, раз сахар на первом месте, то количество сахара превышает количество полезных ингредиентов. В общем, сосали мы эти драже больше месяца и давала не 8 штук по возрасту, а на глаз по 1/3 ч.л. То есть количество драже было даже немного больше. Еще мы 10 дней принимали бактериофаги по назначению аллерголога. Про бактериофаги я тоже потом напишу отзыв. Закончили мы принимать бактериофаги и через день ребенок заболел ОРВИ, которое переросло в жуткий кашель с красным горлом и гнойный синусит. И все это при приеме драже Экстра-лор, потому что их мы не прекращали сосать и в период болезни. Кашель только ухудшился, хотя мы делали ингаляции небулайзером. Пришлось прекращать прием этих драже и давать Флюдитек. Так как Флюдитек тоже очень сладкий. Поэтому делаю вывод, что это абсолютно бесполезный препарат. Просто вкусные и бесполезные дорогие конфетки на сахаре! И я вообще не понимаю, зачем нужно было пихать сюда сахар? Ведь, есть в Тенториуме препараты, типо "Апиток", которые чисто на меде, в виде густой пасты и действительно укрепляющие организм. Кстати, сахар, особенно с утра очень вреден для организма! Так как организм не может переработать его и выбрасывает огромную дозу инсулина в кровь, что является сильным стрессом для организма. Поэтому не рекомендуется есть сладкое в первый прием пищи рано утром. Поэтому и дети сейчас слишком гиперактивные и перевозбужденные, что слишком много сахара употребляют и особенно по утрам. Наука давно ушла вперед и давно бы пора пересмотреть нормы питания, особенно в дошкольных учреждениях. Это все я не с потолка взяла, а прочитала много научных статей по этой теме из-за своего ребенка - аллергика. К тому же заметила на сыне, чем больше ест сахара и сладкого, тем больше болеет, нет концентрации внимания, сильно перевозбужденный и гиперактивность просто зашкаливает!

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное (на основе прополиса)
Недостатки
  • АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ
  • Достаточно дорогое
  • Сахар в составе
Feotiniaне рекомендует