Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 15:52

Доброго времени суток всем!

А я опять и снова возвращаюсь к своей любимой марке Maybelline. Уже не терпится рассказать о всех косметических штучках, живущих у меня. Я ярый Мэйбфанат, но оцениваю продукты объективно, есть и такие, которые пришлись мне не по вкусу.

Но у Мэйбелин есть много ну уж очень достойных вещей, правда же?

Было у меня время, когда их косметику я скупала тоннами и ни капли об этом не жалею!

Сегодня хочу рассказать о новинке прошедшего лета - жидкой губной помаде Color Elixir.

Узнала я об этом блеске еще до его появления в России, но как-то не особо он меня тогда заинтересовал. И вот летом полки в наших магазинах запестрили словом "НОВИНКА". Но я не бросилась его покупать как это обычно бывает с новинками Мэйбелин и не купила его ни через месяц, ни через два.

А вот месяц назад я в очередной раз пришла в Рив Гош и консультант сказала мне, что этот блеск снимают с производства. Я была немного озадачена, он ведь не так давно вышел, а уже снимают.

В интернете я никакого подтверждения этому не нашла, но все таки выбрала оттенки, самые подходящие мне сейчас.

Теперь давайте разложим всё по полочкам рассмотрим все технические характеристики:

Что говорит нам производитель:

Жидкая помада для губ Maybelline Color Elixir содержит в себе сочные ультранасыщенные пигменты, которые придают губам цвет и зеркальный блеск. Жидкий бальзам внутри помады обеспечивает увлажнение и комфортное ощущение на губах.

Оттенок:

У меня их два - 105 Petal Plush и 720 Nude Illusion.

Всего в палитре 8 оттенков. После хочу еще опробовать 505 оттенок Signature Scarlet.

105 оттенок:

В упаковке выглядит очень красивым. Нежно-розовый цвет.

На спонжике тоже классно выглядит, можно так же заметить частички шиммера. Изначально мне понравился именно этот цвет, а 720 я взяла даже не знаю зачем. Наверное чтобы 105-ому скучно не было)

720 оттенок:

В упаковке он выглядит бежевым, на спонже тоже. Мне очень понравилось, что в этом оттенке шиммера нет. На мой взгляд, блеск глянцевый, лаковый, а шиммер смотрится в ем неуместно.

Свотчи:

Вот так оттенки смотрятся на руке.

Запах:

Знаете что мне напомнил?

В далеком детстве у меня был блеск для губ "Принцесса". Вот, запах один в один.

Текстура:

Жирноватая, первую минуту после нанесения. Распределяется по губам легко, за контур не вытекает. Может затекать в складочки. У меня например 720 ложится вообще идеально, не полосит, не затекает, а вот 105 может иногда подкинуть.

Покрытие:

Если кто-то как и я надеялся, что этот продукт перекроет цвет губ и будет как губная помада, только немного влажноватая, то я вас расстрою. Блеск лишь немного придает оттенок и глянец. Смотрится так, как будто губы покрыли бесцветным лаком. У 105 оттенка мне не нравится шиммер, бывает так, что пигмент уже пропадает, а частички шиммера на губах остаются. Не очень красиво, если честно.

Спонж:

Изогнутой формы, изначальная его задумка - блеск только на кончике спонжа. Но конечно же в баночке все смешивается и покрывает спонж полностью.

Упаковка:

По сути ничего особенного. Но выглядит стильно. Серебристая крышечка. Часть, в которой находится продукт, прозрачная, а внутри форма помады, в нее залит блеск.

Как смотрится на губах:

Да, наконец я перешла к этому пункту.

Губы до:

Мои губы достаточно яркие, имеют хороший природный контур. Зимой не сильно сохнут. Но обветривание заходит иногда в гости.

Губы без всего

Оттенок 720:

Смотрится хорошо, не полосит, не затекает. Подходит для повседневной носки.

720
Мне нравится. Несмотря на то, что взяла я его никто не знает для чего, именно он пришелся мне по вкусу.

Оттенок 105:

105
Тут картина обстоит сложнее. Затекает в складочки. Странно немного, что цвета разного качества. Издалека на губах смотрится вообще шикарно. Но на приближенной макросъемке увы нет. Если бы не шиммер, было бы лучше. Но как я уже сказала, если не всматриваться детально, то выглядит красиво.

105

Объем:

5 мл. Расходуется очень экономно, думаю быстрее истечет срок годности. Но хотя это смотря как пользоваться.

Цена:

В нашем Рив Гош 438 или около того. Но я сразу же от уда вышла, сказав "АДЬОС" ценам, зашла в соседний Лету. И что вы думаете? 308 рублей без учета скидки.

Итог:

Блеск понравился, даже не думала, что произведет такое впечатление, ведь покупать его я не собиралась вообще. Это очередной достойный продукт Мэйбелин, оттенок 105 конечно немного подкачал. Но я ставлю заслуженную 5-.

А ну и конечно же I recommend!

Меня зовут Саша и ко мне на "ты"

Достоинства
  • Инетересная цветовая гамма
  • Не растекается
  • Приятно лежит на губах
Недостатки
  • Может затекать в складочки
Diasproрекомендует
23.02.2016
Оттенок 720 прекрасен Love Обязательно обращу внимание)
23.02.2016
очень красивые и нежные оттенки! а упаковочка какая милая Star
23.02.2016
У Вас очень нежный отзыв!
И оттенки помады такие же нежные и милые Smile
Какая нежная прелесть! Love
23.02.2016
Нежные оттенки, но розовый в складочки затёк Stare
25.02.2016
720 оттенок очень красиво лежит на губах )
26.02.2016
это скорее не жидкая губная помада, а просто блеск для губ)))
но 720 оттенок мне очень понравился Wink
23.02.2017
Розовый больше понравился! А вообще губы без всего самые лучшие судя по фото Crown
16.01.2020
Красивые губы и оттенки ?