Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 14:05

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В уходе за волосами я стараюсь выбирать продукты с мягким и деликатным действием. Выбираю по составу, стараясь отобрать те средства где агрессивных элементов меньше всего. Пару недель назад я начала использовать шампунь с любимым мною натуральным составом и в данном отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о нем.

Речь пойдет о Шампуне Shelk Oil Control Себорегулирующий.

Шампунь Шелк себорегулирующий

Основная информация:

Прямая ссылка на товар: Тут

Объём : 300 мл;

Срок годности 2 года, после вскрытия 12 месяцев;

Цена: 990 рублей

Страна производитель: Россия

Упаковка

Шампунь имеет картонную коробку в черно-белом цвете. Мне очень нравится такой минималистичный дизайн без лишних завышенных обещаний.

Шампунь Oil Control от Shelk
Сам шампунь находится в пластиковой прозрачной таре, материал затемненный, что конечно же радует.

Для удобного извлечения средства имеется помповый дозатор.

Для меня это один из самых удобных дозаторов: нет необходимости брать банку в руки и выдавливать средство.

Просто подносишь ладонь и нажимашь на помпу.

Отверстие для выхода средства хорошее, шампунь подаётся без плевков и в нужном количестве.

СОСТАВ

AQUA (WATER), COCAMIDOPROPIL BETAINE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, COCOYL METHYL GLUCAMIDE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT (Экстракт ромашки), GREEN TEA EXTRACT (Экстракт зеленого чая), SALVIA OFFICINALIS EXTRACT (Экстракт шалфея), ACHILLEA MILLEFOLIAM EXTRACT (Экстракт тысячелистника), UREA, COCO-GLUCOSIDE (AND) GLYCERYL OLEATE, XYLITYLGLUCOSIDE (AND) ANHYDROXYLITOL (AND) XYLITOL (AQUAXYL), ALOE BARBADENSIS LEAF GEL (Гель Алоэ Вера), LACTIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE (Lipacide C8G), SODIUM SALICYLATE (Салицилат натрия), POLYSORBATE 80, COCO-GLUCOSIDE (AND) GLYCERYL OLEATE, NIACINAMIDE (Ниацинамид), PARFUM, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM ALGINATE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL (Масло касторовое), HYDROLYZED SILK PEPTIDES (Пептиды шелка), LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL (Эфирное масло лаванды), NIPAQUARD®CG, TOCOPHERYL ACETATE(Витамин Е).

Состав шампуня Oil Control

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Шампунь прозрачный с желтоватым оттенком. Консистенция гелеобразная, но не очень густая. Если держать ладонь не подвижно средство не будет растекаться.

Пенообразование среднее, зависит от чистоты головы. При первом намыливания пена практически отсутствует, что для меня подтверждение натуральности ингредиентов. При последующем намыливании пена появляется, но она опять таки не интенсивная.

Пенообразрвание шампуня Oil Control

Аромат: я чувствую нотки аптечных трав, знаю, что есть те кому данный аромат не по нраву, но у меня он не вызывает негативных эмоций. Чувствуется лишь во время мытья, после удаления средства с головы более не чувствуется.

О моих волосах и коже головы:

Я обладательница жирной кожи головы, кончики моих волос напротив сухие, подвержены ломкости и сечению. Именно из за этого я стараюсь подбирать не агрессивные по действию средства для волос.

Мне сложно подобрать шампунь, так как на многие масмаркетовские марки у меня аллергия в виде зуда и перхоти.

Применение, расход и период использования:

Данным шампунем я пользуюсь две недели и у меня уже сложилось достаточно полное мнение о нем.

Мой способ применения следующий: выдавливаю шампунь на ладонь и там же образую пену, далее эту пену наношу на корни волос. Я стараюсь не мыть повреждённые концы, обычно им достаточно пены спускающейся с корней.

После шампуня я всегда наношу уход на длину и кончики волос.

Шампунь от Шелк Oil Control Себорегулирующий
Расход у шампуня средний, чтобы смыть жир с моих корней мне необходимо 2-3 намыливания. Шампунь пенится не так интенсивно как привычные нам шампуни с магазина, это необходимо учесть и не ждать сильной и обильной пены.

Думаю, что данного шампуня мне хватит на три месяца.

Результат:

• Благодаря своему натуральному и не агрессивному составу, шампунь бережно очищает волосы и кожу головы.
  • Во время мытья волосы не путаются и не образуют колотуны.
  • Шампунь не сушит ни кончики, ни корни, хотя из за названия можно предположить, что такое возможно.
  • Волосы после мытья не пересушены, и выглядят красиво и аккуратно.

Действие шампуня от Shelk

• Шампунь не вызвал перхоть и каких либо иных раздражений.
  • Самый заметный и приятный результат это мягкие, послушные и ухоженные волосы. Мне очень приятно трогать их, они не пересушены, не жёсткие, лёгкие и будто увлажненные чем то.

Периодичность мытья головы: я мою голову один раз в два дня, если мою голову утром; либо один раз в день если мою в вечернее время.

На второй день делаю хвост либо косичку. Но если честно самая красивая причёска для меня это чистые и свежевымытые волосы.

Себорегулирующий эффект: Если раньше мои волосы жиринились меньше чем через чутки, то на сегодняшний день я хожу с чистым и опрятным состоянием ровно сутки. На второй день меня не устраивает их чистота и я мою голову.

Вывод:

Шампунь прекрасно подошёл моим слабым и требовательным волосам. Мне безумно нравится их мягкость и шелковистость.

Шампунь Shelk Oil Control Себорегулирующий

С удовольствием могу рекомендовать его к покупке, так как Шелк действительно заботится о моих волосах.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Не сушит кожу головы
  • Придает ухоженный и здоровый вид
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не самый экономичный расход
  • Специфичный запах
Annetta_M21рекомендует
17.09.2019
А я стала побаиваться, если пены мало. Не могу видимо промыть корни без нее.
Волосы выглядят отлично, прям шелковыми)
17.09.2019
К третьему разу он появляется в нужном количестве. Но я заметила, что иногда мне хватает и двух.
Волосы выглядят потрясающе!
Так все-таки уменьшил ли естественную жирность этот "себорегулирующий" шампунь?
17.09.2019
Немного да, он не персушивает и видимо благодаря этому волосы чуть чуть меньше жирнятся, но я люблю очень чистые волосы, и стараюсь мыть каждый день
17.09.2019
по описанию и моим волосам подойдет
20.09.2019
Смотря на фото Ваших волос после шампуня в жизни бы не предположил бы, что он "Себорегулирующий", ведь я думал что они в основном хотя бы чуть - чуть, но сушат волосы. Ваши волосы в правду хорошо выглядят после использования Smile