Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 15:00

несколько раз
    99 руб

Всем привет! 🧡

Для тех, кто придерживается кудрявого метода мытья головы, давно известно, что силиконы - злейший враг для волос. Чистая линия выпустили сульфатные шампуни без силиконов - отличная находка для тех, кто бережет свои волосы. Сегодня расскажу о Мицеллярном мягком Шампуне - бальзаме Чистая линия 2 в 1.

Где купить?

Чистую линию уже давно можно найти не только во многих магазинах косметики, но и в продуктовых: Магнит, Магнит Семейный, Пятерочка, Ашан и др. Также, можно заказать на маркетплейсах ( Ozon, Wildberries, Yandex Market).

Цена: Я купила в Семейном магните всего за 99 рублей! Объем 400 мл.

Внешний вид:

Обычная прозрачная бутылочка с простой наклейкой, на которой обозначено полное название продукта.

Сзади дано более подробное описание, состав, производитель, информация о сроках годности и условиях хранения.

Цвет шампуня прозрачно - голубой.

Консистенция густая, запах нежный, пахнет детским мылом.

Описание:

Первый´ мицеллярный шампунь-бальзам 2в1 очищает волосы, а натуральные компоненты в его составе активно ухаживают за ними:

• Мицеллярная основа бережно очищает
  • Хлопковое молочко ухаживает за волосами, смягчает и облегчает расчесывание
  • 80% отвара целебных трав наполняет волосы блеском и силой

Благодаря низкосульфатной´ формуле мицеллярный шампунь Чистая линия не раздражает чувствительную кожу головы и подходит для ежедневного применения.

Конечно, шампунь не может заменить бальзам, кондиционер или маску, поскольку его основная функция - очищение и наносить его нужно исключительно на корни, поэтому использование бальзама обязательно. Тот факт, что формула низкосульфатная, говорит о том, что пена, стекающая по волосам во время мытья не будет сильно сушить волосы, но очищение, возможно, будет немного хуже, чем у обыкновенных сульфатных шампуней.

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Sodium Cocoamphoacetate; Sodium Chloride; Achillea Millefolium Extract; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil; Hydrolized Cottonseed Extract; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Panthenol; Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Citric Acid; Cocamide DEA; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Pantolactone; Parfum; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Sodium Benzoate; CI 19140; CI 42090

Лауретсульфат натрия находится на первом месте, как и в любом другом шампуне, в чем же тогда низкосульфатность? Состав на самом деле неплохой, много натуральных растительных ингредиентов.

Мое применение.🧡

• Кожа головы у меня достаточно жирная, приходится мыть голову иногда ежедневно, иногда через день. Волосы волнистые, отчего их структура пористая. Поэтому важно, чтобы кожа очищалась хорошо, а длина при этом сильно не сушилась. По описанию шампунь должен идеально подойти.

• Могу сказать, что шампуня нужно не очень много, поскольку он хорошо пенится, при этом та самая мягкость при мытье чувствуется буквально сразу. Корни волос моментально становятся мягкими. Смывается легко обычной теплой водой.

• Затем я наношу бальзам или маску, после чего промакиваю волосы микрофибровым полотенцем и наношу несмываемый уход (ливин), после чего сушу волосы феном с диффузором.

• В результате кожа головы и волосы у корней замечательно очищены. Маловато объема у корней, но шампунь справился со своей задачей на все 100%. Фото ДО:

Фото ПОСЛЕ:

💚💚💚Выводы💚💚💚

+ Очень бюджетная цена и большой объем

+ Приятный нежный запах

+ Подойдет для ежедневного мытья

+ Подойдет для прямых и кудрявых волос, для любого типа кожи головы.

+ Хорошо очищает кожу головы и корни

+ Волосы при мытье не сушатся, они мягкие и послушные

+ Нет утяжеляющих силиконов

В любом случае, шампунь не может выполнять функцию бальзама, думаю, каждый это понимает, поэтому не ведемся на маркетинговый ход и выбрасываем это из головы. А так, шампунь отличный, мне понравился!

Достоинства
  • Без силиконов
  • Волосы действительно мягкие и послушные
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Для всех типов волос
  • Не сушит
  • Не утежеляет волосы
  • Недорогой
  • Отлично очищает волосы