Опубликовано 1 Август, 2022 - 06:37

несколько раз

Недавно из продажи в Пятерочке пропал мой любимый ржаной хлеб: Аладушкин "Ржаной подовый". Это был хлеб с самым простым составом: всего три ингредиента!

Пришлось искать замену. Оказалось, что в магазинах моего города нет хлеба с таким же составом. Но я нашла похожий: Ржаной хлеб "Каравай".

Хлеб Каравай Ржаной из обдирной муки подовый
В его составе 4 ингредиента:

• мука ржаная хлебопекарная обдирная
  • вода питьевая
  • соль
  • дрожжи хлебопекарные

В отличие от хлеба Аладушкин тут есть дрожжи. Но этот состав я оцениваю как очень хороший, потому что в нем нет разрыхлителей, стабилизаторов, улучшителей муки или вкуса и прочих лишних и убивающих настоящий вкус ржаного хлеба компонентов.

Вес хлеба - 380 грамм. Упакован в пакет, на котором указан состав и пищевая ценность.

Хлеб упакован в пакет
На мой взгляд, у хлеба очень хорошие показатели пищевой ценности:

Из расчета на 100 г:

• белки - 5,0 г
  • жиры - 0,3 г
  • углеводы - 39,0 г
  • пищевые волокна - 7,2 г (24 % от средней суточной потребности)
  • энергетическая ценность (калорийность) - 760 кДж/180 ккал

Неплохое содержание углеводов, но лучше есть его с утра. Отличный показатель по клетчатке (пищевым волокнам)! Хлеб подойдет тем, кто на ПП.

Из-за небольшого количества ингредиентов срок годности всего 3 суток. Отнести это к минусам не могу, потому что хороший хлеб - свежий хлеб.

Если вы любите мягкий и воздушный хлеб - это не ваш вариант. Рекомендую его любителям настоящего ржаного хлеба.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Вкусный
  • Много клетчатки
  • Хороший состав
GrapefruitSoulрекомендует
01.08.2022