Опубликовано 31 Март, 2023 - 13:17

100 руб.

В каждой домашней аптечке должны быть антигистаминные препараты для детей и взрослых. Необязательно покупать дорогие, любой обладает противоаллергическим действием. У меня дома всегда имеется несколько таблеток с разным действующим веществом, так сказать от различных видов аллергий. Хотела поделиться опытом приема Цетиризин в борьбе с аллергией.

Цетиризин отзывы

Цена за 20 таблеток 10 гр - около 100 руб.

Можно применять взрослым и детям с 6 лет

Действующее вещество - цетиризин дигидрохлорид

ЦЕТИРИЗИН ПРИМЕНЕНИЕ - ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цетиризин является проверенным по эффективности и безопасности антигистаминным средством второго поколения.

Он назначается при разных формах аллергии как детям, так и взрослым, а также применяется в ветеринарной практике. Препарат отлично показывает себя как в прямой борьбе с аллергической реакцией, так и в качестве превентивного средства.

Принимать цетиризин рекомендуется по совету лечащего врача или, если пациент уже имеет опыт лечения аллергии, в качестве повторной терапии.

Действие цетиризина от аллергии

Цетиризин оказывает помощь при большинстве аллергических реакций:

• замедляет развитие аллергии, из-за чего очень полезен на начальных стадиях;
  • снижает общее развитие симптоматики и снимает уже существующую;
  • хорошо противодействует отёку тканей;
  • снимает кожный зуд;
  • повышает сопротивляемость и общую устойчивость капилляров;
  • устраняет спазмы гладкой мускулатуры.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

У нас в качестве домашнего питомца имеется декоративная крыса. Ни у кого из членов семьи аллергии на крысу не возникало. Как-то к нам приехали гости и мальчик 13 лет взял крысу на руки и начал играть с ней. Поиграв минут 10, отпустил в её дом. Не прошло и 15 минут, как мальчик стал жаловаться, что у него чешутся руки и шея. Мы в начале без внимания, а потом смотрим у него волдыри красные на руках и шеи (крыса бегала по нему и сидела на плечах и шеи). В начале даже не поняли, что из-за крысы. Мальчик не переставал чесаться и волдыри становились ещё больше и краснее, тут до нас доходит что это аллергия на крыс, видимо на шерсть животных. Причем у гостей дома живут кошки и такого не было с мальчиком. Я в домашнюю аптечку, дала первое, что попалось на глаза - это были таблетки от аллергии Цетиризин. Дали целую таблетку с большим количеством воды, чтобы быстрее дошла до желудка. И буквально на глазах краснота и волдыри стали исчезать: оттек становился всё меньше, краснота спадала и зуд прекратился через 20-30 минут. Мы не ожидали такого быстрого воздействия препарата Цетиризин на аллергию на шерсть животных.

Вот она - наша виновница сей ситуации. С виду и не скажешь, что способна на такое )))

Мы же принимали Цетиризин при аллергическом конъюнктивите, аллергии на холод в виде покраснения рук, аллергии на сладкое, когда краснеют щёки и кожа под носом - и с этими симптомами таблетки справляются быстро.

Очень удобно, что прием таблеток не зависит от приема пищи, т.е. их можно принимать по мере необходимости и не следить, поел ты перед этим или нет. В сутки можно принимать не более 1 таблетки, как ребенку, так и взрослому. Ребенку возраста 7 лет мы обычно делим таблетку на 2 части и даём два раза в день: утром и вечером.

На таблетках есть риска, но руками разломать её сложно, а ножом не всегда получается разделить на 2 равных части: одна из частей обязательно расколется ещё на части.

Цетиризин отзывы
Если таблетку надо принять мне, то я принимаю 1 в день, желательно на ночь, хотя сонливости от неё я не заметила, как от других подобных препаратов.

Таблетка небольшого размера, глотать её не трудно. А вот на вкус таблетки противные если разжевывать их, поэтому не советую этого делать, а сразу запивать большим количеством воды. Как говорит моя дочь - таблетки имеют вкус пластилина и очень противные. Но тут мы учитывает эффективность, а не вкус.

ЦЕТИРИЗИН ИНСТРУКЦИЯ

Цетиризин отзывы

Противопоказания: беременность, детский возраст до 6 лет и почечная недостаточность.

АНАЛОГИ ЦЕТИРИЗИНА

Аналоги Цетиризина, которые содержат аналогичное действующее вещество - это Зиртек, Зодак, Цетрин, только стоить они будут намного дороже. Я не вижу смысла переплачивать.

ИТОГИ

Цетиризин действует быстро и эффективно против аллергических реакций. Зуд и покраснения, вызванные аллергией проходят после приема таблетки минут через 20 и не возвращаются, если не взаимодействовать с предметом, который вызывает аллергию. Стоят таблетки не дорого и продаются в каждой аптеке, отпускаются без рецепта.

Wellcome в мой Профиль

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дешевый
  • Не вызвал побочного действия
  • Не вызывает сонливости
appraisalрекомендует