Опубликовано 15 Май, 2017 - 18:45

Описание упаковки и масла.

Упаковка ничем не примечательна. И очень неинформативна

Сам бутылек с капельницей.

Масло авокадо получают из плодов авокадо методом прессования фруктовой мякоти спелых груш авокадо с последующим рафинированием.

Наконец-то я нашла, хотя бы упоминание о том, что масло рафинированное! А вот холодного или горячего оно отжима не понятно.

В интернете нашла следующие характеристики масла авокадо:

Cамое полезное масло - зеленоватого оттенка.

Рафинированное масло - желтого цвета.

Масло, подвергнувшееся воздействию света (жирные кислоты в нем распались и стали бесполезными) - коричневого света

А какое масло у меня? Оно же бесцветное. Может это вообще не масло авокадо?

Половину инструкции, вложенной в коробку, составляет экскурс в историю использования масел в косметологии. Мне лично это не очень-то интересно.

Полезные свойства

Производитель приводит вот такие качества своего масла.

Обладает антиоксидантными и регенерирующимим свойствами, восстанавливает водный баланс кожи и волос. Особенно рекомендуется для чувствительной и очень сухой кожи и волос, поврежденных химической завивкой или окрашиванием.

Исследования показали, что масло авокадо улучшает сетчатую структуру коллагена и тем самым повышает эластичность кожи. В средствах для загара и после загара оно устраняет шелушение и сухость, проявляет антиоксидантные свойства, препятствует фотостарению.

Рекомендуется и для детской косметики. Поскольку оно проникает в глубокие слои ткани, его также можно использовать в качестве транспортного средства для эфирных масел.

Способ использования

Способ использования стандартный. Подогреть в горячей воде до 40 градусов. Нанести на волосы на 1-2 часа.

Остаток масла наносила на кожу лица вместо ночного крема.

Личные впечатления.

Волосы "скушали" масло буквально за полчаса. И "скушали" они его без остатка. Голову я мыла как обычно 2 раза, без добавочных процедур для масла.

Волосы после этой процедуры стали мягкими и шелковистыми как у ребенка. Очень приятные впечатления, не смотря на большие сомнения в качестве масла.

С другой стороны, нет той толщины волос, которые давали масло зародышей пшеницы и персиковое масло.

О каком-то выраженном эффекте на коду лица после однократного использования говорить сложно. Однако оно впитывается куда быстрее, чем масло косточек абрикоса.

Итог.

Это масло я ставлю на второе место по эффективности восстановления волос после масла зародышей пшеницы. Однако в следующий раз обращу внимание на другого производителя. А там уж выберу лучшего.

Достоинства
  • Без запаха
  • Волосы стали крепкими и густыми
  • Добавляет блеска волосам
  • Олосы более мягкие и шелковистые
  • Хорошо восстанавливает волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Маленький объем
DautovaORне рекомендует