Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 10:01

Я люблю разные наборы со сладостями и сюрпризами. Раньше с удовольствием покупала такие для себя, теперь же приходится покупать их еще и для ребенка. А так как он обожает машинки, то и наборы у нас соответственно практически все именно с транспортом.

Поэтому неудивительно, что Шоколадное яйцо с сюрпризом Конфитрейд Kids Box "Вспыш и чудо машинки с игрушкой" привлекло максимум его внимания. И хоть мне игрушка из набора по итогу совсем не понравилась, ребенок ее оценил и активно с ней играет.

Место покупки

Магазин: можно купить в супермаркетах и гипермаркетах своего города, пару раз встречала в небольших магазинах с несамообслуживанием, можно купить онлайн в интернет-магазинах.

Стоимость: в среднем цена такого яйца - 80-90 рублей, по акции видела такое за 69 рублей.

Упаковка

Это шоколадное яйцо представляет собой десерт наподобие шоколадной пасты, поэтому выглядит оно не так, как обычное, да и упаковано не в фольгу, а в плотный пластиковый контейнер. Жаль только, что такой контейнер слишком легко повреждается: заломы оставить на нем достаточно просто, а если постараться, то можно и прорвать упаковку.

С обратной стороны производитель разместил разную полезную информацию об этом сладком наборе. В том числе тут есть состав десерта и его пищевая ценность, указаны и условия хранения.

Чуть ниже указаны дата производства и дата окончания срока годности десерта внутри. Даты отпечатаны отлично, цифры четкие и без пробелов, легко читаются. При контакте с руками не стираются, антисептик тоже никакого вреда чернилам не причинил.

Яйцо состоит из двух частей: в одной из них находится десерт, а во второй игрушка. Части разрываются с небольшим усилием, между ними дополнительно имеется защитная пленка.

В той част яйца, где находится игрушка, помимо нее есть еще и небольшая пластиковая ложка, которую удобно использовать, чтобы съесть десерт. Она совсем крохотных размеров, но пользоваться ей нормально, не выскальзывает из рук и зацепляет небольшое количество пасты.

Сама игрушка со всеми сопутствующими материалами находится в небольшом пакете, так что ее части не теряются по всей половине яйца, а спокойно лежат в одном месте.

Помимо самой игрушки внутри находились наклейки на нее (я сразу их потеряла, но даже и рада, потому что не стала бы заморачиваться с настолько мелкой и кропотливой работой), и небольшой буклет, на котором изображены все персонажи этой коллекции игрушек.

Мне достался главный герой этого мультсериала - машинка Вспыш. Очень крохотная, полностью цельная. Наверное главным минусом этой игрушки для меня стало то, что у нее не вертятся колеса, поэтому нормально поиграть ей не получится.

Сама по себе машинка маленькая, не сказать, чтобы очень привлекательная. Возможно, с наклейками они выглядела бы посимпатичнее, но мне с ногтями их было нормально и не наклеить, поэтому я даже не стала пытаться это сделать.

Я от игрушки не в восторге, есть у этого производителя серии с игрушками, в том числе и с машинками, поинтереснее. Но ребенок с ней играет, пусть в начале тоже был удивлен, что колеса не крутятся.

Во второй половине набора скрывается шоколадный десерт. По внешнему виду и по вкусу он напоминает шоколадную пасту. Консистенция меняется в зависимости от того, как хранить пасту: если делать это в холодильнике, то она будет плотная, и съесть яйцо нормально будет очень сложно. Поэтому я храню его при комнатной температуре, и тогда паста остается мягкой и легко набирается ложкой.

Сама по себе паста сладкая с характерным шоколадным вкусом. Небольшие шарики печенья напротив, совершенно не сладкие. Это отлично разбавляет сладость основного десерта, делая его менее приторным и более сытным. К тому же такие шарики приятно похрустывают, что дает десерту текстуру.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Ложка в комплекте.

3. Вкусный десерт.

Ребенку игрушка понравилась, но я эту серию не оценила, поэтому оценить ее на отлично не могу. Небольшие размеры машинки и миниатюрные наклейки можно было бы оценить на пять, если бы колеса у машинки крутились, а так получилось что-то очень странное.

MillyFoksрекомендует