Опубликовано 1 Май, 2019 - 11:50

У меня жирные волосы, мою я их по утрам, иначе укладка просто не держится. Они у меня тонкие и слегка вьющиеся. "Шампунь для жирных волос BelKosmex От природы. Дубовая кора. Лимонный сок" просто так, состав понравился да и белорусская косметика по качеству мне всегда нравилась.

Флакон огромный, ярко зеленого цвета. Очень приятный и привлекательный. Вот если производитель позиционирует свою продукцию, как натуральную, то и дизайн соответствующий - ничего лишнего, а в качестве украшения - листики дуба.

его много, флакон огромный

Крышка практичная и удобная. Она откидная - плотно фиксируется, легко открывается. Для меня такие моменты очень важны. Они обеспечивают наш комфорт и экономят время.

крышка очень удобная

Как я уже говорила, флакон огромный. Судите сами - его объем 500 мл. При условии, что цена - 95,00 грн., то это очень даже приемлемо.

состав узнать проблемотично

Что касается состава. На лицевой стороне флакона огромными буквами написано:

кора дуба и лимонный сок

Но, для меня этой информации катострофически мало. Все таки, такая низкая цена лично у меня вызывает недоверие к безопасности/натуральности состава. Прочесть что либо на флаконе лично мне очень сложно - шрифт не реально мелкий, ну а еще - подобная информация традиционно на латинском языке. В итоге, Гугул мне в помощь и вот что я узнала:

Аква, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, КОКАМИД ДЭА, Коко-глюкозид, дуб черешчатый (дуб) Экстракт листьев, цитрусовых медика Limonum (лимон) сок, ПЭГ-7, Парфюмированная, Hydroxymethylglycinate натрия, лимонная кислота, динатрия ЭДТА, 101 16290; 101 19140, 101 42090.

Все эти компоненты не такие страшные, как кажется при первом чтении. Например:

Коко-глюкозид применяется даже в косметических средствах для детей и необходим для деликатного очищения и ухода, производят его из масла кокосовых пальм. Это довольно таки дешевое сырье.

Лауретсульфат натрия - о нем пишут много и очень часто это страшилки о вреде для здоровья и тому подобное. В тоже время, без этого компонента не обходится ни одно средство, которое предназначено для очищения. Проще говоря, ну не будут мои волосы чистыми и пушистыми, если в шампунь не добавить лауретсульфат натрия. И на самом деле не такой уж он и вредный для здоровья, как принято считать.

В общем, состав мне тоже понравился. Что касается качества. В моем городе очень жесткая, плохо качества вода. Поэтому, шампунь не пенится.

шампунь плохо пенится

Хорошо смывается небольшим количеством проточной воды. У средства приятный аромат, но на волосах он вообще не сохраняется. Шампунь густой, прозрачный, имеет слегка розовый цвет.

Чтобы смыть природный жир, средства укладки (пену и лак для волос) мне достаточно порядка 1 столовой ложки шампуня. Равномерно наношу на влажные волосы, массирую особенно тщательно у корней и смываю теплой, проточной водой. Повторять процедуру не нужно, волосы становятся чистыми с первого раза. Они хорошо расчесываются и без бальзама/кондиционера (я ими вообще не пользуюсь).

Обычно я мыла волосы по утрам, через день, а вот с этими "Корой дуба и лимонным соком" они остаются чистыми 3-4 дня. Поверьте, когда утром хочется поспать еще хотя бы лишних 20 минут, это просто счастье, а точнее - находка.

Шампунь оказался хорошего качества, хватает его очень надолго. Мне нравится.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Большой объём
  • ! Красивый дизайн
  • ! натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • - для меня нет
Naisikрекомендует