Опубликовано 24 Июль, 2022 - 12:36

полгода или более

Голову я мою через день, зимой приходится мыть ежедневно из-за шапки, поэтому для меня важно, чтобы шампунь не сушил волосы, но при этом хорошо очищал кожу головы. Сегодня расскажу о шампуне для придания объема Ollin Volume. 🧡

Где купить?

KazanExpress, Ozon, Yandex Market, Wildberries, магазины с профессиональной косметикой для волос.

Я купила на KazanExpress всего за 529 руб, цена постоянно меняется.

У шампуня большой объем: 1000мл, но есть и объемы поменьше.

Внешний вид. 🧡

Шампунь находится в белой бутылке, дизайн минималистичный. Пресс-дозатор. Открыв его, закрыть больше не получится.

Шампунь Ollin Volume 1000 мл

Сзади, как обычно, имеется небольшое описание, состав, способ применения и т.д.

Цвет шампуня прозрачный, консистенция достаточно жидкая, запах приятный, не резкий.

Цвет и консистенция шампуня

Пенится шампунь достаточно хорошо.

Пена

Описание и состав. 🧡

Описание.

Мягко очищает волосы и кожу головы, укрепляя внутреннюю структуру волоса. Способствует увеличению объема от корней до самых кончиков. Придает волосам упругость, обеспечивая дополнительный блеск, возвращает силу и объем тусклым и безжизненным волосам.

Главная задача шампуня - очистить кожу головы, остальное - маркетинг.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium chloride, Propylene Glycol, Fragrance, Citric Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Citrus paradise (Grapefruit) Fruit Extract Malus domestica Fruit Extract, Actinidia chinensis Fruit Extract, Citrus reticulate Peel Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Metylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Разбор состава.

Что мне нравится?

В составе присутствуют натуральные очищающие и смягчающие средства, натуральный ароматизатор, экстракты фруктов, обладающие пилинг-эффектом.

Что мне не нравится?

Присутствует синтетический опасный консервант. Остальные "красные" ингредиенты необходимы.

Вердикт.

Состав не идеальный, но заслуживает хорошей оценки. Присутствуют ингредиенты, способные мягко, но тщательно очистить кожу головы.

Применение. 🧡

Нанести на волосы, выдержать 1–2 минуты, тщательно смыть. При необходимости повторить.

• Наношу шампунь только на корни волос, вспениваю, смываю, наношу повторно для лучшего результата. (три нажатия)

• Шампунь отлично пенится.

Кожа головы у меня не жирная, голову я мою через день (исключение-зима, из-за шапки). Волосы осветленные по длине, но корни свои (плавный переход), пористые, волнистые. Вот так волосы выглядят после мытья головы. Они чистые, особого объема я не заметила, но присутствует блеск, который обещал производитель.

Блеск действительно присутствует.

Вид сзади.

После мытья головы

На следующий день корни волос уже не такие чистые, но и не грязные, как раз можно повторно помыть через день. Блеска уже нет.

Волосы в день мытья и через день

Мои впечатления. 🧡

Шампунь я покупаю уже третий раз, а все потому, что мне его хватило на 5 месяцев. Расход очень бюджетный, пенится хорошо. Хотя по поводу расхода...Все индивидуально.

Шампунь отлично очищает кожу головы, особого объема я не заметила, но волосы блестят.

Шампунь не сушит волосы.

Состав хороший, хотя есть опасный консервант.

Бюджетная цена! 500 рублей за 1 литр шампуня! Хотя, сейчас он немного подорожал, но это все равно выгоднее.

Запах у шампуня приятный, не резкий, консистенция жидкая, но текстура гелевая, пены много.

Отличный шампунь! Я в принципе люблю брать литровые шампуни Ollin, но этот попадает в категорию любимчиков. Рекомендую.

Другие отличные шампуни.

Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны

Шампунь Ollin Professional для восстановления структуры волос

Шампунь SYOSS COLOR для окрашенных и мелированных волос с экстрактом японской камелии

Шампунь-бальзам Чистая линия Мицеллярный мягкий 2 в 1

Достоинства
  • Волосы дольше выглядят чистыми
  • Дарит объем волосам
  • Дозатор
  • Есть обещанный эффект
  • Запах приятен
  • Небольшая цена
nikamaltaрекомендует
24.07.2022
Можно пробовать. Люблю объемные, они обычно хорошо промывают.
24.07.2022
В их составе обычно не так много силиконов или вообще их отсутствие, отчего волосы не утяжеляются так сильно.