Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 18:22

несколько раз
    42 рубля

Пошла я как-то по своей лекарственной надобности в аптеку, ближайшая оказалась одна из сети аптек "Апрель". Очередь там была, пока я в ней стояла, глазела по сторонам. И попалась мне на глаза корзинка недалеко от кассы с разными аптечными вкусняшками (ну знаете, там... аскорбинка, пастилки жевательные и разные батончики гематогена).

Вот, а я еще и голодна была, поэтому решила прикупить гематогенку, чтобы утолить голод, да еще и с пользой для здоровья (у меня хроническая анемия).

В большом многообразии гематогеновых батончиков я сразу обратила внимание на зеленую обертку "Гематоген Sport". Это был батончик гематогена от производителя ООО "Сибирское здоровье 2000".

Обертка выгодно отличалась, в ней есть стиль, выглядит как-то по-взрослому солидно, в отличии от других, желтеньких с детской тематикой. Обертка вызывает доверие, чувствуется расчет на взрослых покупателей, которые заботятся о своем здоровье.

Купила я два батончика, акция такая была - купи два по цене одного. Стоимость на тот момент в аптеке "Апрель" была 42 рубля.

Один съела сразу по дороге, темно-коричневая плитка была достаточно мягкой, легко отламывалась на кусочки. Вкус приятно удивил - нежный, быстро тает во рту и он не такой приторно сладкий, как гематоген который я ела раньше. Но все же сладкий, хочется запить водой (в составе и сахар, и сгущенное молоко, и патока крахмальная)

Помимо сахара, для поднятия уровня железа есть альбумин пищевой черный, и очень большое количество витаминов: А, Е, С, В1, В2, В3, В6, В9, В5, В12, Н. И это, конечно, очень здорово. По инструкции на обертке взрослым рекомендовано употреблять в течении месяца по одному батончику в день.

А почему я в заголовке написала "возможно с пользой для здоровья"? Потому что я думаю вряд ли кто-то из простых людей будет ставить эксперимент - с целью повысить гемоглобин или уровень витаминов в организме, целый месяц употреблять только гематоген (исключив другие препараты), а потом снова сдавать кровь, чтобы проверить уровень гемоглобина.

Поэтому никто не сможет ЧЕСТНО сказать, я ела гематоген и у меня вырос уровень гемоглобина в крови. Однако, я оптимист, и когда ем гематогенку всегда приятно думать, что я добавляю в свой организм что-то полезное.

Достоинства
  • Вкусный
  • Много разных витаминов
  • Не приторно сладкий
Недостатки
  • Есть ли действительно польза для здоровья не ясно
valo7рекомендует