Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 01:09

Газированным слабоалкогольным напитком Джин Грейпфрут (Gin Grapefruit) от Очаково меня угостили подружки. Я не особенно люблю этот плод, лучше бы апельсин, но решила попробовать. Вкус на любителя, а вообще-то очень даже можно. Алкогольная крепость 9 градусов, шипучка, можно и коктейль составить.

Хочу заметить, что красителя нет, газировка прозрачная. Нравится, что в составе не вижу консервант. И что среди компонентов есть сок натурального грейпфрута. Имеются и другие вкусороматические добавки. Горьковатый, но немного, в целом вкусно. Чистота, никаких плавающих пакостей, мусора. Помогает весело провести время с друзьями дома или на пикнике. Вряд ли от него можно заметно опьянеть, а настроение здорово поднимает. У нас к этому напитку пошли крекеры, отлично.

Банка яркая, привлекательная, с красивым орнаментом, каким оформляют иногда книги или скатерти. А само название дано в строгом стиле. Информация имеется, шрифт белый и хорошо читается. Мелкий, но чёткий и контрастный. Отечественный продукт, есть ГОСТ, для меня это важно. Неполезное питьё, осознаю. Расслабляет, но для нервной системы небезопасно. Объём 500 мл, обычный, цена около 80 рублей. Вверху встроен ключ, открывается легко. Наливается с высокой пеной.

Расскажу об одном способе охлаждения именно Джин Грейпфрут. Срезаем с лимона кожицу так, чтобы получилась спираль. Можно и с грепфрута, но там шкурка потолще, мощнее. Замораживаем и затем кладём в стакан. Лучше не одну. Выливаем сюда названную газировку и пьём через соломинку. Получилось забавно, рекомендую.

Достоинства
  • ГОСТ
  • Отечественный, от Очаково
  • Прозрачный
  • Слабоалкогольный напиток
  • Содержит сок грейпфрута
  • Удобная банка
Недостатки
  • Неполезно для здоровья
ирина81рекомендует
20.09.2018
интересный рецепт в конце.)
23.02.2022
Купила,объём убавленный 0,45...вкус нормальный вроде Smile