Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 11:02

Предыдущий чайник потек. Да и по объему был маловат, всего 1,2 литра. Новый хотелось давно. На что обращать внимание при покупке чайника - не знаю. Особых требований не было. Главное, чтобы объем был достойным. Электрочайник Polaris Сакура PWK 1726CA восхитил своим внешним видом: он идеально вписывается в мою кухню. Металл с коричневым, приятные цветы сакуры.

Объем - 1,7 литра. И главное, мощность - 2400 Ватт. С такой мощностью чайник должен вскипать мгновенно. И так мои впечатления от этого чайника.

Закипает быстро - это плюс.

Шумит при работе громче, чем был предыдущий. Особенно шумно, если ставишь кипяться чайник второй раз. Скорее минус, но можно пережить.

Чайник шатается! Особенно когда ставишь его опустевшим. Шатается из стороны в сторону.

Серебряный цвет - на нем видны все подтеки.

Металлический корпус - вода в чайнике долго остается горячей. Но и сам чайник очень нагревается и об него можно обжечься. Но за счет сохранения температуры скорее плюс.

Мерная шкала под ручкой. Не нравится, что она из обычного белого пластика. Выбивается из общего дизайна. Не видно, когда наливаешь.

Открытие крышки при помощи системы "Micro Lift". Сначала понравилось - нажимаешь и крышечка плавно открывается. Но когда отключили горячую воду и чайник нужно было кипятить по несколько раз подряд - крышка не открывалась! Она открывается только при остывшей воде, иначе пар ее притягивает к себе и не дает открыться. Приходилось ногтями вскрывать крышку! Для меня минус такое открытие крышки.Кстати, рекламка об этой системе прилеплена прямо на чайник и снять ее пока не удалось.

Есть защита от включения при уровне воды ниже минимума. Не проверяла.

И какой шикарный дизайн у этого чайника. Он перекрыл для меня минусы от использования чайника Polaris PWK 1726CA. Сакура вызывает восхищение всех гостей! Впрочем, как и мое.

Достоинства
  • Держит тепло
  • Дизайн
Недостатки
  • Крышка залипает
  • Нагревается
  • Шатается
  • Шумноват
Июлинане рекомендует