Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 20:09

Штуки для ванны люблю не только я, но и моя дочь. И все существующие средства у нас поделены, то что любит она не нравится мне. А то что нравится мне не очень ей. Так и живем.

Благодаря регулярным покупками бомб для ванн для неё, у меня в профиле поселилось штук 15 отзывов только на бомбы. К слову бомбы и пена - то что любит дочь. Соль люблю я.

Про пену с розой я расскажу совсем скоро, а пока что я расскажу вам про соль для ванны, что была куплена себе любимой - Siberina Роза.

🌹🌹Что за соль?

Соль для ванны является не только косметической и модной историей, она реально полезна для здоровья. Как минимум потому что не назначают врачи травматологи после переломов. Благодаря именно этому факту соли я не любила долгое время, был в моей жизни период, когда переломы, ушибы и вывихи я зарабатывала один за другим.

Но что же это за соль:

Использование морских солей для ванн является известным терапевтическим средством. Соль для ванны содержит огромное количество минеральных элементов и обладает целым рядом полезных свойств. Соль для ванны нормализует обменные процессы и кровоснабжение, ускоряет эпидермальную регенерацию и повышает сопротивляемость к стрессу. Кроме того, соль для ванны тонизирует и восстанавливает кожу, снимает отёки и следы усталости, предотвращает воспалительные процессы и аллергические реакции. Соль для ванны создана из натуральных ингредиентов и не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

В данном случае нам обещают соль, которая будет полезно действовать на организм комплексно. И на кожу, и на сосуды. Судя по описанию - это весьма нужная вещь, а учитывая, что обещают нам отличный состав.

С маркой сиберина я уже знакома и пенка для интимной гигиены произвела на меня впечатление. Надеюсь что соль окажется не менее действенной и эффективной.

Какими качествами обладают соли от Сиберина мы узнали, а чем выделяется именно эта соль и что же полезного входит в ее состав:

Соль для ванны "Роза" содержит природные компоненты высокого качества.

МОРСКАЯ СОЛЬ прекрасно тонизирует и восстанавливает здоровый вид кожи, делает ее упругой, гладкой и шелковистой. Морская соль содержит множество минералов, макро и микроэлементов, благотворно влияющих на все системы организма.

ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗЫ оказывает общее омолаживающее действие. Улучшает работу органов кровообращения: нормализует давление, устраняет спазмы сосудов, нормализует ритмику и частоту пульса. Розовое масло устраняет слабость, мигрень, головокружения. Роза оказывает сильный тонизирующий эффект на нервную систему.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ГВОЗДИКИ обладает высокой антибактериальной и противовирусной активностью.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ПАЧУЛИ способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожного покрова, избавляет от целлюлита. Кроме того, масло пачули эффективно устраняет шелушение и раздражение кожи.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ПАЛЬМАРОЗЫ снимает напряжение, стресс, избавляет от чувства усталости и беспокойства.

Помимо розы в соли так же присутствуют масла пачули и гвоздики, а потому скорее всего эта соль обладает ещё и противовирусным действием. Летом это может и не так актуально, но я приобрела ее осенью, в тот самый период, когда начинается сезон простуд.

Описание у соли многообещающее и я очень надеюсь что мои ожидания она оправдает. У меня же ожиданий не так много - приятный аромат и расслабление тела после принятия ванны. И любая качественная ароматизированная соль задачу выполнит на раз два.

🌹🌹А из чего ты состоишь?

Так как марка позиционирует себя как Эко, состава от соли я жду соответствующего. Но что же в этом составе присутствует:

соль морская (Maris sal), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), лепестки роз (Rose flowers), эфирное масло розы (Rosa gallica L. essential oil), эфирное масло пальмарозы (Palmarosa essential oil), эфирное масло гвоздики (Eugenia caryophyllata essential oil), эфирное масло пачули (Patchouli essential oil).

Я уже вижу что состав соли весьма неплохой и кроме органики в нем нет ничего. Но точно ли это так?

Проверим:

Разборщик не определяет натуральные масла и компоненты в большинстве случаев, а потому не видя красных компонентов, можно быть спокойной что состав действительно натуральный.

Но так как состав натуральный отсюда следует ещё одна загвоздка - с солью нужно быть осторожными тем, чей организм склонен к каким либо реакциям на компоненты состава. Если такое у вас есть то состав, я рекомендую изучать более тщательно.

🌹🌹Про консистенцию и аромат.

Уже перевернув банку и не открывая ее видно, что внутри находится что-то интересное, ведь помимо соли четко видны ещё и крошеные лепестки роз.

Помимо стикера, в банке есть ещё и пластиковая заглушка. Они являются своеобразной зашитой от первого вскрытия. Ну и получив банку в руки можно удостовериться не лазил ли кто в банку.

Лепестки внутри банки, частично встречаются и крупные, но не смотря на соль, за счет масел их сложно назвать сушёными. Скорее увядшие, но ещё не сухие. Такой вид лепестков очень даже интересен. Но меня смущает их размер - либо они засорят сток ванной. Либо их придётся вылавливать. Продумано это не очень.

Сама соль рассыпчатая, крупинки примерно одного размера, острых краев нет. Из за масел соль имеет розоватый оттенок, скорее всего окрасили ее именно они.

Аромат к соли не чистой розы, прекрасно чувствуется просечь ещё чего-то, и как подсказывает мне мой нос аромат этот масла пачули. Из банки аромат максимально яркий, просто открыв банку ароматизировалась вся ванная комната и я было переживала не разболится ли голова от такой интенсивности.

🌹🌹Где купить и сколько стоит?

Разброс стоимости на эту соль достаточно приличный. Но и купить ее можно много где, что несомненно является плюсом.

Есть ещё несколько мест где соль есть в наличии и я покажу их вам (все ссылки прямые):

В данный момент еАптека является самым выгодным вариантом, а потому заказывать соль я советую именно там.

🌹🌹Давайте применять.

Пожалуй пришло время перейти не только к текстовой части отзыва, но и к показательной. Ведь, мне кажется, многим интересно липнут ли лепестки к ванной и телу, смываются они или нет.

Начнем со способа применения:

Растворите 4 ст. ложки морской соли в воде с температурой примерно 35-37°С. Принимайте ароматную ванну 10-20 минут 1-3 раза в неделю.

Я сыпала соль на глаз, в банке 600гр, в столовой ложке 20-25гр. Значит на одно применение уйдёт примерно 100гр соли. А банки в свою очередь хватит на 6 раз.

Сразу же как вода касается соли, ее цвет сменяется, кристаллы отдают цвет воде, но он видоизменяется в какой то серый. Ароматизирует соль воду отлично, и этот аромат становится запахом живой розы, такой будто нос находится над свежим букетом,

Основной размер розовой крошки примерно такой же как и у крупинок соли. А значит бОльшая часть роз без проблем смоется в слив.

Большие куски лепестков оживают, лепестки в соли можно найти любого цвета и бордовые, и белые и розовые. Но сами лепестки как живые, но залитые кипятком.

Наполняясь серость воды не проходит, а наоборот будто бы усиливается. Кусочков розы в ней плавает достаточно много. Но к моему удивлению эти кусочки не норовят прилипнуть к ванной по кромке воды.

Но к коже кусочки все таки пристают. К слову соль растворяется достаточно быстро. В воде остаются только розы, серость и масляные следы на поверхности воды.

А вот те самые масляные следы. Мне кажется что производитель не пожалел ни масел, ни лепестков.

Ощущения от такой ванны достаточно положительные. Из минусов - при спуске воды часть лепестков все же остаётся на стенках. Из плюсов - аромат розы во время принятия ванной, расслабление мышц и очень приятная кожа после. Эта соль действительно увлажняет кожу и крем после ванной может и не понадобиться.

🌹🌹В заключение скажу.

Соль оправдала мои ожидания, а потому я ставлю ей четыре звезды. У неё достаточно высокая для соли цена и крупные лепестки все таки могут засорить сток воды. Но так же у неё хороший расход и отличные свойства соответствующие описанию.

Поэтому соли я ставлю 4 звезды и рекомендую.

Достоинства
  • Аромат не теряет своей насыщенности в воде
  • Кожа нежная и гладкая
  • Приятный аромат
  • Хорошо растворяется в воде
Недостатки
  • Много мусора
Moon.and.Oceanрекомендует
20.09.2021
Для ванны с такой ароматной солью еще бы свечи да бокал вина Shy
20.09.2021
Свечи может, а вот алкоголь пойму вряд ли ибо не пью вообще)