Опубликовано 16 Декабрь, 2024 - 14:00

  • Опыт использования:
    несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

У меня длинные, пористые волосы и я нахожусь в постоянном поиске средств для идеального ухода за шевелюрой.

Средств таких масса, все не перепробуешь, но стремиться можно. Только одних шампуней тысяча и один вид – и жидкие, и твердые, и кремообразные.

В этом отзыве я расскажу о гель-креме для мытья волос «Тропкано» от российского производителя «ChocoLatte».

гель-крем для мытья волос ChocoLatte
Начну с описания средства от производителя:

Натуральный гель-крем для мытья волос "Мусс Тропикано" создан по уникальной технологии на основе целебных трав и растительных сапонинов, с маслами, экстрактами, с соками ананаса и манго, маслами мандарина и грейпфрута для питания, восстановления, блеска сухих и поврежденных волос.

"Мусс Тропикано" имеет необычную для шампуня консистенцию густых "взбитых сливок", умеренно пенится при нанесении, оставляет сладковатый аромат тропических фруктов. Позволяет бережно удалить загрязнения, не повреждая при этом структуру волос, не сушит волосы и кожу головы. Может использоваться для частого мытья головы, обеспечивая мягкое и эффективное очищение, а комплекс дополнительных активов шампуня способствует восстановлению, питанию и блеску волос.

В составе:

Equisetum Arvense Leaf Infusion (хвоща полевого отвар), Urtica Dioica Leaf Infusion (крапивы отвар), Matricaria Chamomilla Flower Infusion (ромашки отвар), Acorus Calamus Root Infusion (корня аира отвар), Arctium Lappa Root Infusion (корня лопуха отвар), Linum Usitatissimum Seed Infusion (семян льна отвар), Sapindus Trifoliatus Extract (мыльного ореха экстракт), Saponified (Coconut) Oil (натриевые соли масла кокоса), Saponified (Olive) Oil (натриевые соли масал оливы), Ananas Sativus Fruit Juice (Powder) (ананаса сок), Mangifera Indica (Mango) Juice (Powder) (манго сок), Linum Usitatissimum Seed Oil (семян льна масло), Arctium Lappa Root Oil (репейное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (кокоса масло), Vitis Vinifera Seed Oil (виноградной косточки масло), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (жожоба масло), Glycerin (глицерин), Panthenol (Д-пантенол), Natural Betaine (бетаин), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Xantan Gum (ксантановая камедь), Citrus Reticulata Blanco (Mandarin) Oil (мандарина масло), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (грейпфрута масло), Parfum (парфюмерная композиция), Benzoic Acid (бензойная кислота), Sorbic Acid (сорбиновая кислота), Dehydroacetic Acid (дегидроуксусная кислота), Benzyl Alcoho (бензиловый спирт)l, Mica (мика), Colloidal Silver Concentrate (концентрат коллоидного серебра), Arctium Lappa SC-CO2 Extract (корня лопуха СК-СО2 экстракт), Equisetum Arvense SC-CO2 Extract (хвоща полевого СК-СО2 экстракт), Thymus Serpyllum SC-CO2 Extract (чабреца СК-СО2).

Состав, согласно оценке анализатора с сайта "Экоголик" идеальный - сплошь зелёные яблочки.

гель-крем для мытья волос ChocoLatte

Что, собственно, ни разу неудивительно, потому как ChocoLatte находится в топе брендов-фаворитов сайта.

 

Распаковка:

Шампунь поставляется упакованным в шайбообразную баночку из полупрозрачного пластика.

Защита от постороннего вскрытия не предусмотрена.

гель-крем для мытья волос ChocoLatte

Банка снабжена крышкой завинчивающегося типа, на которой присутствует наклейка, содержащая краткую информацию о продукте – здесь название средства и его описание.

гель-крем для мытья волос ChocoLatte

Более подробная потребительская информация представлена на стикере, находящемся на донышке банки. Здесь описание средства, его основные характеристики, состав, рекомендации по применению и координаты производителя. Поверх указанной информации – печать с датой производства шампуня.

гель-крем для мытья волос ChocoLatte

От влаги и тлетворного воздействия окружающей среды крем-гель защищен плотной пластиковой мембраной, плотно притертой к горлышку. Для удобства при снятия этой мембраны предусмотрен пластиковый «язычок».

Органолептические свойства:

гель-крем для мытья волос ChocoLatte

Шампунь имеет консистенцию взбитых сливок и напоминает более суфле для тела, чем шампунь. Текстура плотная и одновременно воздушная что ли. Трудно подобрать слова, чтобы правильно охарактеризовать это средство.

гель-крем для мытья волос ChocoLatte

Цвет – белый с легким, желтоватым оттенком.

Аромат – сногсшибательный, цитрусовый. Я люблю эту ноту в парфюмерии, поэтому мытье волос этим шампунем для меня чистый кайф.

Применение и мои впечатления.

Это не первый у меня шампунь в форме мусса. Тот, что брала прежде, обладал крайне скудным пенообразованием, но при этом к качеству мытья у меня претензий не было. С «Тропикано» от ChocoLatte совсем другая история.

  • При нанесении на влажные волосы небольшого количества крем-мусса он почти моментально подтаивает и образует вполне достойную пену. Она не очень плотная, скорее легкая и воздушная. При повторном намыливании, разумеется, пены получается на порядок больше.
    гель-крем для мытья волос ChocoLatte
  • Шампунь великолепно промывает волосы – в прямом смысле слова «до скрипа»;
  • Легко и быстро выполаскивается, не оставляя на волосах неприятной белесой пленки, которая впоследствии при расчесывании остается на расческе. После мытья этим шампунем расческа у меня чистенькая и не приходится скурпулёзно очищать каждый её зубчик после очередного расчесывания;
  • Для чистоты эксперимента первое время после мытья не использовала ни бальзамов, ни масок. И на качестве волос это никак не сказалось – они выглядели прекрасно. Гладкие, послушные, легко расчесываются и блестят просто невероятно;
    гель-крем для мытья волос ChocoLatte
  • Лежат единым полотном, не пушатся и почти не электризуются, что меня радует больше всего.

 

Подводя черту вышесказанному, могу смело сказать, что крем-гель для мытья волос «Тропикано» на данный момент мой фаворит в уходе за волосами. До момента встречи с этим прекрасным средством подобный сияющий эффект на мои волосы оказывали только филлеры. А тут один шампунь – даже без бальзама.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.12.2024
Полностью с вами согласна. Их шампуни в форме Мусса - просто лучшие! Все перепробовала, кроме, кажется, одного вида.
16.12.2024
мне в прошлый раз вообще по ошибке выслали тот, что для жирных волос. Но даже он мне подошел )))
16.12.2024
Выглядит как что-то съедобное 😅 Не люблю такие банки круглые, но надо попробовать, заинтересовали)
16.12.2024
Упаковка не очень удачная, согласна. Но этот производитель все в такие пихает - и маски для лица, и крема для тела, и шампуни. Но сам шампунь реально отличный.
16.12.2024
Ух ты, что то новое!)добавила в закладки, буду искать!)
16.12.2024
Да такие шампуни на всех маркетплэйсах есть. С разными "вкусами" 😊
16.12.2024
Интересный шампунь
Сколько стоит?
16.12.2024
Сейчас на Озоне 380 рублей, в других местах дороже.
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также