Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 10:41

Покупала батончики matti ещё до того как это стало мейнстримом)) Когда моя дочка пошла в подготовительную школу, нам в срочном порядке пришлось искать ей удобный, вкусный и сытный, недорогой перекус, который занимал бы мало места в рюкзачке, а ещё был не липким, и не крошился/не осыпался. Выбор остановили на злаковых батончиках и берём их в школу по сей день. Всё лучше чем школьная пицца)

И хоть нашим самым любимым является клубничный батончик, но и карамельный ругать в общем то не за что!

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 16.70 рублей. Одни из самых дешёвых и при этом вкусных.

Где купить: На озоне широко представлена продукция этой марки, есть в Ашане, Ленте, но сама покупаю в Пеликане

Масса: 24 грамма

смесь злаковая (хлопья овсяные, хлопья кукурузные дробленые (крупа кукурузная, сахар, соль), рис воздушный шарики (мука рисовая, мука пшеничная,сахар,соль)) патока карамельная, глазурь белая (сахар, заменитель масла какао лауринового типа, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизатор Ванилин), карамель леденцовая, сахар, патока, заменитель молочного жира, сухая молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор-лецитин соевый, соль), сироп глюкозно-фруктозный, сахар, сахар, натуральный ароматизатор "Карамель".

Может содержать следы орехов.

Никак не хочу комментировать состав на вопрос вредно или полезно. Мне нравится что батончик мягкий и содержит воздушный рис, который в нашей семье как раз любят.

Упаковка в принципе удобная. Но ребёнок в 3-6 лет наверное сам не откроет, первое время дочке приходилось просить учителя открыть. Потом научилась сама. Можно было бы добавить риску/надрез.

Зато он ну очень миниатюрный и помещается куда угодно, в самый маленький кармашек. Удобно брать не только в школу, но и на прогулку, как перекус. Или держать такой в машине чтобы отвлечь кроху.

Учитывая также что продукт можно давать крохам с 3 лет, вообще шикарно. Я не отношусь к числу мам, которые до 10 лет ограничивают дитё от конфет, поэтому спокойна к этому... Трёхлетний сын их тоже очень любит.

Это очень сладкий батончик, вкус яркий и насыщенный. Отлично подойдёт не только малышне, но и взрослым к чаю. Явно полезнее будет чем шоколадка) И уж точно намного менее калорийно.

Я хорошо вижу тут смесь овсянки, воздушного риса и кукурузных хлопьев.

Аромат приятный, сладкий, не уверена что карамелью, но определённо чем то сладким пахнет.

Нижний слой покрыт белой глазурью, сверху ей же обильно полит.

Вкрапления бежевого (конфетно-ирискового) цвета вероятно и есть карамель? Но во вкусе она ощущается слабенько. Я бы назвала этот вкус самым что ни на есть классическим и универсальным, ни к чему не привязанным.

Мне нравится что он мягкий, легко кусается и жуётся. Овсяные хлопья вроде как не запеченные - по крайней мере не приходится грызть как сухарь. Что актуально при смене резцов у детей. Как раз они меняются на подготовишке и в такое время я старалась ограничить у дочки поедание жёсткой пищи, которая может поцарапать десну или повредить ранку. Этот батончик подходит хорошо.

А ещё он чудесно "спрессован" и тягуч, откусываешь, и ни одной крошки не осыпается.

Самую малость липковат, но руки особо не пачкает.

БЖУ:

Белки: 1 гр

Жиры: 3 гр

Углеводы: 18 гр

Я могу отметить что он достаточно сытный, конечно полноценный обед не заменит, но как полдник подойдёт.

Ну что сказать, хорошие батончики, вкусные, очень сладкие. Моё мнение конечно субъективно, но восторг детей не знает границ. А они далеко не всем сладостям рады.

Ещё иногда беру их с собой чтобы отвлечь младшего ребёнка от печали, например после прививки, сразу успокаивается =D

Я считаю что в своей ценовой категории эти батончики одни из лучших. Например "мой лайк" вообще не понравился, а аналогичный по вкусу сини минис стоит более чем в 2 раза дороже.

Мы пробовали все батончики что представлены в нашем магазине, так что сравнить есть с чем)))

Если оценивать батончик Matti "Карамель" соло, то это однозначно пятёрка. Всё в них хорошо. А вот если сравнивать с другим, то клубника нам всё же импонирует намного больше. Вкус оригинальнее. Вроде ещё шоколад есть, если бы он у нас продавался, то карамель не брала бы вообще. Так что объективно мне его ругать конечно не за что, но клубника всё равно вкуснее =D

Достоинства
  • В составе много полезных злаков
  • Действительно вкусный
  • Забавная для детей упаковка
  • Компактно
  • Очень мягкий
  • Питательно
Недостатки
  • Сахара много
❤Daisy_m❤рекомендует
15.04.2019
Я и сама очень люблю злаковые батончики. Часто на работу покупаю для перекуса. А то бывает, что не успеваю позавтракать, а до обеда еще далеко. А злаковые батончики отлично подходят для такой ситуации)
15.04.2019
Выглядит аппетитно - я и сама бы от него не отказалась.
Вкусные батончики у этой марки.
Ух ты, полезное лакомство - я поищу такие Love
15.04.2019
оооо , вкусняшка)))обожаю подобные батончики. А тут еще и дизайн такой милый))
Мне прислали шоколадный. Он такой вкусный. Напоминает вкус какао от несквик
15.04.2019
В качестве безвредного перекуса - злаковый батончик в самый раз!
Люблю такие батончики Smile
15.04.2019
Иногда берем такие сладости.
Захотелось попробовать
15.04.2019
Упаковка яркая, самой нравятся такие батончики
Для деток то что надо ?
16.04.2019
Раньше сама себе очень часто покупала подобные, но как-то перестала в определенный момент.
Вообще хороший у тебя способ после прививки ребенка отвлекать - действиенный Big smile
16.04.2019
Я до сих пор не попробовала, а ведь по фото это настоящая вкусняшка)
19.04.2019
Выглядит очень аппетитно Love
Тоже люблю такие батончики, отличная замена обычным шоколадкам по типу сникерса Smile