В этот раз у нас крем "Индийский лотос". Честно, не скажу почему мой выбор пал не него, я больше люблю фруктовые ароматы, но с последним кремом от этой марки мне не повезло. Решила дать шанс этому. И вот то, что мы имеем:
Стандартный объём в 250 мл.Упаковка - тоже ничего нового. Баночка из пластика, с наклейкой фирмы, рисунком лотоса, защитной мембраны нет, крышка не откручивается, открывается в верх.
3 года - составляет срок годности. Дата изготовления - на дне баночки.
Густая, жирноватая, очень плотная консистенция бело-серого цвета. Текстура крайне интересная. Напоминает глину, но более маслянистую. На фото это хорошо видно.
Пахнет лотосом. Аромат не лёгкий, яркий, но не навязчивый. Ассоциации с благовониями (палочки). Не могу сказать химический запах или нет. Похож очень на настоящий. Да и лотос - не тот цветок, который каждый день можно понюхать.
От производителя:
Роскошный крем на основе органического экстракта лотоса и 5 масел: микелии, равенсары, жожоба, каритэ и чайного дерева, восстанавливает и омолаживает кожу, делая ее более нежной, эластичной и упругой.
О лотосе:
Экстракт лотоса богат биологически активными веществами, среди которых несколько видов флавоноидов, таких как нелумбозид, кварцетин, изокварцетин и другие, а также лейкоантоцианидами, алкалоидами, органическими кислотами, жирами, пептидами и углеводами.
Лотос обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, его экстракт эффективно успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, великолепно очищает и отбеливает кожу.
Масло лотоса глубоко увлажняет кожу, разглаживает морщины, замедляет процесс старения, тонизирует кожу, делает ее более упругой и эластичной. Масло лотоса стимулирует регенерацию кожи, успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражение и воспаление, способствует сужению пор, лечит угревую сыпь. Это чудодейственное средство также эффективно устраняет зуд и заживляет кожу.
состав и срок годности
Вообще, судя по многим отзывам, у данного крема есть множество минусов. Сухую кожу не увлажняет в нужном объёме. Жирную - покрывает плёнкой. А аромат раскрывается на всех по разному. От рыбы до травы. Что касается меня - впитывается крем не быстро,но и не долго, минут 5. Запах с меня быстро сходит, через час уже кожа ничем не пахнет, шлейфа никакого нет. Так что у меня претензий нет. Никаких плёнок и неприятных запахов нет. На некоторое время увлажняет. Так, побаловаться, помазаться - пойдёт. Но опять-таки супер-косметического эффекта нет.