Опубликовано 11 Июль, 2019 - 16:37

Так ли просто подобрать хороший уход окрашенным волосам? Практически каждая блондинка рано или поздно сталкивается со сложностями. И это несмотря на просто огромный выбор средств, марок и направлений.

Сегодня расскажу про шампунь Ollin Professional для восстановления структуры волос. Приобрела я его достаточно спонтанно, купилась на акцию в интернет магазине. Хотя мой опыт использования данного бренда (вот это средство Оллин) подсказывал мне, что особой дружбы вряд ли получится. Но вдруг?! Smile :)

Итак виновник отзыва шампунь для восстановения структуры волос Оллин Профессионал.

Скромный представитель не масс- маркета. Довольно спокойное оформление.

Получаем 250 мл радости для испорченных/ поврежденных волос.

У меня как раз такие. Крашеные, нуждающиеся в регулярном уходе волосы.

Пластик бутыля приличный. Крышечка открывается без чрезмерных усилий. Хорошо закрывается. В общем, с эргономикой все ОК.

На обратной стороне не очень ярко дана информация по применению средства.

А так же можно погрузиться в состав.

Меня немного подбодрило наличие пантенола. Все остальное представляет собой не сильно химическую и гремучую смесь. Бывало и похуже Smile Но и за что бы хорошее зацепился взгляд не нашла.

Шампунь имеет нежный аромат. Мне он почему- то напомнил шампунь Лошадиная сила. Я им довольно долго пользовалась. Отзыв можно прочитать ТУТ.

На волосах аромат практически не остается. И это радует, иначе даже эти травяные легкие нотки мне бы надоели.

Шампунь имеет прозрачный цвет. Сильно не пенится. Консистенция скорее жидкая.

Я классически мою голову 2 раза, чтобы хорошо промыть волосы. Расход стандартный.

Шампунь хорошо смывается. Никакой пленки (по ощущениям) на волосах не оставляет.

Теперь некоторые нюансы, которые портят общее неплохое впечатление. Хотя к шампуню у меня требований немного.

Во- первых, шампунь Оллин Профессионал для восстановления структуры волос делает эти самые волосы жесче. Это явно я ощущаю от мытья до мытья. При смене шампуня волосы вновь становятся мягкими.

На фоне появившейся жесткости по длине, на удивление, корни быстро засаливаются. И волосы теряют объем (это во- вторых).

Вот так выглядит прическа к концу дня, если волосы вымыты утром:

Волосы у корней опадают, по длине не послушны. Я бы не сказала, что это все критично, но создает впечатление о данном средстве посредственное.

В- третьих, шампунь не справляется с некоторыми масляными масками. Не хватает смывающей способности. Соответственно, тем кто параллельно восстанавливает волосы маслами, жирными эссенциями, ампулами и т.д. шампунь придется заменить на другой. Иначе на голове будет каша и разовьется какая- нибудь себорея.

И вот тогда вопрос: как же быть? Ведь одним шампунем волосы не восстановишь?)

И в- четвертых: нет блеска. Волосы тускнеют. Очень заметно, что даже на солнышке они матовые. Для меня это минус.

Поставлю шампуню 4 звезды. Все- таки бутылек у меня закончился, не вызвав никаких проблем с кожей головы. Да и цена у шампуня скромная. Но рекомендовать не буду.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Всем хорошего настроения)!!!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит волосы
  • Низкая цена
Недостатки
  • - волосы немного жестковаты
  • Волосы быстро пачкаются
  • Нет объема
  • Отсутствие блеска
  • Плохо смывает масляные маски
Анна Зуне рекомендует
11.07.2019
Встречала подобные шампуни, после которых волосы уже на второй день надо мыть((
Такое средство мне не надо Smile
Согласна! Smile
11.07.2019
Спасибо, за подробный отзыв.
Сама покупать этот шампунь не буду(.
14.07.2019
Я больше тоже не куплю.
11.07.2019
Слишком много минусов для профессионала.
14.07.2019
Согласна.
оллин мне нравится, но этот не пробовала. будем надеяться, что вы найдете свой идеальный шампунь как можно скорее!
13.07.2019
Спасибо большое!
13.07.2019
Ну да, я бы тоже большего ожидала
у меня в принципе волосы пачкаются каждый день(
19.07.2019
Недостатков много и они критичные. Я люблю мягкие моющие базы, но тут видать с добавками переборщили.
28.07.2019
Не видела такого у нас в продаже)