Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 20:01

Всех приветствую этом отзыве!

Очень часто пользуюсь красками для волос, так как мой родной цвет волос – мне очень не нравится, плюс у меня на макушке пошла седина. Её надо закрашивать, не будешь же ходить с белыми волосами.

Немного о себе

Мои волосы тонкие, довольно густые, подвержены часто окрашивание, примерно один раз в полтора месяца. Волосы посеченные, кожа головы жирная.

Я очень редко хожу к мастером на окрашивание, так как подобрала приблизительно свой цвет, и плюс у меня хороший помощник по окрашиванию.

Эту краску подобрала мне менеджер в специализированном магазине. Она объяснила это тем, что эта краска наименее вредна для волос.

В общем, перейдём к самой краске

Набор стандартный, в коробке тюбик, инструкция прилагается

Мастер посоветовала смешать мне два цвета, в пропорциях 50 на 50. И мы подобрали вот такие цвета

На один тюбик требуется одна баночка оксида. Так как у меня по пол тюбика краски разных цветов, соответственно так что нужно одна баночка оксида.
Вообще для того чтобы осветлить волосы нужно брать не менее 6% оксида. Но я очень люблю свои волосы и несмотря на то что хотела бы их осветлить, беру оксид 3%.

Применение:

Открываются тюбики просто: обратная сторона крышки имеет выпуклость, с помощью которой тюбик и открывается.

Открыв тюбик, выдавливаю содержимое половинки тюбика, и тоже самое делала со вторым тюбиком. Благо есть разметки, сколько миллилитров вышло.

И сверху наливаю оксид. У меня все по граммам, за этим стараюсь четко следить, чтобы потом не было зеленой или чернобурмалиновой.

Далее очень важно хорошенечко, тщательно смешать получившуюся смесь, чтобы не было комочков. Я мешала довольно долго, вот мои этапы смешивания

Осталось на другой раз по пол тюбика каждого цвета

Потом я зовут своего помощника, и он мне прокрашивает корни волос, старательно, прядь за прядью, наносит краску при помощи кисточки.

Потом я сама распределяю по длине волос, прорабатываю каждую прядку.

И скручиваю в кубышку.

Конечно, для длины это вредно, постоянно наносить на мёртвое полотно волос химическую краску. Раньше я пользовалась другой краской, и красила только корни волос, особо не задевая длину. В этот раз купила новую краску, соответственно пришлось мазать и длину.
Хотя в источниках и пишут что эта краска без аммиачная, без вредная. Однако это не так, в таких красках содержится аммиак, может быть в меньших количествах. И соответственно запах стоит… обалденный.

Держу краску на волосах 30 минут, с момента окончания намазывания краски, а не с момента начала нанесения.

Смываю я краску сначала водой, очень тщательно, чтобы не осталась краска на коже головы особенно. Потом беру любой бальзам для волос, и прорабатываю длину бальзамом, для того чтобы смягчить волос, придать ему гладкость, пригладить кутикулу.

Для сравнения до

И после

Цвет получился однородный, без проплешин, без переходов, закрасил седину. В общем мой эксперимент удался. Краска мне понравилось, и что немаловажно для меня, её не пришлось держать по 40 – 50 минут.

И кстати, краска хорошо держится. Я мою голову каждый день, через 2,5 недели цвет выглядит так

Из-за искусственного освещения кажется немного рыжеватым, при дневном освещении светло русый.
Как вам? Мне нравится 😻

Эту краску я рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • Закрашивает частичную седину
  • Красивый цвет)
  • Мягкие волосы
  • Не портит волосы
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Агрессивная
  • Сильный запах
ДанкОрекомендует
04.11.2022
Да, немного рыжит, но это неплохо, выглядит натурально, вам идет. Я свой мышиный пепельно-русый отращиваю Laughing out loud Все орут: покрась в блонд! Пока не поддаюсь на провокации
Благодарю 🙏
Я тоже раньше красилась 6% и даже 9% оксидом, была светленькая…. Но качество волос было маманегорюй….
Теперь качество совсем другое и цвет мне нравится) как будто натуральный)
04.11.2022
Да, Вы правы, концы у меня сожжены от блонда, боюсь их красить, они просто отпадут (такое уже бывало) Laughing out loud
04.11.2022
А их ведь уже не восстановить, только срезать… не думали это сделать?
04.11.2022
Так срезать очень много, может к весне только до каре отрастут. А уже каре надоело, хочется подлиннее отрастить. Не представляю, поможет ли какая-нибудь краска закрасить блонд
04.11.2022
Знаете, я повторюсь что я не профи, но любитель, который очень интересуется темой волос, восстановления. Мой арсенал уходовых средств очень огромен, проходила разные обучения и тп…
Короче, из моих знаний, обесцвеченный волос- пустой волос, и его нужно отращивать и только тонировать, то есть заполнять пустоты красками, только тут можно использовать гораздо более слабый оксид, например 3% (1,5 не пробовала, не знаю).
И делать глубокие уходы, использовать средства с протеинами, жирными спиртами, многослойный уход, и кстати средства не дорогие, в массмаркете тоже есть хорошие средства😉
Спасибо Wink
04.11.2022
Названия оттенков смущают: "фиолетовый" Smile что в них фиолетового?
04.11.2022
Я конечно не колорист, но стараюсь выбирать такие оттенки где есть фиолетовый. Так как он должен нейтрализовать желтизну
Аа, понятно
Wink ;)