Опубликовано 4 Март, 2016 - 15:22

Продолжаем пробовать крема от марки Organic Shop!

В этот раз у нас крем "Индийский лотос". Честно, не скажу почему мой выбор пал не него, я больше люблю фруктовые ароматы, но с последним кремом от этой марки мне не повезло. Решила дать шанс этому. И вот то, что мы имеем:

Стандартный объём в 250 мл. Упаковка - тоже ничего нового. Баночка из пластика, с наклейкой фирмы, рисунком лотоса, защитной мембраны нет, крышка не откручивается, открывается в верх.

3 года - составляет срок годности. Дата изготовления - на дне баночки.

Густая, жирноватая, очень плотная консистенция бело-серого цвета. Текстура крайне интересная. Напоминает глину, но более маслянистую. На фото это хорошо видно.

Пахнет лотосом. Аромат не лёгкий, яркий, но не навязчивый. Ассоциации с благовониями (палочки). Не могу сказать химический запах или нет. Похож очень на настоящий. Да и лотос - не тот цветок, который каждый день можно понюхать.

От производителя:

Роскошный крем на основе органического экстракта лотоса и 5 масел: микелии, равенсары, жожоба, каритэ и чайного дерева, восстанавливает и омолаживает кожу, делая ее более нежной, эластичной и упругой.

О лотосе:

Экстракт лотоса богат биологически активными веществами, среди которых несколько видов флавоноидов, таких как нелумбозид, кварцетин, изокварцетин и другие, а также лейкоантоцианидами, алкалоидами, органическими кислотами, жирами, пептидами и углеводами.

Лотос обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, его экстракт эффективно успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, великолепно очищает и отбеливает кожу.

Масло лотоса глубоко увлажняет кожу, разглаживает морщины, замедляет процесс старения, тонизирует кожу, делает ее более упругой и эластичной. Масло лотоса стимулирует регенерацию кожи, успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражение и воспаление, способствует сужению пор, лечит угревую сыпь. Это чудодейственное средство также эффективно устраняет зуд и заживляет кожу.

состав и срок годности

Вообще, судя по многим отзывам, у данного крема есть множество минусов. Сухую кожу не увлажняет в нужном объёме. Жирную - покрывает плёнкой. А аромат раскрывается на всех по разному. От рыбы до травы. Что касается меня - впитывается крем не быстро,но и не долго, минут 5. Запах с меня быстро сходит, через час уже кожа ничем не пахнет, шлейфа никакого нет. Так что у меня претензий нет. Никаких плёнок и неприятных запахов нет. На некоторое время увлажняет. Так, побаловаться, помазаться - пойдёт. Но опять-таки супер-косметического эффекта нет.

Не буду рекомендовать, каждый решит для себя сам.

Достоинства
  • Недорогой крем
  • Приятный аромат лотоса
  • Текстура
Drei_Diрекомендует