Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 17:01

несколько раз

Мы большие любители манго. Он (или оно) в буквальном смысле лишает нас воли. Но у этого фрукта есть один существенный недостаток. В нашей средней полосе трудно найти достаточно спелый манго по доступной цене. Поиск выхода из создавшейся ситуации толкнул нас на эксперименты. Сегодня пробуем сушёное манго производства компанией Вьетконг. Эта компания импортирует фрукты из Вьетнама, как написано на официальном сайте, с 1982 года.

Пакет содержит 100 г. сушёных фруктов. На нём изображена экзотическая птица и зрелые плоды на ветке. Упаковка красочная и сразу бросается в глаза. На обороте состав и все необходимые сведения.

Видимо для тех, кто плохо видит содержание белков, жиров и углеводов помещено отдельно крупным шрифтом. В составе фигурирует консервант - диоксид серы, но по описаниям в интернете, он становится опасным только при массированном потреблении. Мы не собираемся объедаться, поэтому начинаем пробовать.

Ломтики довольно большие. Видно, что перед сушкой были отрезаны от целого фрукта. Не твёрдые, по мягкости напоминают курагу. Откусываем и жуём. Достаточно сладкий с кислинкой вкус. Характерный привкус манго. В процессе пережевывания кусочек становится сочнее и мягче. В целом может служить отличным заменителем манго, если нет возможности найти свежий качественный фрукт.

В некоторых отзывах встречается, что у детей возможна аллергия , так что осторожнее давайте детям. В остальном недостатков не обнаружено.Искренне рекомендуем к употреблению.

Приятного аппетита!

Возможно вам также будет интересно:

Сушеные ягоды Клюква

Хурма сушеная

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный продукт
Tesoriрекомендует
Оформление очень прикольное ! Smile Сушеный манго пробовала. но другого производителя