Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 11:23

несколько раз
    159,90 руб.

Здравствуйте.

Знаю людей, которые от вида сыра впадают в экстаз - так любят разные сыры. Я отношусь к сыру как продукту и видам сыров достаточно спокойно. Люблю, например, к молочной каше на завтрак сделать пару бутербродов с маслицем и сыром - классика. Но каждый день сыр мне не нужен.

Данный вид сыра - сулугуни - и вовсе покупаю только для приготовления определенной закуски. Но сулугуни тоже разные. Покупала пару раз откровенно балованный продукт, который не хотел плавиться, не знаю даже почему. Конкретно этот сулугуни мне нравится, расскажу чем.

Основная информация

Изготовитель: ЗАО "Смолевичи Молоко", Беларусь

Где купить: магазины сети Дикси

Цена: 159.90 ₽

Срок годности: 6 мес.

Масса нетто: 260 г

Упаковка

Большинство марок продает сыр сулугуни, упаковав его в полиэтиленовый пакет, по форме головки сыра, который легко открыть.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

На оборотной стороне упаковки есть информация об изготовителе и о продукте.

Состав

молоко нормализованное пастеризованное, соль, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, закваска на основе термофильных молочнокислых микроорганизмов.

Состав абсолютно приличный, что отличает обыкновенно белорусские продукты. Smile

КБЖУ

Белки - 23,0 г

Жиры - 20,0 г

Энергетическая ценность - 275 ккал

Использование

Конкретно этот сыр сулугуни я покупаю, когда собираюсь запечь шампиньоны. Есть в ней семье любимая закуска, которая очень проста в приготовлении и при этом очень вкусная.

Для этого я выбираю грибочки покрупнее, но иногда попадается и откровенная мелочь, если брать в упаковке. В любом случае, я запекала и те и другие.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

В общем, грибы мою, чищу и вынимаю ножки.

Выкладываю грибочки в форму для запекания. Внутрь шляпок я сыплю немного соли, по просьбе семьи - они любят посолонее. Туда же кладу немного нарезанных ножек. Причем, когда грибы мелкие, ножки и вполовину не вмещаются в шляпки, а вот крупные экземпляры очень вместительные, ножки расходуются полностью.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Сыр извлекаю из упаковки.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Это такая ровная шайба, от которой я отрезаю половину и тру на мелкой терке.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Можно и на крупной, но сыр, натертый на мелкой терке, легко укладывается в шляпки любого размера.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Для этого я формирую из сыра шарики. Так закуска получается аккуратной.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Форму ставлю в разогретый до 190 градусов духовой шкаф на 20-25 минут. Если грибы мелкие, то времени для приготовления требуется меньше.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Подаю к столу, выложив на листья салата.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Сырная шапочка полностью плавится в духовке и затем зарумянивается. Если передержать грибы в духовке, то они могут деформироваться и начинка вытечет. А вот если все получается вовремя, то шапочки на грибочках румяные и аккуратные.

Сыр прекрасно тянется и легко откусывается. Все мои гости обычно с удовольствием едят данную закуску, всем нравится.

Сыр Landers Сулугуни отзывы

Сыр в этом плане очень хороший, тянется и плавится как требуется. По вкусу он солоноватый, но не сильно, поэтому я добавляю к грибам немного соли.

Сыр могу смело рекомендовать.

barbariska007рекомендует
Вкуснятина!)
Wink
11.06.2023
Люблю такой сыр. А м грибочками очень вкусно.
Оказывается вкусно))
11.06.2023
Я ножки ещё обжариваю немного, а потом начиняю шляпки, так вкуснее Smile
Интересный вариант))
Аппетитная закуска)
Обожаю сулугуни))
12.06.2023
Мне тоже понравился сыр))
11.06.2023
Брала такой- очень вкусно))
12.06.2023
Думаю, секрет в том, что он белорусский))
Крутая закуска получилась👍
Любим всей семьей))
11.06.2023
С грибочками очень вкусная закуска)
Идеально сочетаются)
Ах воооот для чего этот сыр !! А то мы его не покупаем и не едим Wink
Стол не трогайте !! Выезжаю в гости Big smile
12.06.2023
Вот тоже не знала, для чего эти шайбы Big smile А муж этот сыр и так лопает теперь))
Аппетитные грибочки
Спасибо))
06.07.2023
Выглядит очень аппетитно. Мы сейчас такие грибочки жарили на мангале. Очень вкусно Smile
07.07.2023
Представляю как вкусно было с мангала! Big smile