Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 14:03

Привет!

Сразу отмечу сходу, что отзыв я не стала дополнять после сезона, ибо забросила сериал уже не помню на какой серии, он ужасен и моя оценка соответствующая.

Скажу сразу, от сериала "Властелин колец: Кольца власти" я не ждала того же размаха, что был в фильмах или книгах Толкина, но надежда была, хотя анонс сериала был ужасен и уже тогда стало ясно, что нет... ну нет...

В 1 сезоне планируется 9 серий, но на сегодняшний день онлайн доступны первые 3.

Каждая серия длится 60 минут.

Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения

Страна - США

• Тусита Джейасундера
  • Меган Ричардс

The Lord of the Rings: The Rings of Power 2022
--- Аннотация:

Несмотря на то, что наступили времена относительного мира, герои вынуждены противостоять возрождению зла в Средиземье. Повсюду — от самых мрачных глубин Мглистых гор до величественных лесов Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых дальних уголков мира — в каждом королевстве герои событий создают наследие, которое будет жить еще долго после их ухода.

--- Мои впечатления

Героев очень много и большая часть теряется на фоне красивых пейзажей. Однако нескольких персонажей я все же запомнила.

Галадриэль - эльфийка с мечом, бич орков.

Сериал Властелин колец: Кольца власти Галадриэль фото
Уже в таком юном возрасте Галадриэль противостоит мужчинам и защищает всеми силами свой кораблик. В кого же превратится это чудное дитя? В эльфийку-воительницу, которая в одиночку сокрушает орков, тогда как другие эльфы (мужчины) статуями застывают при виде злейшего врага. Честно, этот момент был таким идиотским, что даже комментировать его не хочется.

Властелин колец сериал 2022
Вся линия Галадриэль просто выбешивает и героиня в большей степени лишь раздражает. Ни сочувствия к ней не испытываешь, ни восхищения, она просто бесит.

Холбренд - человек, которого встретит Галадриэль волею случая.

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: КОЛЬЦА ВЛАСТИ 3 СЕРИЯ
И он пока единственный, кто мне нравится и вызывает интерес. В третьей серии уже раскрывают его личность, так что если и смотреть сериал дальше, то только из-за него.

Есть еще один эльф, который ну вроде бы интересен, но т.к. его не было в третьей серии, об этом персонаже я и забыть уже успела и тем более я не помню его имени.

Сериал Властелин колец: Кольца власти
Еще есть забавный гном (хотя больше он смахивает на дворфа из World of Warcraft), с которым наверняка в дальнейшем будут происходить какие-то смешные ситуации, но и ему не уделили ни одной минуты в третьей серии.

Ну и махноноги (или как там их) - вообще самые не интересные для меня существа.

отзывы на сериал Властелин колец: Кольца власти 2022
В общем, это даже не половина персонажей, ведь мир Толкина огромен, поэтому все герои не помещаются в хронометраж одной серии. Что меня и раздражало, ведь сериал сильно затянут. Некоторые моменты просто до боли тянут и тянут, хотя вырежи это и ничего сериал бы не потерял. Пыжатся чего-то, стараются показать красивый мир под эпичную музыку, но толку от этого нет, ведь интересным героям уделяют слишком мало внимания, а ту же Галадриэль пихают всюду, чем она уже и приелась.

Сериал Властелин колец: Кольца власти отзывы
Честно сказать, за три серии я даже и вникнуть еще не могу в происходящее, потому что здесь слишком много всего. Диалоги между героями до боли скучные, а иной раз и бессмысленные, потому персонажи не раскрываются и не цепляют.

Если, к примеру, эльф влюблен в человека, то это подается как должное, без всякого развития, без истории.

Если кто-то помирает - вообще все равно, я даже и не помню, кто это и чем он примечателен, ну умер и ладно... то есть абсолютно ничего в душе чья-то смерть не трогает, да и созданы эти персонажи наверняка только для того, чтобы помереть в начале.

Властелин колец сериал отзывы
Пока даже размах не цепляет, потому что все преподносится слишком разрозненно. Не то что было в фильме, где хоть героев и тоже много, но там как-то все слаженно развивалось и зритель не путался в происходящем, а здесь же кто где, что происходит... ничего не ясно.

Властелин колец: Кольца власти

Битвы были, но даже затрудняюсь их описать, т.к. прошла неделя с момента просмотра первых двух серий и в память мне врезался лишь тот убогий момент с Галадриэль и орком. В третьей серии тоже есть небольшая заварушка с эльфами и орками - ну такое, не особо впечатлила, хотя и есть там задатки на нечто крутое в будущем.

отзывы на сериал Властелин колец: Кольца власти
В общем, пока сериал мне совсем не нравится, но я дам ему шанс и постараюсь досмотреть до конца только из-за Холбренда, ибо он единственный, кто пока привлекает внимание и за кем хочется наблюдать. Естественно, если мое мнение изменится, то и отзыв дополню, и оценку поменяю.

Затянутость - самый главный недостаток сериала, та же третья серия раскрыла всего одну небольшую тайну, все остальное время - это пустая болтовня и еще больше новых персонажей, которых и так уже сложно запомнить.

--- Выводы

Смотреть сериал "Властелин колец: Кольца власти" продолжу, но боюсь, что меня окончательно что-то выведет из себя и сезон я не досмотрю, ибо пока реально здесь никто особо не цепляет (кроме Холбренда), героев чересчур много и внимание каждому не уделяется в должной мере. Пока за три серии абсолютно ничего интересного не произошло, только одно занудство и раздражающая болтовня ни о чем (в большей степени).

Сериал Властелин колец: Кольца власти 2022
Достоинства:

• Красивый мир
  • Холбренд пока единственный, кто привлекает мое внимание

Недостатки:

• Слишком много всего, много героев, много болтовни ни о чем
  • До боли затянут, в каждой серии внимание уделяют скорее общим видам, чем героям
  • Галадриэль и ее пафос, вообще она самый раздражительный персонаж и ее так много...
  • На данном этапе не цепляет даже красивая картинка
  • Разрозненное повествование, события скачут туда-сюда, задерживаясь надолго только на Галадриэль или махнаногах (самые не интересные для меня персонажи)

Сериал Властелин колец: Кольца власти 2022 отзыв
Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще одна ожидаемая новинка в жанре фэнтези - Дом дракона

Другие мои отзывы на фильмы/сериалы можно найти в ⇨ ⇨ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

200+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
09.09.2022
Я выключила это убожество, как только увидела первого эльфа с короткими волосами.
09.09.2022
Соглашусь про затянутость и болтовню, от этого устаешь. Пока из персонажей интересны только Галадриэль и ее друг эльф. Ну и вроде как рыжий гном претендует на харизматичность. Посмотрим, что из этого выйдет)
04.02.2023
Есть хорошая фраза.

Если из фильма-сериала вырезать сцену и творение от этого ничего не потеряет значит эта сцена и вовсе не нужна.

Эльфы, которые преподносились Толкином как красивые вечно молодые существа превратились в каких-то уродов.

Хоботы уроды ещё большего пошиву в том числе и по моральной составляющей.

В целом куда этот сериал не ткни наткнёшь на халтуру.

И ведь самое главное шоуранеров ведь не погнали метлой, а значит это делается намерено и как по мне, что нетфликсу что амазону веры больше быть не может.