Опубликовано 1 Август, 2022 - 08:25

Привет, читатели!

После стерилизации в организме котиков наступает гормональная перестройка и меняется образ жизни. Животные начинают больше спать, меньше двигается и играть в спокойные игры.

Как следствие - повышается риск возникновения ожирения и мочекаменной болезни. Поэтому рацион стерилизованных зверюг не должен быть калорийным.

С тех пор, как нашу Муру пришлось стерилизовать, мы со стандартного влажного корма перевели ее на влажный+сухой из линейки для стерилизованных кошек.

Сейчас я выбрала для нее влажный корм от российской ТМ Karmy - STERILIZED "Телятина в желе" для взрослых кошек старше 1 года.

Производитель обещает, что благодаря качественному и сбалансированному составу, питомец не сможет набрать лишний вес, его пищеварение значительно улучшится, а состояние мочевыводящих органов изменится в лучшую сторону.

***УПАКОВКА***

Влажный корм для кошек Karmy выпускается в плотных фольгированных паучах с матовым антискользящим покрытием, объемом 80 грамм.

Опыт показал, что корм в банках не удобен: остатки заветриваются быстрее, чем его съедает питомец, к тому же в 90% случаев именно баночные корма кошка плохо ест (вне зависимости от вкуса и производителя).

Поэтому я всегда беру только в таких порционных пакетиках.

Фольгированные стенки пакета позволяют корму дольше сохранятся свежим при любой температуре.

Открывается пауч легко, благодаря специальным боковым насечкам.

На оборотной стороне упаковке много информации о продукте (описание, сроки годности, данные производителя, а еще указана подробная информация о правильном расчете порции).

Шрифт читабельный, не бликует. Текст понятен каждому.

***ХАРАКТЕРИСТИКИ***

Корм Karmy STERILIZED "Телятина в желе" представляет из себя тонкие полукруглые кусочки мяса в желеобразном соусе.

Такой корм удобно дозировать. Он не падает куском в миску, как это часто бывает с паштетами.

Да, и пережевывание не должно вызывать никаких трудностей у взрослых питомцев, при необходимости корм можно размять.

Мясо имеет натуральный, коричневато-розовый цвет. Кусочки небольшие и по форме, и по размеру. Они упругие и мягкие.

Желе по объему немного, здесь больше мяса, чем дополнительной жидкости. Но во время кормления, корм не «убегает» с миски на пол, все-таки соус помогает ему оставаться в пределах блюдца.

Запах у данного корма вполне приличный, легкий. Есть примеси, характерные для запаха животного корма.

***СОСТАВ***

таурин, телятина, витамины и минеральные вещества, горох, омега-3, омега-6, злаки, растительная клетчатка, мясо курицы, куриные субпродукты

Кому-то может показаться странным видеть в корме из телятины наличие мяса курицы и куриные субпродукты.

ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ ТАК - Различные виды животного белка нужны для того, чтобы сбалансировать аминокислотный состав и обеспечить питомцев другими витаминами и минералами.

Однако, если Ваш питомец аллергик, читайте и анализируйте составы заранее. Так как у многих котов и кошек куриное мясо может вызывать аллергию.

Корм Karmy дополнительно обогащен витаминами и полезной для пищеварения клетчаткой, которая дает ощущение насыщения, но при этом не несет дополнительных калорий, что важно для стерилизованных котиков, следящих за фигурой.

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Мура в плане еды переборчивая и может выдавать сюрпризы с поеданием .

Новый для нее корм она порой отказывается пробовать.

Но, если пробует – то это уже означает, что признает его всей душой и желудком.

Поэтому я сначала кладу немного, чтобы посмотреть будет она есть или нет.

Думала откажется и тут, но корм Karmy кошке пошел только так - порцию в треть пакетика слопала сразу и без остатка.

Стоит отметить, что это не от голодухи, так как у нее всегда в доступе сухой корм.

Дозировки кормления не соблюдаю, один пауч уходит за два приема, но чаще - делю на 3 части.

***ВЫВОД***

В основном я чередую корма для разнообразия рациона, поэтому сложно отследить длительное влияние именно этого корма на состояние котейки.

Однако, моей стерилизованной и весьма взрослой кошке Карми пришелся по вкусу, на жизнь и здоровье не жалуется.

За время потребления не вызвал расстройств с ЖКТ, рвотных рефлексов, походы в туалет – регулярные. Шерсть блестит, в комки не сбивается.

Так что, я, как хозяйка Муры, однозначно довольна кормом STERILIZED "Телятина в желе" и считаю, что он вполне может являться полноценным каждодневным рационом взрослых стерилизованных питомцев.

Где купить -- Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет и другие интернет-магазины, в рознице встречается реже. В любом супермаркете его не купишь, но кто ищет, тот всегда найдет!

Цена -- примерно 50-60 рублей (зависит от места приобретения и текущих акций). Конечно, стоимость не низкая, но оптимальная и соответствует качеству.

Спасибо, что читаете!

Берегите своих питомцев!

kralia84рекомендует
Моему такой в соусе нравится. Но вообще не знала про такой, пока один из Ваших отзывов не увидела.