Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 11:59

несколько раз

Доброго времени суток.

Я просто обожаю различные крупы, грека, рис, булгур , все это всегда есть у меня дома. Но вот киноа - это не особо знакомый продукт, да, я что-то слышала, но в магазинах не замечала, и поэтому как-то никак не могла попробовать данный продукт. И вот,благодаря сайту POLEZZNO, смогла оценить это блюдо заморское.

Киноа POLEZZNO Красная

Общая информация :

• Место приобретения - сайт POLEZZNO
  • Ссылка на сам продукт - Тут
  • Объем - 200 гр
  • Страна происхождения - Парагвай

Киноа находится в симпатичной, яркой коробке, для меня - это оптимальный вариант для хранения, так как я дико ненавижу всякие пакеты, а в коробке и красиво, и удобно.

Есть окошко, в которое можно разглядеть продукт.

На задней части нам рассказывают, чем вообще полезна киноа.

Почему polezzno:

• Ценный источник растительного белка, киноа содержит его больше, чем многие виды мяса. При этом, белок киноа обладает сбалансированным составом аминокислот, похожим на состав белка молочных продуктов. 
  • Не содержит глютен, обладает низким гликемическим индексом. Это позволяет использовать киноа в диетическом питании.
  • Содержит фосфор, цинк и кальций для здоровья костей, зубов и кожи. А входящий в состав киноа лизин помогает кальцию усваиваться.
  • Высокое содержание легко усваиваемого железа помогает поддерживать оптимальное содержание гемоглобина в крови.
  • Магний и медь полезны для сердца и сосудов.

На боковинках информация о составе, пищевой ценности:

100 г продукта содержат:Жиры 5,4 Белки 16 Углеводы 68 Энергетическая ценность 352 Ккал/1473 Кдж

Что такое киноа?

Для древних жителей Южной Америки киноа являлась «крупой жизни» - основным и одним из самых доступных продуктов питания. Так же эти зерна называют «рисовой лебедой». Это растение неприхотливо к жестким погодным условиям, поэтому даже в периоды засухи или наводнений люди не оставались без пропитания. С точки зрения ботаники, растение киноа является плодовым, его плоды собраны в грозди красноватого цвета, сами гроздья содержат в себе семена, по форме и цвету напоминающие семена гречихи. Как раз их и употребляют в пищу.

На сайте киноа была в нескольких вариантах: черная, красная,белая и микс. Я ,на самом деле, понятия не имела ни об одной из них, и взяла красную просто так, люблю красный цвет, да и по фото на гречку похоже,почему бы не попробовать.

Теперь все разнообразие киноа под маркой POLEZZNO! Белая, красная, черная и микс трех видов киноа для полноты кулинарных экспериментов! По текстуре красная киноа более хрустящая.

Способ приготовления обычный, промыть, сварить, примерно 20-25 минут, пока не выкипит вся вода.

Красную киноа нужно варить чуть дольше – около 20-25 минут. Как и любой другой вид киноа, обязательно промойте крупу холодной водой перед варкой, чтобы убрать возможную горчинку. Можно замочить киноа перед отвариванием на час или два.

Крупа находится в пакете, достаточно плотном, хранить в нем удобно.

Крупа похожа на гречку, только более ровная, круглой формы.

Кулинарная часть у меня весьма скромная, перед началом готовки я отправилась к великому Гуглу, но все рецепты с киноа были уж очень муторные и дорогие, аля, возьмите орехи пекан, засуньте артишоки и заправьте сыром фета. Ну уж нет, я человек простой, вижу крупу, варю крупу, мяско и готово, не надо мне изысков этих.

На вкус похоже на помесь риса и гречки, плюс нотки геркулеса. Вкусно, я не солила, так как не особо это люблю, крупа не пресная, мягкий, приятный вкус.

Также нашла адекватный вариант салата, помидорки, огурчики и киноа, я добавляла прямо горячую, и получается простой теплый салат. Очень вкусно, киноа вся пропитываться соком помидоров, и никакой заправки не надо.

Честно, на большее меня не хватило, фуд-блоггер из меня так себе, ну не пробуждает во мне обычная крупа Гордона Рамзи, крупа-курица, вкусно, просто.

Выводы:

Киноа POLEZZNO Красная мне понравилась, это действительно вкусная крупа, к тому же полезная, подходит для тех, кто сидит на диете. Содержит необходимые организму вещества, это медь, железо, кальций, фосфор. Минусов для меня никаких, готовится быстро и просто, на вкус приятная, отличная замена вредной картошке и макаронам.

Filin6667рекомендует
22.09.2018
Не знала даже о существовании такой крупы Laughing out loud Теперь хочу попробовать Smile
22.09.2018
Еще булгур шикарная крупа, еще вкуснее))
22.09.2018
Булгур очень люблю, а киноа пока не пробовала
Отличная полезная крупа!
На диете для разнообразия не помешает )))
22.09.2018
Даа, а то надоедает одно и тоже
22.09.2018
Дома делаю гарнир из киноа очень часто, но вот про красную вариацию слышу впервые! Надо попробовать!
22.09.2018
Как я поняла,она более хрустящая)
очень полезный продукт
Полностью согласна)
Очень полезная крупа
И вкусная, что важно)
Хороший сайт)
Много всего, что в обычном магазине, практически, не найдешь…
22.09.2018
Согласна, выбирать тяжело, столько всего))
22.09.2018
Кажется, даже не слышала о такой)
Вот это интересно_
помесь риса и гречки, нотки геркулеса
Греча, рис и овсянка - самые любимые мои крупы, рис в меньшей степени, правда. Увижу - попробую)
22.09.2018
Больше все же на гречку похоже)
22.09.2018
Как знакомо с гугловскими рецептами! "А сейчас я приготовлю суп из того, что валяется в холодильнике, берем жареный бекон, лук порей..."
Такую крупу и я вижу впервые, правда очень на гречу похожа))
22.09.2018
Да вообще, половину слов в этих рецептах не знаю))
у меня текут слюньки, я вот не привыкла пробовать что то не обычное, что не привыкшее для меня, но надо пробовать и разнообразить свой рацион Smile
22.09.2018
Я вот наоборот, все новое скупаю))
22.09.2018
Никогда не ела данную крупу, но попробовать интересно!
Попробуйте, ради интереса)
22.09.2018
Вкусный отзыв, обязательно попробую данный заморский продукт Smile
Спасибо)
22.09.2018
Я тоже не люблю заморачиваться с готовкой, мне надо, чтобы было быстро, просто и вкусно, как и в ваших вариантах Smile
22.09.2018
Пусть сложно делают в ресторанах,я слишком ленива))
22.09.2018
Киноа годный продукт, тоже беру иногда, но такую ещё не пробовала)
22.09.2018
Я теперь тоже буду брать)
22.09.2018
С красной готовить еще не приходилось)
Все надо попробовать)
22.09.2018
Мама дорогая, да я таких слов даже не знаю. Видимо совсем старая стала, отстала от жизни..(((
22.09.2018
Да на этом сайте вообще почти все мне было непонятно, без гугла никуда))
22.09.2018
Слышала о такой, но не пробовала
Попробуй, вкусно)
Очень люблю киноа Smile
Теперь и я люблю))
Теперь хочу попробовать
22.09.2018
Попробуйте обязательно, вкусно и полезно)
любопытно попробовать)
22.09.2018
Интересно попробовать, что это такое. Зайду на сайт
22.09.2018
Там на сайте глаза разбегаются))
22.09.2018
Ни разу не пробовала такую крупу, но выглядит вкусно)) Хотя я рис и геркулес не люблю, так что вряд ли попробую Laughing out loud
22.09.2018
Больше гречка все же чувствуется)) геркулес еле-еле))
Интересно будет попробовать.
22.09.2018
мой максимум это булгур) а такой крупы нигде еще не встречала) нужно будет внимательнее полки рассмотреть))
22.09.2018
Я в магазинах не видела, может в отделах с правильным питанием)
22.09.2018
Я такую никогда не встречала, может, просто не обращала внимание)
22.09.2018
Я в магазинах не видела, вроде)
22.09.2018
О такой крупе раньше никогда не слышала, очень необычная. В варианте с салатом очень аппетитно смотрится.
С салатом очень вкусно )
22.09.2018
Для меня вообще это название из области фантастики) первый раз слышу и вижу такую крупу)))
22.09.2018
Я в инсте видела упоминание, фитоняши едят такое:)
Какие-то сплошные новинки! Никогда не пробовала Shock
22.09.2018
Ой, я столько всего нового тут открываю))
22.09.2018
Интересно было бы попробовать салатик с киноа Smile
Очень вкусно))
22.09.2018
По моему в ресторане Икея ела эту киноа в составе овощного рагу.
22.09.2018
Ммм, наверное,это было вкуснее, чем у меня))
22.09.2018
вот киноа я еще не пробовала! а хочется))
22.09.2018
Попробуйте обязательно, очень вкусно)
22.09.2018
Ух ты, интересная крупа) не слышала раньше о такой)
22.09.2018
На сайте много всего интересного))
22.09.2018
Любопытный продукт, я люблю эксперименты на кухне, интересно было бы приготовить что-нибудь необычное Smile
22.09.2018
Меня на необычное не хватает))
я за здоровое питание, сама сейчас маш прорастила и в салатик добавляю ! надо теперь и до киноа добраться
23.09.2018
Маш не слышала даже, надо попробовать))
23.09.2018

А мне твои варианты понравились Smile аппетитно выглядит!)
23.09.2018
Ты бы видела эти рецепты, половина слов не знакома)) спасибо большое)
Я даже не пробовала артишоки Big smile А пекан орех люблю Big smile
23.09.2018
Я еще киноа не пробовала, обязательно попробую теперь, после вашего отзыва)
23.09.2018
Попробуйте обязательно, и вкусно, и полезно))
23.09.2018
Ух ты я попробую! В закладки
23.09.2018
никогда не пробовала эту крупу, теперь хоть примерно представляю какая она по вкусу Smile
23.09.2018
Я люблю все новое пробовать) действительно вкусная крупа
23.09.2018
Для меня это ещё экзотика))
Для меня пока тоже))
ааа, бож Big smile
блин, рецепт с помидорками и огурчиками очень привлек внимание, даже не думала об этом, надо будет попробовать
люблю всякую такую крупу
киноа
булгур
кус-кус
и всё подобное Smile
23.09.2018
Я все миксовать люблю, иногда очень даже получается)
23.09.2018
Картофель всёравно я ни на что не променяю .
Это вкусно, согласна))
Ещё 5 комментариев