Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 11:15

Здравствуйте.

Я так давно не готовила дома никакую выпечку, а тут увидела в продаже целую упаковку самсы за низкую цену, что не удержалась и купила. Самса жареная ВЫРУЧАЕВО:

Самса жареная Выручаево отзывы

Это замороженный продукт, но уже готовый, жареный в масле. Я немного не понимаю для чего её пожарили, ведь классическая самса выпекается в духовке. Ну, да ладно, я всё равно очень люблю жареное тесто.

Самса жареная Выручаево отзывы

Решила разморозить сразу всю упаковку. Оттайка происходила в холодильнике.

Запах у самсы "Выручаево" приятный, пахнет жареными пирожками в свежем масле. Выглядит продукт тоже аппетитно.

Самса жареная Выручаево отзывы

Тесто вкусное, но толстое и слегка резиновое, характерное для варëного слоëного теста. Почему варëного? Да потому что при жарке в масле такое тесто схватывается и зажаривается снаружи, а весь остальной толстый слой теста варится от сока, который выделяется от сочной начинки.

Самса жареная Выручаево отзывы

Начинка вкусная, мясная и сочная. Мясо чувствуется не только по вкусу, но и по тактильным ощущениям. Это не однородное суфле из костей, как у пельменей "Фермерские" Легенда, а нормальное мясо грубого помола. По запаху и вкусу чувствуется, что фарш сделан действительно из говядины.

На разрезе кажется, что мяса в самсе "Выручаево" много. Ради интереса я решила разобрать одну самсу на составляющие и взвесить каждую позицию отдельно.

Теста оказалось 50 гр:

Самса жареная Выручаево отзывы

А вот фарша в одной самсе оказалось совсем чуть-чуть, всего 10 грамм (1 гр. весит петрушка):

Самса жареная Выручаево отзывы

Такого подвоха я не ожидала, но зато теперь я понимаю, откуда такая низкая цена, и всё встало на свои места.

Самса жареная Выручаево отзывы

В пакете находится целый 1 кг самсы, в котором её аж 16 шт. Цена была всего 115 руб.

Самса жареная Выручаево отзывы

Я даже не обиделась, что в этой самсе так мало мяса и много теста. Продукт оказался всё равно вкусным и качественным, а за такие деньги и грех жаловаться.

Самса жареная Выручаево отзывы

Состав у самсы от "ВЫРУЧАЕВО" очень хороший, что у теста, что у мясной начинки:

Тесто: мука, вода, масло растительное, соль, сахар.

Теперь я точно понимаю, что это не слоëное тесто, ведь в нëм отсутствует маргарин, желток и лимонная кислота. Это тесто чем-то похоже на пельменное, только без яиц.

Фарш: говядина, мясо птицы, лук репчатый, соевый белок, соль, специи.

Ну, да, не обошлось без соевого белка, но он хотя бы написан не на первом месте, да и ничего плохого в сое я не вижу.

Самса жареная Выручаево отзывы

Я не стала снова обжаривать такую самсу, а просто разогрела в микроволновке, ведь она и так уже жареная в масле.

Конечно эта самса отличается от хорошей узбекской самсы. В ней нет привычных восточных специй, таких как кориандр и зира, к которым мы привыкли в этой выпечке.

Самса жареная Выручаево отзывы

Жарка в масле и отсутствие восточных специй делает из этой самсы обычные жареные пирожки из тугого теста, например пельменного, наподобие посикунчиков.

Самсу "ВЫРУЧАЕВО" делает ИП Фуфина Наталья Викторовна в г. Заволжье Нижегородской области:

Самса жареная Выручаево отзывы

За такую цену продукт очень хороший, придираться не буду, да и сказать плохого нечего. Мне всë понравилось: от внешнего вида, до вкуса и количества. Одну звезду сниму лишь за маленькое количество начинки и очень толстое тесто, а так самса мне понравилась, буду покупать её снова. Хорошие пирожочки))

Самса жареная Выручаево отзывы

Больше отзывов на продукты находится здесь:

Творожный сыр Чудское озеро CREAM CHEESE

Колбаски полукопчёные Лента "Баварские"

Приправа Metro Chef "Итальянская кухня"

Томаты сушеные IPOSEA в подсолнечном масле

Вино белое сухое L'or de la France

Колбаски Охотничьи ВЕЛКОМ полукопчёные

Чай Азерчай Зелёный с жасмином

Удачных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкусно
  • Из говядины
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало начинки
  • Толстое тесто
yatakoy84рекомендует
Вкунсняша