Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 20:48

Сегодня я хотела поделиться впечатлениями от Чиа пудинга на растительных ингредиентах SaDoCi со вкусом Персика.

🍑 Объем - 250 гр.;

🍑 Цена - 609 рублей;

🍑 Купить можно на Озоне.

Упаковка со смесью среднего размера, в черном цвете, на лицевой стороне есть основные характеристики.

Вся остальная информация на обратной стороне упаковки.

Здесь список преимуществ пудинга, состав, пищевая и энергетическая ценность.

Состав, как можно заметить, просто замечательный. В пудинге есть порошок кокосового молока, белок, пребиотик и многие другие источники пользы для организма. Но самое главное для меня это отсутствие сахара, в последнее время я стараюсь употреблять его по минимуму. К тому же сами семена чиа являются источниками коллагена, а пить коллаген в добавках я не могу, поэтому максимально стараюсь получать его из пищи.

Калорийность у порции пудинга небольшая, всего 111 калорий, хотя я, как правило, съедаю даже меньше порции, потому что делаю этот пудинг на завтрак в качестве дополнения к основной пище.

Ниже способ приготовления и информация об изготовителе. Я делаю пудинг на молоке, хотя можно и на соке, и на обычной воде, но мне кажется на молоке вкуснее всего, а в идеале еще и на кокосовом, семена и кокосовое молоко отлично дополняют друг друга.

Дата изготовления смеси напечатана в специальном окошке.

Сверху упаковки есть специальные надрезы для более удобного вскрытия, ниже специальный зип-лок, так как в смеси много порций.

Внутри мы видим вот такую смесь. Как выглядят семена чиа, думаю, все знают, помимо них здесь еще видно сухое кокосовое молоко и, видимо, изолятор горохового белка в порошке, а также кусочки персика.

Аромат у смеси достаточно приятный, с явными нотками персика.

Готовлю смесь по инструкции, заливаю необходимое количество теплым молоком, обычно делаю это с вечера. Так, смесь стоит папа часов при комнатной температуре, затем на ночь я убираю ее в холодильник, а с утра раскладываю по порциям и ем.

По 3 соусницам на фото я разложила 2 полноценные порции. Этого количества хватает для получения необходимой дозы витаминов на завтрак.

Поэтому к полезному чиа пудингу можно побаловать себя вредным круассаном. Вообще, выпечку на завтрак (а уж тем более на любой другой прием пищи) ем не часто, но иногда так хочется. А здесь я совместила приятное с полезным, и даже после круассана на завтрак организм получит свою порцию пользы за счет пудинга.

Мне нравится нежный вкус чиа пудинга с привкусом персика и легкими нотками кокоса. Это действительно получается полезный и вкусный перекус или десерт, или дополнение к завтраку, как у меня.

Кусочки персика успевают размягчиться и совершенно не жесткие. Семена чиа иногда похрустывают на зубах, мне это не очень нравится, но это в целом особенность семян, а не смеси.

Можно добавлять такой пудинг и к каше на завтрак, и как десерт к яйцам, и даже в качестве соуса к запеканке, например. Вариантов для того, чтобы разнообразить и сделать полезным свой завтрак масса.

Итак, пройдемся по плюсам:

🍑 отличный состав;

🍑 отсутствие сахара;

🍑 большое количество порций в упаковке;

🍑 смесь легка в приготовлении;

🍑 получается полезный и сбалансированный десерт;

🍑 пудинг вкусный;

🍑 чувствуются кусочки персика.

Минусов не нашла.

Для меня Чиа Пудинг стал одним из вариантов для вкусного, полезного и разнообразного завтрака. Планирую и дальше включать его в свой рацион, тем более что он легок в приготовлении, а смесь имеет множество других вкусов, которые хотелось бы попробовать.

missEkaterinaрекомендует
27.02.2024