Опубликовано 26 Март, 2021 - 21:55

Всем привет!)

Не скажу, что я большая любительница сыра, но покупаю его достаточно часто, т.к. его обожают остальные члены семьи.

Чаще всего беру Ламбер, но только если он по акции, по полной стоимости выходит дороговато.

На этот раз любимого сыра в магазине не оказалось, поэтому решила попробовать легкий сыр Landers.

В Пятерочке он как раз был по акции- 119 рублей за 230 грамм сыра. В принципе, не так уж и дорого.

Ну и его преимущество перед другими сырами- низкая жирность, т.к. я стараюсь беречь фигуру и веду учёт КБЖУ.

Сыр Landers своей упаковкой напомнил мне другой вкусный сыр Natura, я даже сначала подумала, что это именно он, больно уж они похожи.

Landers- это не привычный нам брусок, а скорее батон сыра небольшого размера

Изготовлено в Республике Беларусь

Если вы хотя бы раз пробовали белорусскую молочную продукцию, то наверняка знаете, как это вкусно)

Вся необходимая информация о продукте расположена на небольшом стикере, который находится на дне упаковки

Состав здесь не самый натуральный, имеются добавки и т.д. , но и цена соответствующая.

Хотя, обычно белорусы тщательно следят за качеством выпускаемой продукции.

Упаковка вскрывается легко, достаточно потянуть за специальный язычок.

Внешний вид сыра неплохой, но слегка бледноватый.

Аромат не отталкивающий, соответствует свежему сыру.

Мне нравится его форма, можно красиво насервировать блюдо, если ожидаете гостей, да и просто так тоже смотрится неплохо.

Режется легко, совсем не ломается и не крошится.

Получаются аккуратные тонкие кусочки

Структура сыра плотная, дырочек практически нет.

Он даже ломается с трудом, настолько плотный

Вкус сыра мне не понравился. Слегка солоноватый, пресный.

Создалось впечатление, будто жуешь резину.

Не вкусно, в общем.

Такой сыр не подходит для самостоятельного употребления или в качестве закуски, а вот для пиццы будет в самый раз.

В следующий раз даже не посмотрю в его сторону, и рекомендовать не стану 👎

Достоинства
  • Красивая форма
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не вкусно
  • Резиновый
Сюзанна_91не рекомендует
26.03.2021
Не пробовала такой. Видимо на любителя
27.03.2021
Впервые вижу. Можно попробовать, белорусские сыры люблю, вдруг понравится)
06.02.2022
Ну на сыр по вкусу не похож совсем, непонятная масса...