Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 07:44

Здравствуйте.

Майонез за последнее время сильно вырос в цене, да на столько, что мне уже почти пришлось от него отказаться. Скоро этот продукт станет роскошью и деликатесом, хотя, может, это и к лучшему - здоровее будем.

Ну, хорошо хоть, что иногда появляются новые производители майонеза с более щадящими ценами. Решила попробовать новый для меня майонез ПЕЧАГИН "Провансаль" 67%:

Майонез Печагин Провансаль отзывы

Если честно, я была настроена скептически к этому продукту. В основном ведь более дешёвые аналоги имеют очень низкое качество, но по поводу этого продукта я ошиблась.

Майонез Печагин Провансаль отзывы

Запах у майонеза ТМ "Печагин" приятный, горчично-уксусный, но лëгкий. Напоминает тот самый "Провансаль" в небольших стеклянных баночках из 90-х.

Майонез Провансаль ПЕЧАГИН отзывы

Вкус нежный, довольно жирный, как у самого качественного майонеза. Не пересолен. В нëм идеальное соотношение кислота-соль-сахар.

Майонез Печагин Провансаль отзывы

Текстура продукта воздушная, однородная и одновременно густая. Он хорошо держит форму и имеет приятный желтоватый оттенок.

Майонез Печагин Провансаль отзывы

Раньше я добавляла майонез почти во все блюда, но сейчас я использую его только в салаты и для выпечки. Залог вкусного салата на 90% зависит от качества майонеза, ведь именно он соединяет все продукты вместе и раскрывает их вкус. Сельдь под шубой с майонезом Печагин "Провансаль" получается с высокими вкусовыми качествами:

Майонез Провансаль ПЕЧАГИН отзывы

Бывает, что делаешь один и тот же салат, но он не получается таким вкусным, как раньше. А весь секрет оказывается в майонезе.

Майонез Провансаль ПЕЧАГИН отзывы

Состав продукта меня порадовал. Во всяком случае, он не хуже, чем у дорогого майонеза от раскрученных брендов:

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода, яичный желток, соль, загуститель крахмал картофельный (Е1414), регуляторы кислотности (уксусная и лимонная кислоты), натуральные стабилизаторы (ксантановая камедь, гуаровая камедь), консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), подсластитель Е954, эфирное масло горчицы, натуральный краситель бета-каротин.

Майонез Провансаль ПЕЧАГИН состав отзывы

Единственное, я не понимаю, почему вместо горчицы сейчас во всех майонезах используют эфирное масло горчицы. Неужели оно дешевле, чем горчичный порошок?

Я часто делаю выпечку, поэтому использую этот майонез для приготовления соуса для пиццы:

Майонез Печагин Провансаль отзывы

Также поливаю им картофельные шаньги перед выпечкой, предварительно размешав его с желтком и водой:

Майонез Провансаль ПЕЧАГИН отзывы

Объём продукта 800 мл (весом 750 гр).

Майонез Печагин Провансаль отзывы

В итоге я осталась очень довольна этим майонезом. Это отличная замена более дорогим брендам. Хотя, думаю, что и "Печагин" через какое-то время подорожает.

Отзывы о других товарах:

Чай с соком Личи "Ли Чжи Хун Ча" Ча Бао

Сыр Valio "Маасдам"

Самса Выручаево жареная замороженная

Грушевое пиво GARAGE "Hard Californian Pear Drink"

Оливковое масло КОНДИ Speroni Extra Vergine

Колбаски полукопчёные Лента "Баварские"

Томаты сушеные IPOSEA в подсолнечном масле

Пельмени Легенда "Фермерские"

Качественных Вам товаров и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Вкусный майонез
yatakoy84рекомендует
26.04.2022
последнее время его покупаем, радует бюджетная цена, вкусовыми качествами довольны.
26.04.2022
Супер