Опубликовано 31 Март, 2021 - 13:29

несколько раз
    91,05

Всем привет.

По случаю весенних распродаж я хапнула в Самокате две упаковки Шницеля в прованских травах бренда Ломоносовские продукты. В целом полуфабрикаты я беру крайне редко, т.к. зачастую в них либо слишком много воды, либо соли, либо список ингредиентов слишком длинен... Но в этот раз рискнула.

На вид очень аппетитен. Вес имеет 500 грамм.

Упакован в прозрачный пластиковый поддон (PP), запаян пленкой (7).

Этикетка в эко тонах. В упаковке 2 шницеля. Когда заказывала думала, что это свинина. Только получив заказ, увидела, что это куриное мясо.

Состав: филе грудки цыпленка-бройлера охлажденное, сухари панко, смесь прованских трав (базилик, лук-порей, петрушка, орегано, розмарин, укроп (семена), тимьян), мука пшеничная, вода питьевая, меланж жидкий, соль поваренная пищевая, перец черный.

Срок годности 7 суток при температуре от -2 до +4 градусов, т.е в холодильнике. Произведено в Ленинградской области.

На дне упаковки впитывающая подложка,

между шницелями тоже есть.

Открывается верхняя пленка без особых усилий и приспособлений. И мы видим добротный кусок мяса обваленный в специях и панировке. Ощущается аромат пряностей.

Обжаривала на сковороде с небольшим количеством масла по рекомендациям с упаковки. Получилось симпатично и аппетитно. Готовить такой шницель легко, справится даже ребенок.

На вкус шницель получился весьма достойным внимания. Не пересолен. Это крайне удивительный для меня факт, я впервые пробую полуфабрикат не забитый солью. Прованские травы ощущаются хорошо. Любители их должны оценить, мне показалось многовато орегано и розмарина, но видимо так хотел шеф. Пряные травы я люблю, вкус оцениваю на 4,5 балла из 5. Мой муж противник розмарина, орегано и т.д., не оценил. Но он и кролика с розмарином не ценит...

Разрез готового куска:

Для себя отметила, можно иногда покупать что-то такое. Особенно, когда нужно быстро приготовить что-то сытное. Спасибо за внимание. Всем приятного.

Mira0901рекомендует
31.03.2021
розмарин нравится когда веточка лежит, а потом её целиком и выкинул, а вот накрошенный тоже не люблю
01.04.2021
Да, согласна, такой вариан тотличный.