Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 09:41

несколько раз
    около 300 руб.

Волосы я крашу в блонд уже давным- давно и прекрасно знаю, что для сохранения качества волос и для красивого результата после окрашивания нам, блондинкам, необходимо еще и тонирование.

В принципе, я и отладила уже и то и другое. Но в прошлый раз звезды сошлись странно. И моей привычной тонирующей краски дома не оказалось, пришлось с надеждой в сердце идти в магазин. Хотя я заранее догадывалась, что с покупкой моего красителя могут быть сложности.

Так все и вышло. Не заказала вовремя через инет красочку- пошла скитаться по магазинам и искать понимания у продавцов- консультантов. Я, конечно, смотрела только профкраски. Всего- навсего нужно было затонировать длину, при этом не стать слишком темной, не стать зеленой или фиолетовой, не получить солому на выходе. В плане пигмента в красителе меня устроил бы легкий пепел, беж и приглушенный фиолет. Но Мальвиной или Русалкой я оказаться не хотела (могла и не переживать на этот счет, кстати).

Моей краски не было. Стали выбирать из того, что есть. И зачем я так спешила? Хоть бы в другие магазины сгоняла. Ах, да. Дома семья ждет и не понимает толк в красивом блонде))).

Консультантша (теперь я ее назову так) оценила мои потребности и заключила, что конечно же OLLIN подойдет идеально. И краска мягкая, аммиака нет, сильно не затемняет. Медленно смывается! И красит всех желающих- купивших в красивые оттенки.

Я несколько раз уточнила про состав, качество волос после окрашивания. Все по ее описанию мне подходило. И цена не самая скромная (а я боюсь дешевых красок) поддержала меня в появившемся желании покупку совершить.

Пантенол, масло виноградной косточки в составе- как здесь не клюнуть.

Я отдала больше 300 руб. за тюбик. Сейчас посмотрела в интернете цены есть и дешевле. В среднем от 200 с лишним рублей.

Тюбика хватило на 2 применения. Мне ведь с первого раза не понятно было, что лучше второе окрашивание не проводить.

Первый результат не фоткала. В мыслях не было писать отзыв.

Второй эпизод выкладываю здесь.

Да, разводится краска 1:2 с окислителем. У меня окислитель 1, 9 % другой марки. Консультантша сообщила, что марка окисителя не имеет значение. А я как блондинка с недоделанной головой почему-то поверила. Наверное, обрадовалась, что все удачно складывается. Окислитель ведь у меня дома не закончился. Там бадья в один литр.

Итак.

Оллин тон 9.21- блондин фиолетово- пепельный.

Тюбик содержит 60 мл красителя.

Что мы имеем:

Волосы смывались после первого тонирования неравномерно.

Вот так выглядели при естественном освещении.

Сначала я, как обычно, покрасила корни КОЛЕСТОНОМ, через день принялась тонировать все по длине.

Хотелось выровнять цвет, напитать волосы пигментом. Защитить их от пересушивания и т.д.

Все выполняла по инструкции.

Нанесла краску на волосы и оставила работать на 35-40 мин.

Неприятного запаха не было.

Выглядит это все вот так.

Оттенок в миске:

Краска на волосах:

Потом вспенила под струей воды и сразу смыла.

Нанесла бальзам.

Волосы высохли без фена и всяких несмывашек.

Вот результат:

Вы какую-то разницу замечаете?

Вот еще один ракурс:

Условия, при которых сделаны фото ДО и ПОСЛЕ одинаковые.

Это дневной свет (естественное освещение) у окна.

Нет ничего. Ничего во всех смыслах.

И если кто-то посчитает, что просто 9й тон краски волосы просто "не взял", ибо надо было выбрать 8 или 7,то я скажу и свое мнение о полученном качестве волос.

Как известно, красить можно (а правильнее сказать, тонировать) и нулевым уровнем. Берем тонировку без пигмента и получаем просто блестящие и ухоженные волосы. С закрытыми чешуйками. Гладкие и струящиеся. Плотные на ощупь.

Что же мешало дать этой краске мне хотя бы эти прелести? Я молчу про пигмент. Пусть без него.

Но волосы не стали лучше,они не стали хоть немного поплотнее, и не блестят. Мне кажется, что и по фото видно.

Мой вердикт- нет!

И оттенок никакой. Вероятно, на чистое белое полотно он "сядет" заметнее.

Да и качества волос не ждите.

Кстати, про смывку. Я и так перемен после окрашивания не замечаю. Но если легкая равномерность и присутствует, то смывается напрочь она раза через 3-4. Так что, вот такой результат.

И мой опыт для вас.

Спасибо за ваше внимание. Рада, если оказалась полезной.

НЕ рекомендую.

Анна Зуне рекомендует
Жаль, что результата никакого Sad
Да. Я наивно поверила, что второй раз получится Smile
12.02.2018
Странная краска, пожалуй пройду мимо неё.
12.02.2018
Какая-то слабая о всем эффектам.
12.02.2018
да, результата и правда нет никакого. Сама блондинка, тонируюсь и знаю что это такое.
12.02.2018
Спасибо за понимание! Smile Сейчас очень активно продвигают этот краситель. Но увы, данный оттенок и вообще этот вариант оказался не моим.
12.02.2018
Увы и вправду эффект не заметен...Кстати слышала много хорошего о краске на основе масел, но сама все никак не попробую.
12.02.2018
На основе масел и правда есть хорошие краски. Но эту я не порекомендую никому. Puzzled
А вы какой пользуетесь?
12.02.2018
с блондом так сложно, что я постепенно пытаюсь уйти в более тёмный цвет)
12.02.2018
Я бы наверное тоже перешла. Но более темный придает возраст. Да и некоторые оттенки совсем теряют в толпе Sad . Я пробовала несколько раз Wink
12.02.2018
Я не вижу сильный разницы, сравнивая фото до и после тонирования Sad
12.02.2018
Да. По качеству волос улучшений тоже нет.
14.02.2018
Очень обиидно когда такое разочарование получается?
14.02.2018
Да, именно так!
В инструкции русским по белому написано что эта краска работает только с окидом именно силк тач! Даже другие линейки оллин к ней не подходят. А у вас ума хватило взять другую фирму?‍♀️Естественно реакции не произошло и краска здесь не при чем. Это ваша ошибка.
13.06.2019
А я красилась этой же краской, но в рыжий и с родным оксидом, получилось шикарно??‍♀️ И цвет однородный, и волосы мягкие и блестят. Может Вам попробовать все таки её с родным оксидом ещё раз?)
26.04.2020
Очень советую Эстэль 10.61 у меня такая же рыжина как и у вас и меня Эстэль берет на ура!!! Причём качество волос очень радует, волосы мягкие, блестят как после маски!!!