Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 19:34

Хотела сегодня поделиться впечатлениями от покупки влажных салфеток Cotte soft care для детей с бисабололом из fix price.

Меня очень подкупила довольно бюджетная цена 77 рублей, с учетом что они во-первых предназначены для детей, а у меня как раз маленький ребенок, ну и во-вторых пачка довольно большая 130 шт, в хозяйстве тем более пригодится.

Cotte soft care для детей с бисабололом

И так, что же такое Бисаболол:

Бисаболол - ингредиент, получаемый из аптечной ромашки,компонент, обладающий способностью снимать раздражения на коже. Наиболее известны и ценны именно его успокаивающие, противовоспалительные и антимикробные свойства.

Описание товара:

Бренд: Cotte care

Количество: 130 штук

Стоимость: 77 рублей в fix price

Обещания производителя:

Обеспечивают деликатный уход, сохраняя естественный баланс кожи.

Салфетки предназначены для детей c самого рождения, у них нейтральный pH, они содержат комплекс витаминов A,E,F.

Нетканое полотно, пропитывающий лосьон, пропиленгликоль, сульфосукцинат,

масло примулы вечерней (витамин F), токоферил ацетат(витамин E), ретинил пальмитат

(витамин A), цетеарил изононаноат, цетеарет-20, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, глицерин, цетилпальмитат, цетеарет-12, полисорбат 20, бензойная кислота, лимонная кислота, бисаболол, феноксиэтанол, динатрий лаурет, отдушка, дегидроацетоновая кислота

состав Cotte soft care с бисабололом

Внешний вид

На вид салфетки очень милые ,приятного нежно-розового цвета,с изображением мультяшного единорога на лицевой стороне.

Влажные салфетки Cotte soft care для детей с бисабололом

Салфетки имеют удобный клапан, а под ним липкая лента.

лажные салфетки Cotte soft care для детей с бисабололом

Влажные салфетки Cotte soft care с бисабололом

Но отмечу сразу, эта наклейка под клапаном, очень не практичная, все время отцепляется, что в свою очередь создает дополнительные условия высыхания салфеток, с учетом, что у них и так пропитка не самая лучшая.

Влажные салфетки Cotte soft care

Салфетки Cotte soft care с бисабололом

Доставать салфетки не очень удобно, по одной не получается и вытаскиваются по несколько штук скомканные)

Cotte soft care для детей с бисабололом

Размер салфетки примерно 15 см на 21. Пропитка очень слабенькая, к концу пачки уже почти все сухие, что очень большой минус. Само качество салфетки оставляет желать лучшего, хотя на ощупь она достаточно мягкая. Но еще один минус из-за низкого качества салфетки, она очень вытягивается и становится как тряпочка, так же она не особо плотная. В принципе легко рвется.

Салфетки Cotte soft care с бисабололом

Сбоку на салфетках указано где их можно использовать:

Влажные салфетки Cotte soft

Мое личное мнение что салфетки для маленького ребенка до года точно не подойдут. Во-первых сильная отдушка, во-вторых они очень слабо пропитаны влагой, что в уходе за маленьким ребенком очень неудобно,за раз тратится много. Очень тяжело достаются,все слипшиеся, по одной очень сложно достать, в-третьих под клапаном липкая наклейка все время отпадает, салфетки пересыхают еще сильнее,а пропитка у них ну очень слабенькая,если сравнивать даже с тем же Хаггис. Раздражения,аллергии конечно они не вызвали, но в плане ухода за ребенком маленьким не подходят, смущает состав, как антибактериальные я их даже не рассматриваю, отдушка сильная, плюс качество салфетки оставляет желать лучшего. Хотя я думаю для детей по старше они больше подойдут, где то руки вытереть от грязи, обувь протереть и т. д. В плане хозяйственных нужд, особенно на кухне, в бытовых нуждах,в поездке, где то на природе и еще кучу применений найдется точно) Лично я, для ухода за своим маленьким ребенком я ими практически не пользуюсь, мне удобней Хаггисы, а вот для остальных бытовых нужд они всегда под рукой пригодятся, в хозяйстве точно не пропадут) Влажные салфетки - это очень нужная вещь, а салфеток Cotte soft care их много и надолго хватит,приятная цена, поэтому решать вам покупать их или нет)

Читайте другие мои отзывы

Достоинства
  • Большое количество в упаковке
  • Мягкие
Недостатки
  • Некачественное полотно
  • Очень мало пропитки
  • Растягиваются
juliya_2799рекомендует