Опубликовано 19 Январь, 2021 - 12:03

Замороженные пирожки с мясной начинкой мы стали покупать в магазине Светофор ещё с осени прошлого года. Первый раз было немного боязно брать, поскольку не знакома с данным российским производителем и цена очень бюджетная (104,10 руб.за килограмм). С тех пор брали уже много раз. Удобно иметь дома для быстрого перекуса и разнообразия.

Пироги упакованы в прозрачную герметичную упаковку, содержимое видно до покупки. Мне они показались аккуратными и достаточно приятными снаружи. Продукт замороженный, поэтому хранить его нужно в морозилке, перед приготовлением не размораживать!

Не подлежит повторному замораживанию

Срок годности не больше 180 суток при температуре не выше - 18 градусов

Что в составе? Начинка и тесто. Вот в начинке мне слабо верится, что есть мясо говядины, кура - да. Свинины нет и она не заявлена. В составе теста присутствуют растительные жиры из маргарина. В остальном, особых претензий нет. Тесто мне по вкусу нравится, но хотелось бы, чтобы оно без маргарина было.

Поскольку в пачке 10 пирожков, средний вес каждого из них около 100 грамм. Все пироги на глаз примерно одинакового размера, но по весу могут немного отличаться.

Замороженный пирожок выглядит ничуть не хуже готового.

Я готовлю их в микроволновке, а не на сковороде, поскольку предпочитаю быстро и без масла.

На упаковке есть рекомендации по приготовлению, я ставлю в микроволновку на 1 минуту на режим выше среднего. То есть мощность увеличиваю. Получается горячий пирожок (внутри и снаружи).

Мне понравилось само тесто у пирогов: оно не жирное, мягкое и пышное. Хотелось бы разные начинки, а не только мясную. Как вариант, с картофелем и с капустой. Я бы их тоже брала время от времени. Одни мясные надоедают.

Не скажу, что начинки прям очень много, но не жалуюсь. Ее достаточно. Пирог не сухой!

Попадаются кусочки репчатого лука, но они мягкие и не портят вкус начинки. Также в фарше встречается молотый черный перец, но его немного. Начинка не острая и не пересоленая.

Также мне нравится, что в фарше ни разу не попадались какие-либо кости или хрящи. Фарш однородный, без "сюрпризов" и без странного запаха. Вообще, пирожки достаточно аппетитно пахнут.

С чашкой чая мне вполне достаточно одного пирога для сытного перекуса. Ещё вкусно и сытно с молоком.

Продукт оставил только приятное впечатление, будем и дальше покупать для разнообразия. Если бываете в магазине Светофор, присмотритесь.

Достоинства
  • Абсолютно недорого
  • Много штук в пачке
  • Мягкое пышное тесто
  • Мясо без хрящей и костей
  • Нужно только разогреть
  • Приятный вкус начинки
  • Сделано в России
  • Сытный и вкусный
Недостатки
  • Видела только в Светофоре
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Не видела их в продаже.
Вообще, конечно хорошо бы расширить им ассортимент Smile
19.01.2021
Я бы с капустой хотела пирожки)
19.01.2021
Буду иметь в виду при следующем посещении "Светофора"
19.01.2021
Присмотритесь, возможно тоже понравятся.
19.01.2021
когда хочется пирожков, а готовить нет времени, то такой вариант отличный.
19.01.2021
Согласна, ещё бы другие начинки были
19.01.2021
Я такого плана пирожки не беру, всегда боюсь отравится Smile, я в этом плане вообще не фартовая
Я печёные ем иногда)
19.01.2021
Даже не знала, что пирожки уже и в таком варианте продают) Но я живу одна, поэтому мне проще уж в пекарне один-два взять, хотя Светофор есть недалеко от дома Smile
19.01.2021
У нас тоже есть Хлебница (пекарня) недалеко от дома.