Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 19:12

Всем здрасте))

Вот бывает насмотришься всяких волосяных бьюти гуру (имена не называю умышлено), которые вещают, что все уходовые средства для волос должны быть исключительно сегмента проф косметики. Я не разделяю это мнение полностью, потому что есть нормальные шампуни и в масс маркете и маски для волос ~500 рублей, которые работают отлично.

Первой моей пробой бренда Ollin был шампунь для восстановления структуры волос. Он прекрасен, к нему вопросов нет вообще. И на этой позитивной волне я решила взять себе сегодняшнего героя.

Шампунь Ollin Beauty Family с кератином и протеинами шёлка

шампунь оллин

Для меня он был не совсем новинкой, периодически мне попадалось пара пробников в заказах из Яблока, но на регулярной основе я его, конечно же, не использовала. А в этом и крылась вся проблема.

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Россия

Цена: ~400-500 рублей

Объем: 500 мл

Место покупки: Золотое Яблоко

🔴 Мои параметры оценки:

• хорошо очищает кожу головы и волосы
  • не сушит длину волос
  • приятный аромат
  • уменьшает спутываемость волос

🔴 Информация от производителя:

Шампунь эффективно очищает волосы, а сбалансированный ухаживающий комплекс с кератином и шелком, направлен на глубокое и интенсивное восстановление волос. Кератин безупречно заполняет пористую поверхность волосяного стержня, обеспечивает идеально гладкую и прочную структуру, а также способствует повышению упругости и увеличению массы волос. Протеины шелка обеспечивают непревзойденный блеск и шелковистость. Шампунь подходит любому типу волос. Применяется для детей и взрослых.

🔴 Упаковка:

Оформлен флакон довольно привлекательно, красный полупрозрачный пластик

шампунь ollin
Выпускается шампунь оллин объемом 500 мл (пробники у меня были по 10 мл)
шампунь ollin beauty family
На обратной стороне флакона можно найти информацию о товаре
шампунь ollin professional
А чуть ниже расположился состав и информация о производителе
шампунь ollin professional
Дозатор помповый, открывается поворотом, но выдает за 1 нажатие мало шампуня, для полноценного мытья мне нужно 5-6 нажатий

🔴 Запах, консистенция и цвет:

Это как раз те самые 5 нажатий. Шампунь оллин с кератином перламутровый, пахнет очень приятно, отдушка даже не косметическая, а скорее даже парфюмерная

шампунь ollin Отзывы

🔴 Мои волосы:

У меня было порошковое осветление всей светлой части волос, концы были 2-3 раза осветлены. По длине волосы сухий, имеют склонность к ломкости. Покупая этот шампунь я рассчитывала на то, что он не будет сушить длину.

шампунь ollin
У корня волосы склонны к жирности. Вот так я выгляжу спустя 3 дня после мытья.

🔴 Применение:

Немного размыливаю шампунь оллин с кератином в руках и наношу на корни волос. Не пенится от слова «совсем»

шампунь ollin
Во второе намыливание ситуация меняется, есть пена, волосы легко промываются и по длине при смывании шампуня.
шампунь оллин отзывы
Я безусловно наносила маску после шампуня, но должна отметить, что после шампуня волосы были не спутанные, между ними легко скользили пальцы и даже количество маски я взяла меньшее, потому не было необходимости в большом количестве.

Вот так выглядят волосы, просохшие примерно на 80% естественным путем.

🔴 Результат:

Я досушиваю феном, немного подкручиваю концы на щетку. Эффект хороший, волосы гладкие, рассыпчатые

Очень выражен блеск
шампунь оллин отзывы
Корни промыты отлично, волосы струятся. Я довольна.
шампунь ollin отзывы

🔴 Спустя сутки:

Но спустя сутки это просто трындец! Ощущение, что я не мыла голову неделю. Волосы такие жирные, что их даже сухой шампунь не спасет. Мне 4 дня надо не мыть голову, чтобы был подобный эффект. Кошмар! Но это случилось не сразу, первые раза 3 выглядели волосы терпимо, я тогда не обратила внимание, что волосы пачкаются быстро. То дождь был на улице я и я думала, что от этого волосы затрепались быстрее, но это был всего лишь накопительный эффект.

шампунь ollin отзывы

Тем не менее шампунь я не выбросила, потому что мою им голову сыну. Для детских волос он подходит отлично (о чем и говорит производитель), у него нормальный тип кожи, хотя разве бывают у детей 4-х лет склонность к жирности или сухости… У него волосы промываются отлично, не жирнятся и голову мы моем в привычном режиме на 3-й день.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• не сушит длину
  • уменьшает ломкость
  • уменьшает спутанность

➖ Минусы:

• очень сильно жирнит волосы
  • неудобный дозатор

Резюмирую: шампунь ollin professional с кератином и протеинами шелка мне не понравился. Моим склонным к жирности волосам он вообще не подошел. Но я думаю, что обладателям сухой кожи головы и сухих волос он понравится.

К покупке рекомендую с осторожностью!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Придает гладкость волосам
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Жирные волосы меньше, чем через сутки
@rinatovna_beautyрекомендует
01.03.2023
А я чет до Оллина никак не доползу(
13.06.2024
Я не знаю где вы покупали, но такое ощущение что подделка. У меня такой же шампунь, души в нем не чаю. У меня жирные корни и сухая длина. На следующий день после мытья этим шампунем ещё можно ходить, хотя я все равно мою голову каждый день. И то что для меня вообще шок, это то что он не пенится. У меня все пенится и даже очень сильно и по два раза я голову не мою....
Мне подруга дарила, покупала на озон.
13.06.2024
Я беру оллин исключительно в золотом яблоке, поэтому нет сомнений, что это не подделка. А вот на счет озона я сомневаюсь, маркетплейсы грешат подобным. Но возможно просто мои корни слишком жирные для него, поэтому и не пенится, но в любом случае в е индивидуально