Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 10:54

несколько раз

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Довольно давно этот фильм находился у меня в закладках и я собиралась его посмотреть. Мне очень импонирует тема Азии и какое- то время я даже жила в Китае, имела счастье хорошо попутешествовать по ЮВА. Фильм меня заинтересовал в первую очередь тем, что столь популярная тема эстетической медицины раскрывается именно в контексте Южной Корей, а ведь ту же пластику делают девушки и женщины по всему миру.

Фильм был снять BBC в 2020 году и рассказывает о отрасли пластической хирургии в Южной Корее. Ведь именно там каждый пятый человек делает пластическую операцию по статистике. В обществе присутвуют суровые стандарты красоты. Нет карьеры даже если у тебя есть диплом, если ты не соответствуешь определенным стандартам красоты или твоя внешность не вписывается в общепринятые каноны.

Главная героиня и ведущая программы- Энни Прайс. Ей 30 лет, она замужем и ждёт ребенка. О том, что пластика ей необходима можно судить уже по её внешности.

В раннем возрасте произошла трагедия и она получила серьезнейшие ожоги, прошла через многое. Она действительно очень много пережила и как никто близок к теме стандартов.

От её лица и идёт повествование о индустрии красоты в Южной Корее.

Немного затронута тема семьи Энни. Её муж Бобби.

И мама.

Выглядит она весьма специфически, но любят не только за внешность и это главное.

А вот жизнь в Южной Корее диктует свои правила.

Если ты в них не вписываешься, то значит ты на обочине.

На меня произвел впечатление опрос о пластике на улице.

Вполне симпатичные молодые люди хотят в себе что-то изменить. И именно молодые, даже очень молодые, которые толком не сформировались по сути.

Самый распространенный подарок девушке на окончания школы- это операция.

В фильме есть эпизоды с короткими интервью-мнениями пластических хирургов.

И отельными героинями, которые на пластику решились.

Нависшее веко? И нет нависшего века.

Взгляд без него становится более дружелюбным и есть шанс получить лучшую работу.

Меня очень тронула история девушки с сильнейшими ожогами. Действительно такие дефекты во внешности могут не просто сильно, а очень сильно усложнить жизнь особенно в детстве. У меня не было ничего подобного, но я прекрасно понимаю то, как те же одноклассники могут быть жестоки, подвергать травле.

Шин Хе Го- физиономист, то есть тот человек, который читает по лицу характер и судьбу человека. Его привлекает HR крупнейших компании для рассмотрения кандидатов. Да, нужен не только диплом порой. И его он крайне востребован.

Меня поразило насколько разные люди ложатся на стол хирурга, рискуют здоровьем.

Вот чего не хватает этой девушке?

По стандартам красоты моей страны, которые я так же считаю очень высокими, ей бы предложили максимум контурную пластику и оформление бровей. Да, девушки из России привыкли вкладывать в красоту много, но кореянки нас переплюнули в этом.

Вопрос рисков крайне актуален. На фоне популярности пластики её делают те, кто никакого отношения к индустрии не имеет. Мне очень понравилось, что этот момент в фильме был затронут.

Интервью с юристом, который занимается защитой жертв неудачной операции показалось крайне информативным.

Для пластики по сути нужен клиент и деньги. Но деньги- это не гарант того, что все пройдёт хорошо. Сфера крайне прибыльная и там работают не только профи.

Но можно встретить и вируоза своего дела. Но как его найти?

✨ ✨ ✨ О моих выводах и впечатлениях от просмотра ✨ ✨ ✨

Фильм мне смотреть было не сказать, что легко. Тема очень актуальная сейчас. Пластика- это не только каприз, но и на самом деле способ улучшить качество жизни, восстановить работу органов. Любуясь красотой кукольной красотой корейских красоток понимаешь сколько сил было вложено в эту самую красоту. Мне очень симпатичная главная героиня Энни, она очень приятная и у неё стоит поучиться тому, как принимать и любить себя. Любая операция - это огромный риск, перед тем как её сделать нужно чётко взвесить все за и против, подойти осознанно, но и это не гарант успеха. Очень импонирует то, что сам фильм правдив и честен, нет никаких приукрашательств, это не очередная реклама пластической хирургии. Нужна пластика или нет- это дело каждого. От себя могу сказать, что главное- это держать в голове зачем это нужно, нужно ли это вообще и быть в мире с собой. Фильм интересный и посмотреть определённо рекомендую!

✨ ✨ ✨ Спасибо за внимание к моему отзыву!✨ ✨ ✨

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Классная ведущая
  • Монтаж
  • Познавательно
  • Приятная главная героиня
  • Сравнение положительного результата и рисков
  • Тема пластики
Карина_Ивановнарекомендует
Интересно, надо будет глянуть
Тема очень интересная. Кадры жуткие Puzzled
13.06.2022
Меня тоже этот фильм многим удивил
Очень интересно, обязательно посмотрю
13.06.2022
Надо посмотреть, тема очень интересная
13.06.2022
Начинала смотреть, но так и не осилила до конца(
Реально помогают людям!
13.06.2022
Стало интересно, надо глянуть.
13.06.2022
Смотрела этот фильм, с вами полностью согласна - сами по себе красивые люди зачем-то ложатся под нож.
Для меня не понятно совсем. Особенно, когда речь идёт аж о лицевой хирургии. На мой взгляд там пара укольчиков от косметолога, правильный макияж и глянцевая красотки готова.
13.06.2022
Да, я знала, что там работу хорошую не найти, если внешность не идеальная, но это же ненормально Exclamation Mark
13.06.2022
Я понимаю, когда это необходимость. Но сама бы просто так не стала делать пластику.
Знаю людей, которые делали пластику в надежде изменить жизнь, но ничего не получилось. А почему? А потому, что все проблемы из головы.
Не люблю такие сюжеты(
Ну надо же, какой интересный вопрос подняли
15.06.2022
Интересно посмотреть!)