Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 21:30

Всем привет!

В этом отзыве речь пойдет о глазированных конфетах Самокат "Кокосовые с начинкой "Манго". Мне очень нравятся вкусняшки торговой марки Самокат и эти конфеты не стали исключением.

Упаковка

На красочной картонной подложке с обратной стороны производитель разместил информацию о составе конфет, их пищевой и энергетической ценности, а также срок годности и условия хранения продукта. Дата изготовления выбита в отдельном окошке.

Под картонкой находится прозрачный пакет, закрепленный в верхней части. Внутри находятся конфеты, общий вес 140 грамм, в пересчете это 11 конфет.

Каждая конфета упакована в запечатанный фольгированный индивидуальный пакетик ярко-оранжевого цвета с узорами. На этих фантиках информации о конфетах нет никакой.

Внешний вид

Разворачиваем фантик и видим круглую конфетку, покрытую глазурью из белого шоколада. Конфеты средней плотности и упругости, на самом деле они достаточно мягкие, а еще нежные внутри, жуются без проблем.

В разрезе мы видим, что под глазурью из белого шоколада находится слой кокосовой массы, а в самом центре конфеты - начинка из манго. Эта мангово-кокосовая начинка невероятно сочная, вкусная и ароматная.

Состав

Кокосовая масса (кокосовая стружка, глюкозно-фруктозный сироп, сухая молочная сыворотка, сахар, сухое обезжиренное молоко, масло растительное рафинированное дезодорированное, влагоудерживающий агент глицерин, антиокислитель альфа-токоферол, эмульгатор лецитин соевый, консервант сорбат калия, ароматизаторы), глазурь (сахар, эквивалент какао-масла (масла растительные рафинированные дезодорированные (пальмовое, ши, сал, эллипе), эмульгатор лецитин соевый, антиокислитель токоферол), сухая молочная сыворотка, эмульгаторы (лецитин соевый, полиглицерин), ароматизатор), начинка Манго (сахар, апельсин, пюре яблочное, патока крахмальная, сироп глюкозный, концентрированный сок манго, влагоудерживающий агент (глицерин), стабилизаторы (пектин, дикрахмаладипат ацетилированный), регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат кальция), ароматизаторы, консервант (сорбат калия), краситель пищевой (куркумин, экстракт паприки)). Может содержать следы арахиса.

 

Пищевая ценность на 100 грамм

Белки 6,5 г.

Жиры 14 г.

Углеводы 56 г.

 

Энергетическая ценность на 100 грамм

376 ккал

Вкус

Конфеты Самокат невероятно ароматные, пахнут манго и кокосом, причем запах очень натуральный и совершенно не химозный. Сочетание экзотического вкуса манго и кокоса вместе с глазурью из белого шоколада - это очень вкусно! Любителям манго и кокосиков понравится однозначно.

 

Эти конфетки совершенно точно украсят собой чаепитие, но прекрасно подойдут к чаю и кофе. Они очень сладкие, но не прямо приторные. Парочки штук вполне хватит, ими не хочется обжираться и съедать всю пачку целиком.

Цена: 259 руб.

Где купить: Самокат

Производство: Россия

Срок годности: 12 месяцев

 

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.09.2024
Вкуснятина
10.09.2024
Так конфетку такую захотелось, хоть беги в магазин за ними)
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
10.09.2024
Здравствуйте, Варвара! Спасибо за такой аппетитный отзыв 🩷 Приятно что оценили конфеты 😊
Другие отзывы
Смотрите также