Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 23:24

Эта тушь известна во всем мире, она любимица многих иностранных блогеров, ее раскупают почти сразу в Амазон и остается мало на полках магазинов. Я захотела приобрести ее в первую очередь из-за данных фактов, во вторую, конечно же, из-за дизайна и цены. Но найти тушь в наличии где-либо стало большой проблемой. Я стала оставлять запросы на ее пополнение в Золотом Яблоке и представление в ассортименте на Wildberries. Примерно месяц спустя, на мое удивление, тушь появилась в наличии в ЗЯ (где я и приобрела ее в количестве двух штук), а после и добавили в семейство карточек туши Lash Princess на WB (там я уже выбрала неводостойкую версию данной туши - зеленую, отзыв на нее напишу позже).

Влагостойкие и водостойкие туши, которые у меня были, не давали объема, и я думала, что это особенность водостойкой туши как таковой. Так что я не ожидала этого свойства от данной туши, но она меня приятно удивила. Рассмотрим подробнее нашу красавицу-гостью данного отзыва.

УПАКОВКА. Тушь не предполагает наличия производственной пленки или коробки.

Наклейка-русификация наклеена прямо на пластиковый флакон туши - мне кажется, что это намного удобнее, т.к. таким образом сохраняется прямо на флаконе срок годности туши, я обычно на всякий заклеиваю его скотчем, чтоб уж наверняка информация не стерлась.

Здесь же информация о составе туши, объеме (12мл - что немало).

Производитель уведомляет на официальном сайте, что в составе нет спирта, парабенов, отдушки, что продукт является веганским и что никакие компоненты и готовый продукт не тестировались на животных.

ISODODECANE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), AQUA (WATER), VP/EICOSENE COPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, EUPHORBIA CERIFERA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), TALC, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN ISOSTEARATE, SILICA, PANTHENOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, TRIMETHYL PENTANYL DIISOBUTYRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CI 77499 (IRON OXIDES).

Тушь произведена в Люксембурге. Гарантированный срок годности после вскрытия, как и подобает туши - 6 месяцев, общий срок достаточно большой - до 31 января 2026, но когда я забила код, указанный на другой наклейке на футляре, срок показали даже на полгода больше, т.е. тушь свежая и является оригиналом.

поверх наклеенный мной скотч, не трещина

Сам флакон является произведением искусства. Обычно так заморачиваются с дизайном упаковки лишь у парфюма или бальзама для губ. Узоры и логотип на крышечке оказались выпуклыми из плотной резины или силиконо-подобного материала, выглядит очень красиво, сзади имитация шнуровки корсета:

- настоящая принцесса! Даже когда тушь закончится, буду держать на полке из-за дизайна, иногда флакон напоминает мне шахматную фигурку.

Качество резьбы крышки и флакона - отличные, закрывается плотно с защелкой. Щеточка фибровая конической формы, сужающаяся к концу:

Ограничитель среднего диаметра:

Излишки можно снять у горлышка, но лучше об отдельную салфетку, эти у донышка образовались сами (специально не убирала):

ПРИМЕНЕНИЕ, СВОЙСТВА. Тушь действительно не имеет никакой отдушки, только обожаемый мной характерный еле уловимый запах туши. Цвет - глубокий насыщенный черный. Текстура кремовая, слегка жирная, на первый взгляд похожа на текстуру водостойкой туши от Max Factor.

Посмотрим на мои "распрекрасные" ресницы:

Левый глаз:

Они прямые, смотрят преимущественно вниз, недлинные, имеют неровное направление роста особенно в центре глаза, негустые. Это я еще крашу их черной краской раз в месяц, иначе у корней и кончики бывают светлыми.

Учитывая не очень благоприятный исходник, я не жду чудо-преображения после нанесения туши. И, конечно же, для раскрытия глаза обязательно применяю щипцы для завивки ресниц. К счастью, данная тушь позволяет держать завиток от щипцов после ее нанесения, но вау-изгиба моим ресницам дают далеко не все щипцы, так что иногда приходится использовать их и после нанесения туши.

Подкрутила ресницы щипцами до нанесения туши:

После нанесения туши в 1 слой:

Левый глаз:

- даже с моими сложными ресницами это отличный результат. Та же тушь Макс Фактор ценой в два раза выше не давала такого эффекта. Щеточка настолько удобная, что позволяет прорисовать тонюсенькие коротенькие ресницы у внутреннего уголка глаза. Иногда щетка может пачкать как верхнее, так и нижнее веко - тут уже вопрос строения глаза и осторожности при нанесении, но на всякий рассчитайте время, необходимое для аккуратного нанесения туши.

Иногда она давала мне небольшие выпавшие комочки через минут 10-20 после нанесения. Также заметила, что в теплую погоду или теплой комнате может оставлять небольшой след на нижнем веке, но во влажную погоду в холод в конце дня никакого следа не было, хоть я и ополаскивала лицо водой два раза. Возможно на это влияет и консилер, потому что у меня такое бывает, даже если вообще не наносила тушь, но делала стрелку черными тенями, например.

Фото следов от туши в конце дня - они несильно заметны и легко стираются проведением пальца:

Правый глаз:

Конечно же, после ополаскивания лица часть ресниц возвращаются в исходное положение, также на фото можно заметить пару микроскопических осыпаний.

Собственно сам тест водой после лежания лицом в подушку (ополаскивала снова и снова, чтоб уж наверняка камера запечатлела воду непосредственно на глазах):

Левый глаз:

- мне пришлось на минут 5 так точно держать воду и снова ополаскивать лицо, чтоб камера подхватила четче капли воды, но тушь выдержала это все! Даже уже и водостойкая подводка поплыла от этих манипуляций, но фото правого глаза как раз-таки ее осыпания.

Посмотрим на результат после сушки бумажным полотенцем (аккуратно промокнула):

- тушь также на месте, на салфетке лишь мелкие частички подводки.

Случай, когда приходится использовать щипцы и после нанесения туши - это когда щипцы имеют плотную резиновую вкладку, тогда при любом раскладе не бывает на неидеальных ресницах идеального эффекта:

Тушь дает прекрасный эффект объема, разделение ресниц - да, те самые мои не прямо растущие по центру ресницы могут создать эффект склеивания, но все мы индивидуальны. Я повторяю процедуру, т.к. с данным зажимом от Essence мне приходится повозиться и эффект стал более распахнутым и как видите, никаких комочков:

Тушь сама по себе приподнимает ресницы:

Но для моего случая этого мало, фото после щипцов с мягкой вкладкой:

- да-да, тот самый обещанный производителем False Lash effect! Просто надо либо иметь свой красивый изгиб ресниц, либо хорошие щипцы для их завивки! Мне очень нравится объем от этой туши - после нее я чувствую себя обладательницей роскошных ресниц!

И снова тест водой - изгиб пропадает, но тушь на месте, никаких осыпаний:

Другой макияж, который показал, что щетка может испачкать веко:

Я побоялась испортить стрелку, поэтому рядом с ней оставила грязюку, но остальное убралось легко с помощью микростика-палочки от Шик и консилера:

На правом глазу щетка проблем мне не создала:

ДЕМАКИЯЖ. Тут справится только двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа или, как рекомендуют на амазон, кокосовое масло. Ни мицеллярная вода, ни гидрофильное масло без смешивания с водой не справились.

ИТОГ. Ни разу не пожалела о покупке двух штук, хоть и сейчас цена на нее снизилась. Это тот редкий случай, когда водостойкая тушь придает объем ресницам. В ней прекрасно все - от цены и дизайна до ее стойкости и эффекта на ресницах. Я тестировала ее с утра до вечера, во влажную, дождливую погоду, тестировала ополаскиванием лицо водой несколько раз в день, лежанием лицом в подушку - она все выдержала. Быстро сохнет и не склеивает ресницы так, как тушь от Макс Фактор в два раза дороже. Иногда может оставлять следы на нижнем веке преимущественно (по моим наблюдениям) если вы нанесли много уходовой косметики пониз макияжа и в помещении душновато. Также щетка может пачкать веко, если не быть аккуратными, но это легко исправляется и все это лично для меня не является причиной не пользоваться ею впредь или разочаровываться в ней.

Представлена на Wildberries и в Золотом Яблоке.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Кремовая консистенция
  • Насыщенный черный цвет
  • Недорогая
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Придает объем
  • Приятный дизайн
  • Стойкая
  • Удлиняет
Недостатки
  • Может отпечатываться
wonder-girlрекомендует
Хорошая, я редко пользуюсь тушью только на праздники Smile
28.11.2023
То же самое😅 не всегда есть время возиться с полным макияжем, как на фото для айрека✌🏼