Опубликовано 2 Март, 2016 - 14:52

После покупки крема-суфле для тела с антицеллюлитным эффектом от ORGANIC SHOP я решила продолжить покупать интересные для меня продукты данной марки с интересной консистенцией - не крема, а суфле, муссы. Должна же я знать разницу между ними.

И выбор пал на самый настоящий по запаху - земляничный йогурт для тела.

Объем:

250 мл.

Упаковка:

Прозрачная пластиковая баночка с ярким рисунком (логотип фирмы и земляника), защитной мембраны нет, крышка просто открывается, не откручивается.

Срок годности:

3 года.

Изготовитель:

ООО "Органик Шоп Рус", Россия.

Цвет:

Светло-розовый, ближе к белому.

Консистенция:

Не жирная, нежная, быстро впитывается, действительно напоминает йогурт.

Аромат:

Пахнет кислым йогуртом. Йогуртом с клубникой. Запах имеет химический оттенок. Натуральной земляничкой с грядки не напоминает ни капли.

От производителя:

Аппетитный мусс для тела на основе органического экстракта земляники и молока насыщает кожу витаминами и микроэлементами, восстанавливает тонус, придавая ей изысканную бархатистость.

Отсутствуют парабены, СЛС, силиконы. Но естественно органический состав за смешные деньги не купить. Да и по 3 года они не хранятся. Так что химия есть.

Fragaria Vesca Leaf Extract «органический экстракт лесной земляники», Olea Europea Fruit oil «масло оливы», Organic Prunus Fruit Seed Oil «органическое масло абрикоса», Cananga Odorata Flower Oil «масло иланг-иланга», Milk, Sorbitol, Isopropylpalmitate, Polyalyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Milk Protein, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Iron Oxides.

Итог:

Брать или не брать данный мусс решать Вам. Да, он приятно пахнет на теле. Но аромат держится не долго. Зачем тогда тратить время на нанесение, если можно обойтись спреем для тела? Наносится легко, расходуется экономично. Увы, никакого косметического эффекта я не заметила. Кожа не становится мягче, нежнее, более упругой. По факту достаточно бесполезный крем-мусс. Может, он станет интереснее, если смешивать его 1:1 с маслом ши. Он хотя бы будет увлажнять и смягчать кожу. Но таким, какой он сейчас есть - он является лишь тратой денег.

Подписывайтесь на мои новые отзывы тут.

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Лекая консистенция
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Аромат с химозной ноткой
  • Не питает
  • Почти не увлажняет
  • Ухаживающих свойств не заметила
Drei_Diрекомендует
02.03.2016
Жаль, что запах слишком "химический" - я в таких средствах (крем, мусс и т. д.) очень люблю аромат Sad
02.03.2016
Ирсула многие жалуются, что спустя некоторое время после нанесения на тело он вообще начинает вонять. я такого не заметила, но мало ли какие у людей особенности. одни и те же духи на всех "звучат" по разному.
02.03.2016
Странно, обычно у продукции этой фирмы очень хорошие ароматы...