Опубликовано 30 Март, 2019 - 11:07

120 руб.

Здравствуйте, Друзья!
Я часто делаю котлетки дома, покупные мне не нравятся. Предпочитаю для этого брать свино-говяжий фарш, но дочке больше нравятся котлетки из куриного фарша. Так что чередую. Выбор фарша у нас достаточный, как весовой, так и в упаковке. В тубах мне нравится больше всего, потому я этот и взяла. Она большая, более килограмма, продаётся на вес. По 700 грамм обычно «Петруха» бывает, а этот нет.

Изначально фарш был замороженный, пришлось ждать, когда растает. Тут, если планируешь хранить тубу какое-то время, проследить, чтобы не было повреждений – порезов, проколов. Видно, что цвет его привлекательный, розовый. При прокалывании тубы после размораживания однородная масса сразу полезла из дырочки, без запаха.

Добавила в него лук, картошечку натёрла, остальные ингредиенты. Накладываю на раскалённую сковороду ложечкой, не люблю руками. При жарке белеет и напоминает котлетки из куриных грудок. Также немного суховато.

Внутри:

И всё же очень вкусно.

Изготовлено по ГОСТ31490. ОАО "Птицефабрика "Дружба" 225316, адм. здаение 1,5 км западнее аг. Жемчужный, Жемчужненский сельсктй совет, 90, Барановичский район, Брестская обл., Республика Беларусь. [ссылка]

Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
30.03.2019
Лучше так взять, чем полуфабрикат котлеток неизвестно из чего.
30.03.2019
Я так не люблю . Мне точность нужна!)
31.03.2019
Прямо котлетосиков захотелось). А вы майонез кладите в фарш, чтобы сочные были. Ну это так, вдруг пригодится). Куриный он и вправду суховат).
31.03.2019
О, спасибо большое! Не знала.)