Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 19:14

235 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать Вам о моем первом знакомстве с продукцией компании Ollin, которое я вряд ли решу когда-нибудь продолжить.

В прошлом году, впервые после долгого перерыва, я решилась снова обесцветить волосы, ну и понимая, что после такой процедуры им потребуется особый уход, заказала линейку средств Ollin из серии, предназначенной для восстановления структуры волос. Сегодня расскажу Вам о шампуне, так же у меня есть еще маска и бальзам.

Исходные данные:

• Волосы неоднократно осветленные;
  • Пористые;
  • Ломкие;
  • Сухие на концах, нормальные у корней;
  • Кожа головы склонна к появлению перхоти.

О продукте.

Шампунь для восстановления структуры волос Ollin Care Restore Shampoo, идеально подходит для пористых, повреждённых, осветлённых и обесцвеченных волос. Мягко очищает и подходит для ежедневного применения. Активные компоненты:
Натуральные биологически активные вещества восстанавливают слабые безжизненные волосы. Пшеничный протеин насыщает фиброзное волокно волоса, увлажняя и возвращая эластичность и мягкость. Растительный комплекс сохраняет цвет, возвращает натуральный блеск и нормализует работу сальных желез кожи головы.

Место покупки - ИМ профессиональной косметики для волос Креатив.

Цена 235 руб.

Объем 250 мл.

Произведено в России, г. Москва.

Внешний вид.

Средство продается в бутылочке молочного цвета, с оформлением в зеленом цвете.Так как моя кожа головы склонна к появлению перхоти, я всегда беру шампуни в стандартных маленьких бутылках, но в продаже так же есть и большой флакон - 1000 мл.

На обратной стороне представлена информация от производителя на нескольких языках и состав.

У шампуня удобная крышка диск-топ, которую можно спокойно открыть мокрой рукой.

Состав.

Честно признаюсь, я не сильно разбираюсь в составах шампуней, но мне достаточно уже того, что на втором месте после воды стоит сульфат.

Ну и в добавок к нему еще Кокамидопропилбетаин и Кокамид ДЭА, тоже ПАВы.

Water, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Polyquaternium-70, Dipropylene Glycol, D-panthenol, Fragrance, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium Chloride, Citric acid, EDTA, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citral, Geraniol, Farnesol, Benzyl Benzoate

Консистенция и аромат.

Сам шампунь прозрачного цвета, достаточно жидкий, с очень приятным свежим травяным ароматом.

Пенится очень сильно, даже используя небольшое количество Вы получите на голове огромную шапку из легкой мыльной пены.

Как использовать.

Распределить шампунь Ollin по влажным волосам, аккуратно помассировать, создавая обильную пену, смыть. При необходимости повторить.

Применение.

Я выдавливаю небольшое количество шампуня на руки, немного вспениваю, затем наношу на волосы ближе к корням и сами корни. На основную длину и кончики я шампунь никогда не использую, обычно, для того чтобы их промыть, достаточно стекающей во время смывания пены. После нанесения активно массирую корни, до появления пышной пенной шапки, затем смываю и повторяю всю эту процедуру еще раз.

Шампунь легко смывается, не жирнит и не утяжеляет волосы, но достаточно сильно их спутывает, поэтому использование бальзама или кондиционера обязательны.

Волосы после него у меня грязнятся, так же как и после других шампуней, где-то на второй-третий день.

Результат.

Волосы мягкие, объемные, идеально чистые, но без скрипа. На первый взгляд, все мои требования к шампуню он выполняет, но уже через пару применений становится видно, как сильно он сушит кончики, это при том, что он заявлен как восстанавливающий структуру...

После использования шампуня, маски и бальзама
К слову, фото сделано после использования не только этого шампуня, но и бальзама с маской из этой же серии.

Конечно по фото видно, что волосы действительно повреждены, но почему-то другой уход может привести их в порядок, а вот Ollin нет.

Помимо этого, через несколько применений я заметила, что у меня начала появляться перхоть.

Это фото было сделано практически на начальной стадии, а закончилось все огромными хлопьями и применением специального терапевтического шампуня, поскольку просто смена этого средства не помогла.

Вообще, моя кожа головы склонна к появлению перхоти, но не после пяти применений!!! Предыдущие случаи у меня случались после попытки использовать литровую бутылку какого-то шампуня, или просто повторную. Именно поэтому, даже сильно понравившийся шампунь я никогда не покупаю два раза подряд.

Вывод.

Мне этот сушащий безобразник не понравился совершенно, ни о каком восстановлении структуры волос, даже после всей серии, и речи нет. Если у Вас и без того сухие, поврежденные волосы, то настоятельно рекомендую обходить этот шампунь стороной. У меня он стоит без дела больше полугода, и после отзыва я с чистой совестью отправлю его в урну.

Возможно, Вас так же заинтересуют мои отзывы на другие продукты:

1. Окрашивание волос в технике Airtouch.
  2. Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning.
  3. Шампунь Giovanni 2chic Repairing Shampoo Blackberry & Coconut Milk.
  4. Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий Годжи. Стойкий Цвет.
  5. Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Укрепляющий Годжи. Стойкий Цвет.
  6. Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита.
  7. Шампунь Dessange Экстра Блеск (Reveil Color).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Без бальзама или кондиционера никак
  • Очень сушит волосы
  • Путает волосы
  • Способствует появлению перхоти
  • Сушит кожу головы
Anait Radianteне рекомендует