Опубликовано 19 Май, 2023 - 00:30

  • Опыт использования:
    один день
  • Стоимость:
    Бесплатно

Мы в Саратове были один день на машине, старались посмотреть все самые важные места. В этом парке мы были долго, так как там оказалось ну очень много различной техники, большой техники, красивой, вовремя окрашенной. Здесь понравится и детям и взрослым, где-то даже есть кафе и площадка для проведения различных праздников.

Парк не заброшен, видно, как за ним ухаживают. Есть лавочки и урны.

Вообще парк весь в бетонных дорожках, деревьях, цветах. Очень красиво и свежо. Даже если жаркий день, тенёк можно найти. Будет удобно тем, кто с коляской или на велосипеде или самокате.Везде множество табличек с различной информацией о технике.

Много где можно полазить. Есть даже окоп.

Помимо тракторов, танков, железнодорожных вагонов, самолётов и вертолётов, я особенно отмечу корабль. Очень необычно такое увидеть не на воде! На него все залезают, с него открывается отличный вид на самолёты рядом. Всем советую залезть туда тоже.

Я залезла на максимальную высоту, увидела каюту, правда это сложновато. Нужно держаться за перила и ещё фотографировать, ничего не ронять, спрыгивать потом. Но я подготовилась, у меня для этого поясная сумка.

Также в парке есть мемориальный памятник, к нему много ступеней вверх. Красные цветы словно текущая вниз кровь, пролитая героями, защищавшими нашу советскую землю и людей. Открывается хороший вид на город Саратов и на мост к городу Энгельс.

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Есть смотровая площадка
  • Интересные экспонаты
  • Красивый вид на город
  • Чистый и красивый парк
MiuKosh483рекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также